Минфин - Курсы валют Украины

Установить
discuss
Обсуждение дня
Зарегистрирован:
8 апреля 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:28
Подписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
все подписчики
5 ноября 2012, 9:09

Где в Украине можно хорошо отдохнуть этой зимой?

До зимних праздников осталось не так уже и много, поэтому стоит подумать о том, где можно хорошо провести отпуск. Не секрет, что привычным зимним отдыхом для украинцев стали горнолыжные курорты Карпат. И, к сожалению, выработался стереотип о том, что больше в зимнюю пору, и поехать-то некуда, не считая, конечно, заграничных курортов.

Сегодня хотелось бы поговорить именно об Украине, ее малоизвестных или попросту не пропиаренных туристических уголках. Давайте обсудим, где в Украине можно хорошо отдохнуть этой зимой. 
 

Новикова
 
 

Директор по туризму туроператора «Украинский Дом» Дария Новикова:

«Приоритетными на зимний сезон были и остаются горнолыжные туры. Помимо  популярных Карпат интересными могут быть и неожиданные решения, например: новый искусственно созданный лыжный курорт в Черкасской области –  в самом центре Украины! Туристический комплекс «Водяники».

Комплекс оснащён самым современным оборудованием, снеговыми пушками, кресельным и бугельным подъёмником. Протяжённость трасс до 2000 км, отели, рестораны и даже джакузи под открытым небом. Стоимость проживания зависит от праздничных дат — от 200 грн/сутки до 700грн/сутки, абонементы от 100 до 200 грн/день. Это идеальное место для проведения зимнего уик-энда.

Ещё один интересный вариант для любителей зимнего отдыха, так называемая Харьковская Швейцария. Всего в  несколько километрах от центра Харькова — современный горнолыжный комплекс с ухоженными трассами длиной до 400 метров, 2 бугельных подъёмника, ночное катание. Участки склона имеют разную крутизну, поэтому покататься на лыжах или сноуборде будет интересно как начинающим, так и профессионалам. Проживание в небольших мотельчиках, или же в отелях самого Харькова. Ценовая политика самая различная. Абонемент от 150 грн/день.

Отличный вариант для тех, кто ограничен короткими выходными — горнолыжный комплекс «Аляска центр» в Мариуполе- круглогодичный центр спорта и отдыха. В нем есть горнолыжные трассы, протяжённостью до 850 м, два мультилифта, пейнтбольная площадка, велотрасса и так далее. Проживание в отелях Мариуполя — от 150 грн/сутки, абонемент от 35 грн/час.

И, конечно, в пиковые даты-  это праздники и выходные дни, всегда нужно заказывать места заранее. Отдых должен быть комфортным».
 

Ольга
   

Директор по туризму «Пан Укрейн» Ольга Юденко:
 

«Кроме традиционных Карпат и Львова, зимой украинцев привлекают Черновцы, Каменец-Подольский, Береговое, Луцк и Крым.

В Крыму в последние годы стали развивать идею всесезонья. В осеннее-зимний период заманивают скидками на оздоровительные программы и СПА. Ну и есть определенная доля туристов-романтиков, которые получают удовольствие от созерцания зимнего моря. Под Новый год отельеры и вовсе не ограничивают себя в креативе – кинофестивали, конкурсы красоты, продуманное богатое меню.

Черновцы — здесь наслаждаются неспешным ритмом жизни, расслабляются по-настоящему и ловят ощущение европейскости старинного города. Принято проехаться в карете. 

Каменец-Подольский — стоит попасть с 19 декабря по 19 января. Сезон праздников. Будут отмечать и День Святого Николая, и католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, Крещение и так далее. 

Береговое — термальные воды. 

Луцк — надолго сюда не едут. Обычно Луцк сочетают с другими городами. Знаменитая крепость, старинный костел, православный кафедральный собор, несколько симпатичных улочек – все это можно осмотреть очень быстро. 

Но, как можно заметить, все равно лидируют города Западной Украины. Туристам нравится сочетать экскурсию в городе с поездками за его пределы – очень красивая природа. Лыжи, так или иначе, тоже добавляют к программе развлечений. К тому же, если говорить о кухне, то она более разнообразна – можно попробовать блюда венгерской, молдавской, польской кухни, например. Да и сервис зачастую лучше.

Еще зимний период любят ценители традиций. На Западную Украину любят ездить за фольклором. Встретить  Рождество «по-настоящему» — обычно так говорят о поездках сюда на праздники».
 

Мнение авторов и блогеров «Минфина»:
 

Angry: «Для зимнего отдыха можно использовать летние курорты Крыма. Если летом туда ездят ради моря, то зимой Крым может порадовать музеями (дворцы ЮБК, Севастополь, Феодосия) и природой (Мраморные пещеры, Большой Каньон, Плато Ай-Петри).

Летом в эти места не пробиться, ибо толпы туристов оккупируют все более-менее стоящие места для экскурсионного визита. Зимой же можно вполне рассчитывать на индивидуальные экскурсии лично для вас или вашей компании от голодающих музейных смотрителей или на существенные скидки в местах общественного питания. Жилье тоже сдается по бросовым ценам.

Единственный минус крымской зимы — это постоянная слякоть и «однодневный» снег (с утра выпал, к обеду растаял)».
 

Sweetlove : «Пусть звучит необычно, но зимой хорошо отдыхать на Южном берегу Крыма. В это время года климат мягче и намного теплее, чем где угодно в Украине, воздух также целебен и природа также прекрасна, как и летом, а достопримечательности не забиты туристами.

Лично я люблю бывать в Крыму вне летнего сезона – всё намного спокойнее и приятнее, чем летом. Наиболее приятными и удобными городами для несезонного отдыха я бы назвал Большую Алушту и Большую Ялту. В последнее время, мы останавливаемся в Алуште, в одном частном гостевом доме. Это совсем недорого и места — не проблема. Если вдруг захочется настоящей зимы — 30 минут на знаменитом горном троллейбусе, и из солнечной долины вы попадаете в настоящую зиму Ангарского перевала, где можно покататься на лыжах и санках. Также отсюда недалеко до разных интересных мест, где вы будете одними из немногих посетителей: Мраморные пещеры, дворцы Ялты и Бахчисарая, Судакская крепость и много чего ещё на любой вкус. К этому коктейлю я добавляю бодрящее купание в море – для зарядки сил и ещё лучшего настроения».
 

Irishka: «Сосновый лес, скрипящий снег под ногами, уютный деревянный домик в лесу, и тишина… С удовольствием провела бы в такой обстановке недельку. У кого много лишних денег однозначно рекомендую chudodievo.com. Идеально, качественно и дорого. Или проще — открываем поисковик, и вбиваем: база отдыха в Украине, база отдыха в лесу, дом в лесу аренда посуточно. Разброс цен значительный, от зеленого туризма greentour.com.ua до качественных дорогих баз отдыха, со всеми прелестями начиная от рыбалки, охоты, катания на лыжах, заканчивая SPA процедурами на любой вкус.

Кого не пугает совковая обстановка номеров, может обратить внимание на Вита парк Аквадар vitapark.com. Достаточно неплохой сервис, низкие цены на услуги медицинского центра, да и лишний повод привести тело и мысли в порядок. Советую присмотреться к сетке Reikartz, у них всегда масса скидок и интересных предложений на осенне-зимний период: reikartz.com/uk/actions/autumn_season_2012.  Любите себя, не экономьте на отдыхе — это ваше здоровье!».
 

А куда вы посоветуете поехать этой зимой?
 

Просмотров: 18486, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 17

+
+11
Informed
Informed
5 ноября 2012, 12:20
#
Для начала нужно на зону отправить фальсификаторов выборов 2012 года, начиная с комиссий на участках. Рано еще думать о отдыхе. Думать нужно о будущем своих детей.
+
+15
Dreamer
Dreamer
5 ноября 2012, 21:14
#
Постами в интернете?
+
0
Donkey
Donkey
5 ноября 2012, 13:51
#
Нет ребята ,- отдыхать надо в месте отличном от проживания. Попробуйте Гавайские острова.
+
+5
RaSvet
RaSvet
5 ноября 2012, 17:00
#
Пёрл Харбор, например. Любимое место отдыха японских туристов. Так сказать по местам боевой Славы. Любимый вопрос японцев на Гаваях: «А сколько это стоило в декабре 1941 года?» :-)
+
+9
Dreamer
Dreamer
5 ноября 2012, 21:14
#
Ага, 36 часов в самолете. Спасибо, но есть поближе.
+
0
Toha
Toha
5 ноября 2012, 14:15
#
Отличный вариант для тех, кто ограничен короткими выходными — горнолыжный комплекс «Аляска центр» в Мариуполе- круглогодичный центр спорта и отдыха. В нем есть горнолыжные трассы, протяжённостью до 850 м, два мультилифта, пейнтбольная площадка, велотрасса и так далее. Проживание в отелях Мариуполя — от 150 грн/сутки, абонемент от 35 грн/час.

Честно признаться, возникает вопрос — а съезд с «гор» прямо в море со старой береговой линии? (припоминая рельеф берега моря)
+
+6
infopotok
infopotok
6 ноября 2012, 14:20
#
В мариуполе, горнолыжный центр где невозможно дышать? а ахметову предлагали?
+
+34
Toha
Toha
5 ноября 2012, 14:40
#
Нет ребята ,- отдыхать надо в месте отличном от проживания.

ну дак, Карпаты отличаются от Донбасса капитально — хотя бы хим. составом окружающей среды)
+
+1
Informed
Informed
5 ноября 2012, 15:31
#
+ поддержать таким образом национального производителя, а не забугорного :)
+
0
Donkey
Donkey
5 ноября 2012, 17:07
#
Спасибо. Лучше Вы к нам
+
0
Finn
Finn
6 ноября 2012, 11:57
#
toptravel.ru/finlandia_strana.htm
слабо неминфиновку забацать? ) ) )
+
0
Toha
Toha
6 ноября 2012, 12:08
#
Не-а!
+
+10
Finn
Finn
6 ноября 2012, 12:14
#
Тогда можно начинать сдавать деньги (1 000 евро с человека) Вегасу ) ) )
+
0
sla
sla
12 ноября 2012, 9:25
#
В Буковель, как обычно, поедем. Группой — снимаем номера километров за двадцать, бусик. Днём катаемся до одурения, вечером колыба)
+
+1
svjatoslav
svjatoslav
13 ноября 2012, 18:01
#
Мне нравится название «Харьковская Швейцария» :)
+
0
Peter091978
Peter091978
15 октября 2013, 15:49
#
Лучший отдых — за счет фонда соц. страхования https://www.facebook.com/marfse
+
0
heyzues
heyzues
15 октября 2013, 21:23
#
Скучно и скудно… никто не хочет работать и зарабатывать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться