Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ExnessCompany
Евгения Дахно
Зарегистрирован:
2 июня 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:01
Подписчики (6):
jikojoo
jikojoo
Gregg
Gregg
deemabul
deemabul
38 лет, ННов
VladFX
VladFX
dima8891
dima8891
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Официальный представитель компании EXNESS
22 июля 2015, 9:56

Пара EUR/RUB может закрепиться выше уровня 62

Валютная пара EUR/RUB на фоне роста евро в ближайшее время может закрепиться выше уровня 62, а пара USD/RUB — скорректироваться к 56,0-56,5.

Вчера валютная пара EUR/USDпротестировала майский минимум 1,081 и выросла по итогам дня на 1,06%. Радостную новость покупателям евро принесло агентство S&P, которое повысило кредитный рейтинг Греции с уровня «ССС-» до «ССС+» с прогнозом «стабильный». Повышение рейтинга произошло в связи с финансовой поддержкой Греции европейскими кредиторами. В ближайшие 3 года греческое правительство может получить от них 86 млрд евро. Однако S&Pразделяет мнение МВФ и отмечает, что финансовые обязательства Греции выглядят невыполнимыми в долгосрочной перспективе.

Некоторые опасения в отношении сырьевых валют вызывает возобновившееся снижение цен на нефть, которые после тестирования уровня 57,4 долл. скорректировались до 56,5 долл. По данным Американского института нефти, запасы сырой нефти в США за прошлую неделю выросли на 2,3 млн баррелей.

Помимо подрастающих ставок межбанковского кредитования в РФ сегодня стоит обратить внимание на еженедельный аукцион по размещению ОФЗ. Минфин предложит инвесторам облигации в объеме 15 млрд рублей. Ожидаемый высокий спрос на них вновь просигнализирует о вероятном снижении 31 июля ключевой процентной ставки в РФ.

Больше аналитики от EXNESS.

Просмотров: 473, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться