Минфин - Курсы валют Украины

Установить
fibo
Елена Кашина Ибо FIBO
Зарегистрирован:
3 августа 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:44
Подписчики (115):
sem3
sem3
gordienkal
gordienkal
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
pogarnik
pogarnik
24 года, запорожье
korvackyj
korvackyj
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Corin
Виктория Калинина
dima54
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk
Chashechnikov
Pavel Chashechnikov
Кемерово
ignei
ignei
Tallinn
vov
vov
killerbeat
killerbeat
все подписчики
Елена Кашина — Ибо FIBO
Ведущий аналитик FIBO Group
23 февраля 2011, 16:32

«Где умножается грех, там преизобилует благодать»? Американский предмаркет

26 февраля 2011 года в программе Форума «Фондовый и валютный рынки» в Екатеринбурге состоится семинар ведущего аналитика FIBO Group Елены Кашиной.


Место проведения Форума: г.Екатеринбург, ул. Студенческая, 3, Центр Культуры «Урал». Время проведения семинара: с 13:35 до 15:05 по местному времени.   


25 и 26 февраля 2011 года в рамках Форума пройдет одноименная выставка. Елена Кашина будет работать на стенде FIBO Group.


               


               


Читателям, следящим только за валютными парами, не грех было бы взглянуть на ситуацию на рынке пшеницы…


Мировой финансовый рынок начинает лихорадить.


О пшенице как индикаторе мы говорили еще в январе, а 11.02.11 тему вынесли в заголовок американского предмаркета  «О сырьевых рынках: «злачное место» — смысл из глубины веков».


Цитата: «В Священном Писании земля обетованная часто называется землей пшеницы. Синонимы: злачное место – хлебное место – рай. Известна евангельская притча об отделении зерен от плевел… В христианском искусстве пшеница символизирует хлеб причастия в соответствии со словами Спасителя, преломившего хлеб на Тайной Вечере: «Это - мое тело»… Остается следить за ценой на пшеницу. Она пока (!) не спешит сдаваться…».


И вот! Пожалуйста!


Ниспослана благодать Божья.


В американском предмаркете от 21.02.11 мы сообщали о благодетеле, акционере Goldman Sachs, американском банкире, бывшем сотруднике ФРС США, ПРЕЗИДЕНТЕ Всемирного Банка.


Не далее как 15 февраля  г-н Зеллик  обратился к мировой общественности с предупреждением о том, что «цены на продовольствие поднялись до опасного уровня, что угрожает жизни десятков миллионов человек на планете»!


Что было дальше, видно на картинке ниже.


 



 


Да… Снизошла Благодать…  Божественная сила, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его Спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обожения.


Хотя… Также благодатью называется незаслуженная милость и благоволение Бога по отношению к людям.


Благодать действует на человека невидимо и прежде всего в Таинствах.


Цитата из «Послания к римлянам» (Апостол Павел): «Где умножается грех, там преизобилует благодать». СОВРЕМЕННО. Вернее, СОВРЕМЕННОЕ ПРОЧТЕНИЕ.


Благодать неразрывно связана со Спасением, которого ждут Центробанки.


Вот и Банк Англии опубликовал протоколы, согласно которым за сохранение ставки на прежнем уровне проголосовало большинство (6 из 9 человек Комитета по денежно-кредитной политике).


Есть, конечно, и те, кто не верит в Спасение. Безбожники…


Двое проголосовали за повышение базовой ставки на 0,25%, а один (Э. Сентанс) проголосовал за повышение на 0,5% — 1,0%. И вовсе раскольник…


А вот здесь мысль вновь разворачивается в направлении американского телесериала«Сверхъестественное». Один из эпизодов называется «Спасение» («Salvation»). Действие производится в городе Salvation, которого нет на карте…


И вот что интересно.


Задумываются ли над Спасением в Швейцарии?


Согласно сегодняшним публикациям индекс цен производителей (PPI): -0,1% г/г (минус!). То ли цены на нефть на швейцарскую экономику не влияют? Может, уже все швейцарцы пересели на био-электро-мобили марки «Perpetuum Mobile»? Или хлеб не едят? Это, конечно, возможно, поскольку национальный пирог «холера» (рецепт которого сложился во время эпидемии холеры, что, наверное, дало импульс к развитию швейцарской фармацевтики) печется из картофеля, яблок и сыра. Или все-таки какую-то роль играет «безопасный» швейцарский франк?


               


Ближайшие важные публикации и события:


18:00 мск – данные о продажах вторичного жилья в США в январе;


21:30 мск — выступление Президента ФРБ Филадельфии Ч. Плоссера. Известно, что пока только руководители ФРБ Канзас-Сити и ФРБ Далласа призывают к повышению ставки до 1%.


 


Подробно о валютных парах, золоте, нефти, S&P500, пшенице и TREASURY NOTE 10YR в анализе стратегий крупнейших игроков.


Аналитик МФХ FIBO Group, Кашина Елена

Просмотров: 1900, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться