Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
16 ноября 2016, 7:33

Обзор рынка на 16.11.2016

Аналитик: Дмитрий Чечулин

Ралли на фондовых рынках застопорилось, цены на нефть продолжают повышаться, а продажи на рынках государственных облигаций взяли паузу во вторник.

В последние дни инвесторы продают американские гособлигации с длительным сроком погашения и акции, выступающие в роли заменителей облигаций, например, бумаги коммунальных компаний расширяют позиции по доллару, ожидая, что избранный президент Дональд Трамп увеличит бюджетные расходы и снизит корпоративные налоги, что в конечном счете стимулирует рост экономики и инфляции.

Многое будет зависеть от решения ФРС, которое она примет в декабре. Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер сказал в понедельник, что возможное бюджетное стимулирование экономики США администрацией избранного президента Дональда Трампа может обусловить более быстрый рост процентных ставок ФРС, чем ожидалось.

Именно эти слова стали драйвером для доллара США, индекс которого достаточно комфортно чувствует себя выше уровня 100.00. Во вторник были опубликованы данные по розничным продажам в США, что так же поддержало «американца». Чего стоит ожидать в ближайшие дни? Ряд выступлений членов ФРС США в течение недели и пресс-конференция Джанет Йеллен в четверг вечером продолжат оказывать поддержку доллару США.

Ключевые валютные пары торгуются разрозненно. Доллар активно укрепляется против японской йены и швейцарского франка, однако против фунта стерлингов и канадского доллара напротив, теряет свои позиции. В данном случае все логично. Рост цены на нефть укрепляет «канадца», а «англичанин» торгуется с повышением в связи с некоторым затишьем вокруг Brexit. Учитывая данные факты стоит ожидать роста валютной пары GBP/USD к уровню 1.26748 в течение этой недели. Пока еще сосед фунта стерлингов по Евросоюзу – евро, так же может показать незначительную восходящую динамику в коридоре 2-3 дней от уровня 1.07207 до отметок 1.08315.

График EUR/USD

График GBP/USD

Просмотров: 796, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться