Минфин - Курсы валют Украины

Установить
discuss
Обсуждение дня
Зарегистрирован:
8 апреля 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:28
Подписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
все подписчики
16 сентября 2013, 14:15

Правильно ли предложение ГАИ по увеличению штрафов?

ГАИ предлагает поднять штрафы за превышение норм и стандартов тонирования стекла, неисправности тормозной и рулевой систем от 340-425 гривен до 510-680 гривен. Также предлагается увеличить с 51-85 гривен до 85-170 гривен штраф за неиспользование ремней безопасности. За установку и использование внешних световых приборов, не предусмотренных конструкцией автомобиля, предлагается взимать вместо 420-510 гривен 510-595 гривен.

Олег Назаренко
Олег Назаренко
 

Гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко:

Я понимаю, что, если увеличить  штрафы за вождение в нетрезвом состоянии даже до 5 тыс. грн., то это мало что изменит. Ведь для разных «мажоров» — это обычная стоимость хорошей  бутылки шампанского. Но, я думаю, что нужно увеличивать штрафы за вождение в нетрезвом виде — многим это не нравится, я так думаю. 

С чем я совершенно не согласен, так это с диапазоном стоимости штрафов. Получается, что за одно и тоже нарушение разные люди получают разные штрафы. Все это на рассуждение сотрудника ГАИ. Например, 50 грн. или 150 грн. Мне не ясно, почему человек на дорогах должен определять вот эту вилку цен. Мне рассказывали, что чем дороже машина. тем дороже штраф. Но правила нарушает не машина, а человек. Точно так же как можно штрафовать так тех, кто работает водителем у какого-то бизнесмена, к примеру. Это же даже не его автомобиль, он не так много зарабатывает, чтобы платить высокие штрафы. 

Говорить о какой-то социальной несправедливости — о том, что человек бедный — у нас в Украине бедные на автомобиле не ездят. Суд может постановить, что у человека нет денег выплатить штраф, но никто не отменял социальные работы. Не можешь платить — иди работай. Такого диапазона цен быть не должно. 

Еще одно выжимание денег — это штраф за тонировку. Если я покупаю автомобиль с заводской тонировкой, и какой-то прапорщик Петренко будет указывать, что автомобиль неправильно затонирован и выписывать штраф. Если автомобиль в Украине сертифицирован, то он соответствует всем требованиям, но вот тонировку придется снять.  А у него даже нет приборов, с которыми он может определить уровень тонирования. Все же на глаз. Точно тоже с резиной — сотрудник ГАИ на глаз определяет уровень ее сношенности. 

Конечно же, водитель должен соблюдать все правила дорожного движения и быть аккуратным — за их несоблюдение и стоит штрафовать. 
 

RaSvet, блогер «Минфина»:  С одной стороны дисциплина водителей из года в год неуклонно падает, что приводит к увеличению количества ДТП. С другой стороны незначительное увеличение штрафов эту ситуацию не исправит. Хочет ли ГАИ увеличением штрафов качественно изменить ситуацию с ДТП? Нет. Речь идёт лишь об увеличении денежных потоков в госбюджет.


Как вы считаете, правильно ли предложение ГАИ по увеличению штрафов?
Просмотров: 1906, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 56

+
+8
nesma1981
nesma1981
16 сентября 2013, 15:11
#
Нет, смысл только в увеличении поборов на дорогах… на дисциплину это никак не повлияет
+
+41
u0203
u0203
16 сентября 2013, 16:27
#
Головни причина аврійності на дорогах — якість самих доріг. ІМХО.
Цікаво, а скільки протоколів складено на «дорожників» за наявність вибоїн на дорогах?
Скільки вони («дорожники») сплатили по цим протоколам штрафів у казну по рішенням суддів?
На мою думку «дорожники» — бездонне джерело протоколів!!!
+
0
vadimstor1
vadimstor1
19 сентября 2013, 14:25
#
Как говорил профессор Преображенский «разруха в головах» (с), в чем я с ним абсолютно согласен. Можно сетовать на дороги, на работников ГАИ, на судей и пр., но начинать стоит с самих себя.
+
+23
sla
sla
16 сентября 2013, 18:16
#
Нельзя нарушать ПДД. Точка.
Увеличение размера штрафа, думаю, способствует снижению нарушений (куда пойдёт штраф, это уже другой вопрос).
Не все мы отморозки и мажоры — размер штрафа держим в уме)
+
+10
pointOFview
pointOFview
16 сентября 2013, 20:47
#
Повышение штрафов дело благородное и необходимое. В последнее время всё меньше отморозков на дороге. Водители стали спокойнее, не считая придурков на каенах.
Не секрет, что это очередное повышение не штрафов, а заработков толстых и тупых инспекторов.

Хотелось бы, видеть грамотных сотрудников ГАИ. Если он берётся выписывать протокол, пусть готовит доказательную базу. Если он снял скорость на свою «фару», пусть это обязательно будет с триноги, а не с руки. 81 км., он штраф выписывает…
Если не уступил дорогу пешеходу… Пусть он найдёт этого пешехода и возьмёт его в качестве доказательства…

Почему нам водителям надо потом бегать, тратить время… в то время как эти красавцы на работе.

И по ремню безопасности…
Самый бредовый штраф. Я так считаю. Это моё дело, пристёгиваться или нет. И никто не имеет права рассказывать, что мне делать в моей машине. Знаю случаи, когда из-за ремня люди гибли…
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 10:37
#
Нет кайена значит придурок:):):) а не наоборот.:):):) Что за размышление, раз дорогая машина значит придурок… если нет машины или развалюха, вот это точно придурок не способный даже машину купить нормальную…
Зависть это плохо уважаемый.:) Не завидуйте тем у кого есть нормальные машины.
Сколько встречал машин на дорогах в основном гоняют копейки, шестерки девятки и прочий металлолом, поснимают глушители навешают побрякушек и носятся до первого столба.:):):)
+
0
pointOFview
pointOFview
17 сентября 2013, 18:38
#
Что Вы с такой логикой делаете на финансовом портале?

Тут не зависть, а критика. Именно они мне попадаются больше всего… Вам меня не понять. В Никополе и каенов то нет… Одни копейки, шестёрки и девятки :)
+
0
Dreamer
Dreamer
18 сентября 2013, 1:05
#
В Никополе полно дорогих машин и далеко не бедных людей, даже на фоне того, что мэр поставленный днепрожидами для отбивания 20млн долга ( Стилл я всё верно называю ?) и согласен с ним полностью. 90% всех тяжких ДТП это дрова до 20 т.у.е стоимостью
+
0
Still
Still
18 сентября 2013, 9:06
#
Да, все верно ( по отбиванию долга не в курсе, но что то слышал), а машин полно из-за двух огромных заводов.
+
0
Dreamer
Dreamer
18 сентября 2013, 19:02
#
Ну так поэтому город как после бомбежки стал, ворует сволочь всё до копейки
+
0
Still
Still
19 сентября 2013, 8:57
#
Он дороги обещал сделать полностью, а не ямочным ремонтом. Обещаний хватило на дороги который возле горисполкома. А ямы есть даже на проспекте и уже ямы в ямах начали образовываться… после хорошего дождя машин с битыми подвесками будет много. Дорожная техника после Старуна куда то полностью испарилась… и когда делали объездную, асфальт ногами утаптывали:):):) Один из плюсов он убрал прокладку на водопоставку и тарифы на воду снизились в два раза. Старун когда был мером тротуары оп красно линии поделал за счет магазинов, он обязал их территорию возле магазина обложить плиткой(у него был свой плиточный цех)… сейчас же ничего не делается, даже после зимы отсев не убрали с дороги, теперь вместо бордюров кучи отсева:):):) разметку естественно только возле горисполкома сделали, а зебру только сейчас нарисовали. Старун когда был, что то в городе делалось, а этот пришел и город умер.
+
0
Dreamer
Dreamer
19 сентября 2013, 13:19
#
НУ так вы же сами его выбрали
+
0
Still
Still
19 сентября 2013, 14:12
#
Лично я не выбирал, а те кто выбирал(если конечно не подтасовали) надеялся на то, что будет меньше воровать и больше делать для города… в итоге как всегда… удивляться нечему.
+
0
Dreamer
Dreamer
19 сентября 2013, 14:15
#
До конца срока он не досидит.
+
0
sla
sla
19 сентября 2013, 14:17
#
Досидит, надеюсь, в другом месте:)
+
0
Still
Still
18 сентября 2013, 9:05
#
Приезжайте в Никополь и офигейте, кайены, туареги, кубики, рэнж роверы, лимузины, мерседесов s класса полно, камри полно, прадо, лэнд крузеры и т.д.
+
0
pointOFview
pointOFview
16 сентября 2013, 20:52
#
Оооо забыл передать привет позору сотрудников ГАИ Вышгородского района… Пьятышкину Алексею Алексеевичу… Посмотришь на такого, за страну обидно становится. Хотя куда уже хуже…
+
0
Dreamer
Dreamer
16 сентября 2013, 20:53
#
Сейчас в Греции, штрафы здесь драконовские. Так вот срали почти все на эти штрафы. Поборы увеличиваются по 2 причинам:
1 — мусорью стало не хватать денег, из-за того, что бизнес практически кончили.
2- расчитывают, что и в большой семейный котел именуемый бюджетом тоже малость попадет.
Кому это нравится, пусть галоперидол попьёт.
+
0
pointOFview
pointOFview
16 сентября 2013, 21:01
#
Давайте без штрафов… Машину сразу на площадку… Или Вы знаете другие методы достижения порядка?
+
+11
Dreamer
Dreamer
16 сентября 2013, 21:13
#
Какого порядка уважаемый? Порядок на дорогах начинается с приведения дорог в порядок и дорожной полиции в порядок. А так мы при раке печени палец ампутируем, эффект такой же.
+
0
pointOFview
pointOFview
16 сентября 2013, 21:18
#
Нууууу уважаемый… Пожалуй соглашусь. Не пригодны наши дороги низко летать и в шашечки играть…
+
0
sla
sla
16 сентября 2013, 21:32
#
Дороги, они такие как есть. И полиция такая как есть. И с тем и другим вопрос.
Но кто должен соблюдать порядок? — мы что, стадо, которое жалуется на дороги и полицию, или мы для себя должны соблюдать порядок?
+
+33
Dreamer
Dreamer
16 сентября 2013, 23:44
#
Я отвечу сразу обоим — невозможно создать и соблюдать никакой порядок на нижнем уровне, когда ВСЯ страна знает, что порядок не существует на верхнем. Аксиома.

Когда общество уже неприкрыто живёт по уголовным законам и уголовные законы имеют ПРИОРИТЕТ над гражданскими законами, порядок невозможен.
Вы что, не понимаете как эта логика работает? Штраф за скорость 250, дают от 50 до 100 и тебе ещё рассказывают сколько и где постов впереди, будет 400, такса станет 150. Кого это остановит ??
+
+16
nesma1981
nesma1981
17 сентября 2013, 9:28
#
Согласен, система не для порядка на дорогах, а для создания хорошей кормушки
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 10:41
#
Это точно, берут на месте половину штрафа… на меньше не соглашаются.
+
0
Dreamer
Dreamer
18 сентября 2013, 1:13
#
С каких пор у вас так гаи офигело? Последний раз за ваш долбанный мост перед городом робко просили 50
+
0
Still
Still
18 сентября 2013, 9:09
#
Наши вообще ничего не берут:):):):) не останавливают:):):) Это я когда на море ездил и на симферопольской трассе тормознули, так на 50 за обгон по сплошной не согласились, 100 самый раз.
+
0
nesma1981
nesma1981
18 сентября 2013, 9:13
#
Тю на симферополь такса одна за всё, 100 грн и едешь дальше у них акция летом такая!!!
+
0
Still
Still
18 сентября 2013, 9:16
#
Лучше ездить через Каховку, там вообще не останавливают:):):):)
+
0
nesma1981
nesma1981
18 сентября 2013, 9:20
#
Та ну нах, там такая дорога убитая шо иногда страшно
+
0
Still
Still
18 сентября 2013, 9:30
#
В этом году не очень, местами да, есть такое дело. А в целом нормально… только по Днепропетровской области… как всегда ямы в ямах и разметки ноль. Ночью ездить стремновато:):) ::
+
0
Dreamer
Dreamer
18 сентября 2013, 19:04
#
А раньше было наоборот. В 2005 я рекорд поставил там — выдавил из Зет 4 260 на 150 км участке без перерыва.
+
0
Still
Still
19 сентября 2013, 9:05
#
Сейчас от Новой Каховки до Армянска дорога неплохая, ямы есть но они мелкие и на большой скорости их даже не почувствуешь. Как то с Днепра гнали додж разогнали до 250, а потом заднее правое колесо стрельнуло… после этого он довольно хорошо на дороге удержался.
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 10:40
#
Дороги надо привести в порядок для начала, спилить ветки заслоняющие знаки и светофоры, нарисовать разметку… а потом штрафовать.
+
+8
il1
il1
17 сентября 2013, 10:09
#
Тонировка- нет приборов, госты измерений очень жесткие, и пускай сами растонируются сначала.
тормозная система — как на дороге ее проверять? выдадут переносную эстакаду?
неисправность рулевой системы — как на дороге ее проверять?

я полагаю, что изменения к штрафам -это курсовая работа очередного… от ГАИ, лишь бы что-то написать.

пяьнка за рулем — надо повышать, мажоров не так уж и много.
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 10:42
#
За пьянку за рулем надо сразу садить в тюрьму без штрафов и разговоров… мес на 3-6 за первое нарушение… пьяных станет на порядок меньше.
+
0
il1
il1
17 сентября 2013, 10:48
#
Это слишком, сажать то будут того, у кого денег не хватает.
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 10:52
#
Это как раз нормально, пьяный за рулем это смерть на колесах, если сам сдохнет то туда ему и дорога, а если на кого то наедет то лучше пусть посидит в тюрьме чем ездит на машине.
+
0
nesma1981
nesma1981
17 сентября 2013, 11:17
#
В Китае есть практика, сидеть за кого-то в тюрьме… отбываешь срок, а тебе за это платят деньги виновные люди…
с нашими ментами это будет поставлено на конвеер
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 11:30
#
От куда Вы знаете как будет, а пьяные за рулем ездят не только богатые, богатых не так много. С таким способом борьбы пьяных на дорогах станет на много меньше… они будут все сидеть:):):)
+
0
nesma1981
nesma1981
17 сентября 2013, 11:40
#
Перефразируя Жиглова :«Пьяный должен сидеть в тюрьме!»
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 11:49
#
Точно. Ударим тоталитаризмом по разгильдяйству и пьянству на дорогах.:)
+
+7
sla
sla
17 сентября 2013, 11:48
#
Причины ДТП в плохих водителях, иногда в техническом состоянии авто и дорог, но не в плохих гаишниках)
С водителями и их авто можно бороться только штрафами… Дороги и гаи отдельный вопрос.
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 11:57
#
Часть внимания с дорожной обстановки идет на слежение за ямами на дорогах и так же имеет место быть в нашем городе, люки на дорогах утопленные на порядка 30см в дорожном полотне, их плохо видно в сухую погоду, а в дождь легко вскочить если на них лужи. Не так страшна серия ям как единичные не широкие ямы, их практически не видно и обычно они глубокие. А так же придурков пешеходов, которые переходят в неположенном месте и уже на самой дороге вспоминают что они на дороге и начинают беспорядочно передвигаться по проезжей части то в перед думая что они на пешеходном переходе или в танке и машина которая за 3-4метра от них остановится как вкопанная или назад думая что они не на пешеходном переходе и им придется отвечать за свои действия, но они забывают о том, что пешеходу запрещено внезапно выходить даже на пешеходный переход, так что даже если пешеход подошел к пешеходному переходу выходить на него запрещено не убедившись что рядом нет машины.
+
+14
Vadim
Vadim
17 сентября 2013, 12:00
#
А всего 1 сложноподчиненное предложение может отбить охоту читать весь комментарий :)
+
0
Still
Still
17 сентября 2013, 12:02
#
Текст сложный, требует специальной подготовки для прочтения, минимум нужно знать азбуку.:):):):)
+
0
Dreamer
Dreamer
17 сентября 2013, 13:04
#
Ve
+
0
pravda11
pravda11
21 сентября 2013, 16:01
#
Сразу скажу, что я клон clavka11.)
Я за увеличения штрафов.
Но штраф должен быть для водителей разный и зависеть от того на каком авто ездит нарушитель. Для водителей дорогих авто штраф в 500-2000гр. копеечный, а водителя жигулей и инфаркт может схватить при таком штрафе. Так же штраф должен зависеть и от места проживания, доходы в мухосранске и в Киеве разные, а почему штраф один.
Пьяных за рулем штрафовал бы по полной, жаль что пьяных водителей по статистике мало, а вот толстых гаишников все больше.
Ну и полностью согласен с тем, что увеличение штрафа, увеличит в основном взятки)
+
0
pointOFview
pointOFview
21 сентября 2013, 17:24
#
Представил… Гаец остановил. А ты ему справочку о доходах… ЧииК! Получите! )
+
0
pravda11
pravda11
24 сентября 2013, 11:23
#
Зачем справка о дохода? Если я безработный и катаюсь на дорогом авто то и деньги есть на штраф.
Если водитель миллионер, нарушает правила и жалко заплатить лишних денег, то пусть ездит на жигулях)
+
0
pointOFview
pointOFview
24 сентября 2013, 11:25
#
Так в том вся и прелесть, что все дорогие тачки стоят на учёте юр. фирм, не редко коммунальных предприятий. На частниках меньше…
+
0
pravda11
pravda11
24 сентября 2013, 11:31
#
С этим согласен полностью.
+
0
sla
sla
21 сентября 2013, 19:45
#
Перед законом вроде как все одинаковы?
А то ведь кто другой представит справку, что он советник помощника депутата, и очень торопится по государственному делу!
+
0
pravda11
pravda11
24 сентября 2013, 11:18
#
in-drive.ru/9098-shtrafy-dlya-moskvichej-i-peterburzhcev-budut.html
А чем мы лучше россиян.
В России уже поняли, что в столицах доход больше чем в мухосранске.
+
0
pointOFview
pointOFview
24 сентября 2013, 11:22
#
Так и у нас поняли…
Здравствуйте. Сержант Иванов, бла-бла-бла взвод Переяслав-Хмельницкого района…
Переспросил, откуда? Думал послышалось. Можете проезжать…
И это на Янукович-штрассе, возле Оболони…
+
0
sla
sla
21 сентября 2013, 20:00
#
Увеличение штрафов подразумевает увеличение взяток — для нарушителей ПДД естественно — ибо если нет нарушения, то нет и штрафа (взятки) — или я не прав?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться