Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ExnessCompany
Евгения Дахно
Зарегистрирован:
2 июня 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:01
Подписчики (6):
jikojoo
jikojoo
Gregg
Gregg
deemabul
deemabul
38 лет, ННов
VladFX
VladFX
dima8891
dima8891
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Официальный представитель компании EXNESS
5 июня 2015, 9:13

Top-down анализ. Подготовка к торгам

Автор статьи: тренер по трейдингу EXNESS – Станислав Бернухов

Всем доброго времени суток.

Сегодня поговорим о проведении «домашней работы», о подготовке к торговому дню. Многие трейдеры часто игнорируют процесс подготовки, считая, что, поскольку цена отражает все, то и ориентироваться в принятиях решений нужно только на график цены. Соглашусь с этим мнением в части тактической реализации сделок. Однако, существует множество ситуаций, когда неплохо иметь реалистичное и обоснованное понимание «общей картины» (big picture). Для чего это нужно?

Одна из причин — выбор доминирующего направления сделок. Любой технический анализ, как правило, будет показывать возможность сделок в оба направления — в лонг или шорт.

Трейдеру предстоит выбрать — в каком направлении действовать. Синтез различных таймфремов не всегда даст однозначный ответ на этот вопрос (в части определения доминирующего тренда), поскольку на старших таймфреймах цена может пребывать в диапазоне. Поэтому, трейдеру в процессе подготовки к торговому дню, на мой взгляд, следует учитывать не только технические, но и фундаментальные факторы, а также понимать реальный рыночный баланс, формирующийся на различных производных инструментах (читать COT-отчеты, понимать где находятся опционные уровни и т.д.).

Читать продолжение статьи...

Больше статей о Форекс в блоге EXNESS

Просмотров: 508, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться