Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 19:16
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
3 июня 2015, 21:05

Чего ждать от завтрашнего выступления Порошенко?

Завтра, 4 июня 2015 г., президент Украины Петр Порошенко выступит с ежегодным посланием к Верховной Раде. Уже его советниками анонсировано, что выступление подведет итоги его первого года президентства, а также подчеркнуто, что будет представлена амбициозная программа приоритетных задач, выполнения которых нужно будет достичь в ближайший год.

С учетом сегодняшней эскалации боевых действий на Донбассе и попыткой российских войск создать новое кольцо под Донецком, наверняка в его речь будут внесены коррективы.

Не будем также забывать, что в Баварии 7 июня открывается двухдневный саммит G7, на котором одним из основных вопросов будет российская агрессия против Украины. В связи с этим страны Большой семерки намерены не только продлить, но и ужесточить экономические санкции против России. В отношении Украины США и Европа намерены оказать Киеву максимальное содействие в продвижении затянувшихся переговоров с частными инвесторами по реструктуризации украинских долгов, от успешного исхода которых зависит дальнейшая судьба кредита МВФ и быть или не быть украинскому дефолту.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что послание Порошенко Верховной Раде будет адресовано внешнему миру в неменьшей степени, чем собственно украинскому народу.

Также с очень большой долей вероятности можно спрогнозировать, что Порошенко будет говорить об успехах, по его мнению, в реформировании страны, в создании с нуля «самой мощной в Европе» украинской армии, в реформировании судебной и правоохранительной систем, в борьбе с коррупцией, о том, что в новом парламенте нет коммунистов и создана проевропейская работоспособная коалиция, а на внешнем поприще Украина достигла феноменальных успехов в плане международной поддержки на ее пути в Европу.

Также наверняка Порошенко скажет, что единственный путь решения военного конфликта с Россией есть путь Минских договоренностей, а также план федерализации страны.

Не забудет Порошенко упомянуть и о том, что Крым всегда будет украинским, а возврат Крыма в Украину произойдет мирным путем, когда Крым убедится в том, что Украина успешное демократическое процветающее государство, и население Крыма тогда само захочет вернуться в Украину.

Все эти положения и обороты речи Порошенко предугадать совсем не сложно.

Люди устали от пустословия президента, от его невыполненных обещаний, от того, что его дела постоянно расходятся с его словами.

Но по большому счету дело ведь не в самом Порошенко, как дело было не в Януковиче, не в Ющенко, не в Кучме и не в Кравчуке.

На самом деле дело в нас, в украинском народе, в тех людях, которые позволяют себя обманывать из года в год политикам и политическим движениям, обещающим в период выборов золотые горы, но которые, придя к власти, напрочь забывают о своих обещаниях и строят то государство, в котором хорошо живется только им и тем силам, которые стоят за ними.

Требовать от бандитов и олигархов жить по праведным законам морали и совести все равно что требовать от шакала питаться травой.

Понимание этого украинским народом происходит со значительным скрипом.

Именно поэтому Украина так и не стала с 1991 года ни по-настоящему независимым и процветающим государством, ни демократической и европейской страной.

Не пора ли украинцам перестать требовать от властей невозможного и начать снова выходить на улицы?

Просмотров: 881, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться