Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
11 апреля 2024 в 16:28
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
14 мая 2015, 15:46

Верховная Рада проголосовала за закон о военном положении. Комментарий Ташбаева

Рустам Ташбаев

Доброе утро, страна!

Точнее у вас уже скоро вечер, а по эту сторону планеты у меня — утро.
В эту ночь спалось мне плохо, как чувствовал что грядут какие-то серьёзные перемены.
И они грянули.
Верховная Рада проголосовала о законе про военное положение. До этого момента я уже получал сигналы о том, что этот, лихорадочно в последнее время составляемый документ, является прежде всего правовой базой для полной УЗУРПАЦИИ ВЛАСТИ в Украине ограниченным кругом людей. Но это были только слухи и посему я не счёл нужным что-либо писать по этому поводу.
Сегодня утром получил возможность ознакомиться с этим «историческим» документом. Хотя можно и без кавычек.
Главное впечатление — документ по-советски направлен прежде всего не против врага, а против собственного населения и узаконивания своих действий правящей верхушкой.
ВЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ЭТОТ ЗАКОН ПРОЧИТАТь И ПОДРОБНО ЕГО ПРОАНАЛИЗИРОВАТь.

Кто не хотел правления триумвирата временной, со строго оговоренным периодом правления, Диктатуры Переходного Периода, которая не ограничивает, а скорее расширяет права граждан Украины и её деятельность направленна прежде всего на слом и уничтожение феодально-олигархической системы государственного управления — имеете теперь ДИКТАТУРУ ПЕТРА ПОРОШЕНКО и АЛЕКСАНДРА ТУРЧИНОВА, которую можно имплементировать в любой момент времени.

Согласно статьи 7 эта диктатура может быть отменена в случае:

«Стаття 7. Скасування воєнного стану

1. Воєнний стан на всій території України або в окремих її місцевостях скасовується в разі відсічі агресії, усунення її загрози чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності.»

Но дело в том, что угроза нападения или агрессии со стороны Российской Федерации будет существовать настолько долго, сколько существует государственное образование «Независимая Украина». То есть на долгие века вперёд. Президент ВСЕГДА в ответ на предложение РНБО или ВР может сделать плаксивое лицо перед экранами телевизоров и сказать «дорогым спиввитчызныкам» что угроза нападения всё ещё сохраняется. Особенно когда рейтинг такого президента ниже плинтуса и у народа чешутся руки смыть его и его команду в унитаз.

Решать как и где вам жить, что у вас можно отобрать вполне законно и без какой-либо компенсации, будь это автомобиль, предприятие или бутылка минеральной воды — будет славнозвистный пан генерал-полковник Муженко. Эдакая заботливая «лапочка», известная своей любовью к народу, а точнее к его сынам призывного возраста. Теперь же его самодурство законно распространяется на весь народ Украины согласно статьи 3:

«Стаття 3. Військове командування

1. Військовим командуванням, якому згідно з цим Законом надається право разом з органами виконавчої влади, військовими адміністраціями, Радою міністрів Автономної Республіки Крим та органами місцевого самоврядування запроваджувати та здійснювати заходи правового режиму воєнного стану, є:
Генеральний штаб Збройних Сил України, командування видів Збройних Сил України, управління оперативних командувань, командування військових з'єднань та частин Збройних Сил України; „

“Порадовало» и то, что закон о неограниченной абсолютной власти на неограниченный период времени предусматривает это:

" Стаття 10. Неприпустимість припинення повноважень органів
державної влади, інших державних органів в умовах
воєнного стану
1. У період воєнного стану не можуть бути припинені повноваження Президента України, Верховної Ради України, Кабінету Міністрів України, Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини, а також судів, органів прокуратури України."

Вам не нравятся президент/депутат/министр/сyдья/прокурор? (нужное подчеркнуть). «Оставь надежду всяк сюда входящий». Они принимают такой драконовский закон, не очистив государственные органы от элементов предыдущей диктатуры Януковича даже на 20% ???.
Да Янукович и в самом деле на фоне этих государственных деятелей будет выглядеть как мелкий воришка-шапочник. Которого будут помнить почти как положительного персонажа, при котором «гривня была к доллару восемь к одному»

А ввиду того, что они и в самом деле считают нас всех за идиотов, которых можно кормить дерьмом, они мягко и ненавязчиво повторяют свою мысль в другой статье закона. Как бы вбивая вам в голову дополнительный гвоздик, чтобы потом не говорили, что вам это не было сказано дважды. Причём изобретательная манипулятивность при выборе названия статьи опять таки радует:

«Стаття 19. Гарантії законності в умовах воєнного стану

1. В умовах воєнного стану забороняються:
зміна Конституції України;
зміна Конституції Автономної Республіки Крим;
проведення виборів Президента України, а також виборів до Верховної Ради України, Верховної Ради Автономної Республіки Крим і органів місцевого самоврядування;
проведення всеукраїнських та місцевих референдумів;
проведення страйків. „

Ну чтоб знали и усвоили навсегда: Президента пальчиком трогать — ни ни! Низззяяяя! В двух различных статьях его и нынешних депутатов прописали. Для того, чтобы понадёжней было. А то простой мужик глядиш того… и не врубится с одного разу.

Но что бы вы при этом не чувствовали себя уже совсем плохо — к вам применяется кайф-по советски. Не знаете как? Это когда ваши гениталии вначале зажимают в тиски. А затем на пол-оборота отпускают Смайлик «smile». Хотя и тут не удержались чтобы не напомнить о том, что “никаких Майданов!»

Вот этой статьёй:

" Стаття 22. Неприпустимість використання правового режиму
воєнного стану для захоплення влади та порушення
прав і свобод громадян та прав і законних інтересів
юридичних осіб

1. Введення воєнного стану не може бути підставою для застосування тортур, жорстокого чи принижуючого людську гідність поводження або покарання. Будь-які спроби використати введення воєнного стану для захоплення влади тягнуть за собою відповідальність згідно із законом."

То есть вас обещают не пытать. Ну вроде как сам господин Порошенко и иже уж точно этоим заниматься не будут. На это есть disposable (которые потом можно выкинуть как одноразовые перчатки) сотрудники милиции рангом пониже, озверевшие от условий существования и уровня зарплаты.

Рейдерство фактически закончится. Отжимать и перераспределять собственность теперь уже будут на всех законных основаниях. Ничего не давая взамен. Вместо того, чтобы дать какие-то гарантии, как в цивилизованных странах типа Великобритании и США — вам предлагают после отмены военного положения обратиться в суд:

" Стаття 23. Відшкодування збитків, завданих під час введення
воєнного стану або повернення майна, що збереглося
2. Якщо майно, що було примусово відчужене у юридичних і фізичних осіб, після скасування правового режиму воєнного стану збереглося, колишній власник або уповноважена ним особа має право вимагати у судовому порядку повернення такого майна на умовах, визначених законом."

Оружие придётся сдать. Так по их мнению нужно для обороны страны от агрессора. То есть не вооружать население, а разоружать его, превращать в сакральных баранов войны, неспособных защитить порог собственного дома:

«Стаття 8. Заходи правового режиму воєнного стану
15) вилучати у громадян вогнепальну зброю та боєприпаси, холодну зброю, а у підприємств, установ і організацій також навчальну та бойову техніку, вибухові, радіоактивні речовини і матеріали, сильнодіючі хімічні та отруйні речовини;»

Мер, которые должны значительно повысить уровень боеспособности ВСУ и даже оказать какое-то негативное моральное влияние на агрессора — я не нашёл.
Если бы я был Путиным/Гитлером/Наполеоном — я бы только радовался этому документу. Потому что узаконивание и сохранение своих должностей и позиций господами Порошенко, Муженко, Яценюка и Турчинова — по фактическим результатам их предыдущей деятельности по охране территориальной целостности и повышения обороноспособности Украины — как нельзя совпадает с моими (гипотетического Путина/Гитлера/Наполеона) планами захвата полного контроля над Украиной и её населением. Я бы пустился в пляс, как Гитлер в Компьенском лесу после подписания Францией безоговорочной капитуляции.

Этот документ более похож на документ окуппационного режима, а не родной страны. Американцы и их правила для гражданского населения в Ираке — просто телетабики по сравнению с этим законом украинского правительства. Ваши избранники сделали это кто по недоумству, в результате совковского образа мышления, привитого в совковских вузах и образе жизни. Где всё решается палкой и запретами. По — сталински. А кто по черезвычайно извращённой хитрости своего ума. Приятно быть практически пожизненным президентом, министром, депутатом. Ведь угроза со стороны России — это фактически навсегда.

Доброе утро, страна!

P.S. Уже быстренько прибрали статью по изъятию оружия из официальной публикации в сети. А у меня загружен в ноутбук текст 3-х часовой давности в котором она есть. Уже одно это вызвало бы огромный скандал с последующей отставкой должностных лиц в США. Не говоря уже о том, что проект закона был бы опубликован минимум за месяц до начала его расмотрения в Конгрессе, чтобы избиратели могли ознакомиться и отреагировать. Здесь как шайка совдеповских воров — публикуют уже после принятия. А редактировать что-то по пути от Спикера Парламента до стола Президента — так вообще в норму вошло. Поэтому они даже не заморачиваются по поводу таких заметаний следов на официальном сайте Верховной Рады.
ЗАКОН для этих подонков — не писан!

https://www.facebook.com/russ.tash/posts/778649132252579

Просмотров: 968, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 8

+
+11
Serjisun
Serjisun
14 мая 2015, 15:53
#
Нет слов, одни эмоции…
+
0
Andrey M
Andrey M
14 мая 2015, 17:07
#
+11
+
0
CurrUzh
CurrUzh
14 мая 2015, 16:02
#
Что народ хотел, то и имеет
+
0
maks177
maks177
14 мая 2015, 18:10
#
«Уже быстренько прибрали статью по изъятию оружия из официальной публикации в сети» ее убрали как положено, во время принятия закона и те кому положено — депутаты. Караулвсепропало.

А как вы себе представляете выборы во время войны, да еще и когда враг среди нас? Выйдет такой опоблок и скажет: когда мы выиграем выборы, мы проголосуем чтобы все войска вернулись в свои части и проголосуем за амнистию осужденных за невыполнение приказов и дезертирство. Так предлагаете?
+
0
Serjisun
Serjisun
14 мая 2015, 19:22
#
Дядя, вы не путайте мокрое с высоким. В Законе должно быть чётко прописано КОГДА (условия) ВП вводится, и при каких условиях прекращается.
И не бла-бла-бла, а чётко.

Вот это «1. Воєнний стан на всій території України або в окремих її місцевостях скасовується в разі відсічі агресії, усунення її загрози чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності.»» — это ВОДА! Кто именно решает, КАКИЕ критерии и т.д.
+
+35
Andrey M
Andrey M
14 мая 2015, 20:21
#
Согласен.
Скажите, сейчас есть необходимость «відсічі агресії, усунення її загрози чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності.»?
Думаю что каждый адекватный человек скажет ДА.
Но закон написан так, что ссылаясь на данный пункт, Президент сможет обьявить военный стан когда напряжение на линии фронта спадет, просто ссылаясь на то что Крым оккупирован. А сделает это он тогда когда станет угроза ЕМУ ЛИЧНО, потому что людям дальше все меньше остается сил терпеть очередных клептократов у власти!

Модеры, здесь нет никаких призывов и оскорблений. Просто констатация факта и не более. Прошу не удалять коммент!!!
+
0
Serjisun
Serjisun
14 мая 2015, 20:27
#
Скромные +9 ;)
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
14 мая 2015, 22:51
#
Поддерживаю ВО ВСЕМ, Андрей!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться