Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
20 апреля 2024 в 13:01
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
26 августа 2015, 14:55

Пост премьера будут рекомендовать министру Наталии Яресько

Павел Нусс

БПП «Солидарность» и «Удар» договорились окончательно.

Вопрос с «Народным Фронтом» остается открытым.

По имеющийся у меня информации, Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Удар» полностью договорились о слиянии сил, соответствующий документ будет вынесен завтра на рассмотрение делегатам объединительного съезда партий. Речь идет не только о совместном списке кандидатов в кампании 2015, но и о полной интеграции «Удара» в состав БППС.

Вопрос об совместном списке кандидатов БППС и «народнофронтовиков» остается открытым, так как переговоры, как оказалось, продолжаются.

Главная причина интенсивного ритма переговоров и их продолжительности — противоречивый вопрос о дальнейшем формате сотрудничества их фракций в парламенте, становление партийного менеджмента в случае интеграции НФ в «Солидарность».

Несколько дней назад вся страна обсуждала информацию о успешных завершившихся переговоров касательно полного слияния трех партий, и, простите за нескромность, я, в сотрудничестве с «Сегодня» и журналистом Kristina Zelenyuk, первыми кто обнародовали инсайд о ходе переговоров, после чего было подтверждающее нашу информацию заявление С.Пашинского, далее подключились другие информационные агенства.

На тот период была подтвержденная информация о том, что уже на День Независимости стороны обнародуют декларацию об объединении не только списков, но и партий в целом. 31 августа на внеочередном заседании планировалось объявление в парламенте о создании партии и фракции доминирующего типа «Солидарность», в состав которой войдут ББП, Удар и Народный Фронт, и персональная интеграция в фракцию мажоритарных членов парламента.

Позже стало известно, что переговоры продолжились по ряду причин, и вместо декларации мы услышали призыв Президента страны к участникам коалиции о единстве и необходимости недопущение реванша.

О том, что НФ и БПП договорятся об едином походном списке, у меня нет ни малейшего сомнения, потому как у Арсения Петровича ситуация сложная, и он согласится на все условия «солидаристов». А вот вопрос о вливание НФ в БПП, остается открытым.

По моему убеждению, отсутствие окончательных результатов консультаций связано исключительно с тем, что стороны обсуждаю механизмы кадрового взаимодействия с коллегами по коалиции, в случае создания фракции доминирующего типа. А именно, вопрос о должности премьер-министра. Впрочем, и этот кризис решаемый. Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, пост премьера министру Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko. Интрига? Согласен. Подробности в следующем посте.

В любом другом случае, объединении сил во время внешних и внутренних угроз, даже в партию доминирующего типа, это позитивное решение в в системе партийной эволюции.

obozrevatel.com/blogs/51290-post-premera-budut-rekomendovat-ministru-natalii-yaresko.htm

Просмотров: 477, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
magmerlin
magmerlin
26 августа 2015, 17:03
#
А «куля в лоб» после сдачи премьерства просто смоется из страны?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться