Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 19:16
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
29 августа 2014, 21:19

Итак, МВФ дает транш. Ошибался ли я в прогнозах?

Те, кто жил в СССР, прекрасно помнят существовавшую практику: чтобы невыполненный план сделать выполненным или перевыполненным нужно просто задним числом снизить план.

Точно так же сегодня поступил МВФ, а лживый и продажный Яценюк в своем твиттере ничтоже сумняшеся выдает это за триумф нынешней власти, ничем не отличающейся от предыдущей.

Не верите? Зайдите на сайт МВФ и прочитайте новость об одобрении второго транша кредита Украине.

Украина не выполнила ряд условий, это списали на войну.

Отчасти это справедливо, но если бы Фонд не откорректировал задним числом свои требования, Украине получить второй транш и близко не светило.

Тем более, что на территории Украины уже воюет как минимум 15000 солдат и офицеров российской кадровой армии и это признали даже официально зарегистрированные российские организации, то есть Украина воююет с Россией, а не проводит непонятно какую и непонятно с кем «антитеррористическую операцию».

Причем, российские войска получили зимнее обмундирование и останавливаться, судя по наступлению на Бердянск и Мариуполь, не намерены.

Ну что ж, ложь, клевета и предательство продолжают править бал, вот только надолго ли это им позволит украинский народ?

Дополнено для истории.

Сегодня, 2 сентября, на форуме в 19:52 я поделился следующей новостью:

Украине может понадобиться дополнительное финансирование в размере $19 млрд при продолжении боевых действий на востоке страны в 2015 году, сообщает Reuters со ссылкой на Международный валютный фонд. Руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) на Украине Николай Георгиев заявил, что МВФ может в декабре выделить Украине сдвоенный кредитный транш в объеме $2,7-2,8 млрд. По его словам, Киев пока «не просил переносить на сентябрь» выделение средств.

На что читатель форума в 20:58 под ником xoljva написал следующее:

… послушайте ....(слов не подберу как вас назвать).

Вы изволили предъявить всему форуму« тараканов в вашей голове» в виде опуса «почему Украине не дадут кредит».
Его ДАЛИ… вы так и не извинились!!!
Я ПРОШУ вас самоудалится из участников форума.
Да, я допускаю, что бывают точки зрения отличные от моей.
Бывает, что люди пишут назло.
Вы же просто на «глазах» всего форума« наполнили штаны содержанием » и после этого вы позволяете себе выражать свои взгляды.
Для меня вы не существуете.
Глупый и тщеславный хорек.

Я так и не понял, что это было?

Крик души?

Или желание оскорбить и унизить.

Обратился к админу.

Посмотрим на реакцию.

dikkens.

Просмотров: 1296, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 32

+
+14
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
29 августа 2014, 21:37
#
Сепаратам слово не даю.
+
+6
Qwerty1999
Qwerty1999
29 августа 2014, 21:40
#
Украинский народ не однороден по своему составу и довольно большая его часть (до 10%) считает российские войска освободителями от «еврейско-фашистской хунты» (Киселев и Ко). Поэтому меньшая часть народа Украины при активной поддержке войск РФ будет бороться на смерть против другой большей части народа Украины. Там, где закончатся сепаратисты, будут только войска РФ.
При таких раскладах народ Украины проигрывает однозначно.
+
+39
LK
LK
29 августа 2014, 22:22
#
Берем калькулятор и считаем. 50тыс участники АТО, на вскидку пусть еще столько же волонтеров (хотя их намного меньше), у сепаратистов ну даже не знаю сколько но больше 20 тыс кажись цифра не звучала… фиг с ним округляем пусть тоже будет 100тыс для простоты подсчета. Итого: 200тыс участников на 40миллионов = 0.5 процента населения. 99.5 % населения еще даже не начали сопротивляться агрессору (смс для армии упустим), а процентов 50 из нас еще даже об этом не думали, в надежде остаться в стороне от происходящего.
Неоднородность возможна была только при скоротечности событий, блицкриге, пока была критическая масса людей не знающих что такое ужасы войны… а сейчас дурных нет терять свой реальный дом, из-за призрачного русского рая на Колыме, иль в Магадане. Так что в оставшихся 99.5 % неоднородностью и не пахнет, везде по всему городу украинская символика, везде разговоры только о сопротивлении, о том какие русские суки и ни разу за последние месяцы нигде не слышала хоть одно слово в поддержку действий россии.
+
0
CMa
CMa
29 августа 2014, 22:55
#
К сожалению хватает, но войны бояться больше чем хотят в русский мир…
тут проблема не в 10 % которые бьются насмерть с 90%, тут 65% которым по фонарю (но войны не хотят потому больше за Украину) и 30 % за Украину, которые более-мение готовы сопротивляться и 5% за РФ которые готовы перенести войну за русский мир.
И бОльшая часть из 65 % и 5% находиться там, куда заходит РФ, первые затыкаються, а вторых показывают по нтв…
+
+11
Qwerty1999
Qwerty1999
29 августа 2014, 23:11
#
Расчеты хороши, а в реальности кроме людей должно быть вооружение и материально-техническое снабжение войск.
Сейчас под Иловайском украинский кошмар — убитых много, раненых еще больше, поддержки с материка нет, а утюжат постоянно из танков, минометов и градами и исключительно свежее российское подкрепление.
Поэтому одна тысяча российских солдат с сотней-другой бронетехники может спокойно уничтожить превосходящие в живой силе войсковые формирования украинцев без тяжелого вооружения и огневой поддержки извне.
Сейчас сепаратисты требуют от оставшихся в живых в этом котле — сдаться, а наш верховный главокомандующий сказки рассказыват родителям и женам погибших ребят.
С таким отношением к своим воинским формированиям и врагов много не надо — свои руководители помогут все просрать…
+
+7
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:14
#
100%. Нема чем воевать. Только телами и костьми можем лечь, да люди уже не те, как наши деды в Отечественную…

Путлер всё просчитал, он не баран, хоть и сволочь… Давно всё просчитал.
+
+4
LK
LK
29 августа 2014, 23:39
#
Вы никак русский?? Верите всему, что говорят с телика. Страну разграбили, янык все оружие распродал, нищие мы нищие… бедные мы бедные… Как там в начале заявили с телика у нас только 5 тыс солдат и нет бензина… Опа. Дайте денег, срочно, все, много много… А ты путин заходи, добро пожаловать, попугай европушку чтоб она нам денег больше дала. Бери че хош, нам не жалко, ЕС же платит…
В этом есть доля правды, вооружения и солдат мало, но не настолько как они приподносят. Это все очередной чес… для своих уродских целей: убрать патриотов, выбить бабло. Сепары как ни захватят склад, так полно оружия, а нашим у нас выдать не чего… какой парадокс не правда ли?
+
0
dduu
dduu
30 августа 2014, 0:03
#
Я не русский. А было бы тут меньше русских, не было бы подобной ситуации. Оружие есть говорите? Вы про старомодные АК или тонкие БТРы? Смотрите, чем они наших ребят поливают…
+
0
LK
LK
30 августа 2014, 0:10
#
Я не вам отвечала, но это не важно. Я могу смотреть сколько угодно, но мне это ничего не даст т.к. не разбираюсь… поэтому я слушаю, слушаю что говорят наши ребята, а они очень долго и слезно просили дать им хоть такое, какое есть старое и тонкое… но в ответ тишина. Поэтому делаю вывод, если они могли сдерживать эту заразу такими силами, то открытие складов со старым оружием значительно бы помогло…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
30 августа 2014, 0:25
#
Сейчас идет идентификация не по национальности украинец или русский.

Своеобразный водораздел проходит через сердца и умы граждан Украины — ЗА или ПРОТИВ территориальной целостности Украины…
+
+19
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:08
#
Пока не будет полной мобилизации, враг дальше будет переть.
На улицах Киева вижу большинство пофигистов. Реально, народ тупой и наивный, никто не врубается, что всё пойдёт по худшему сценарию. Или мы народ — должны воевать, как евреи за Израиль, или мы недонация, и нас схавают соседи-фашисты. В 41 тоже из нечего было стрелять, но легли костями и сберегли страну советов, а сейчас, вряд ли много кто положит свою жизнь… Времена другие и люди дерьмо в основном.
+
+6
vangol76
vangol76
29 августа 2014, 23:14
#
Не люди дерьмо а государство
+
0
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:20
#
Та не было ещё «государства», просрали 23 года шанса стать приличной и нормальной страной, как поляки-чехи. Каждый, кто возглавлял, считал долгом дограбить страну. В итоге имеем фашиста-соседа. Я это ожидал ещё 19 лет назад. Если ты слаб, то тебя всегда сильный сосед поимеет…
+
+5
Qwerty1999
Qwerty1999
29 августа 2014, 23:15
#
В каждой войне выживают в большей степени тыловые крысы, которые затем успешно плодятся до следующей войны. Естественный отбор укорачивает жизнь всем активистам, как с положительными так и с отритцательными наклонностями.
+
+4
mixer
mixer
30 августа 2014, 23:58
#
«Или мы народ — должны воевать, как евреи за Израиль»
Чтоб воевать как евреи, нужно быть евреем. правительство выбирать не ртом а головой ( выбрали спортсмена и бизнесмена у которого часть активов в стране агрессора). там когда война, аэропорт перегружен от прилета своих граждан на помощь своим семьям и стране, а тут в соседнем городе война, градами месят безоружных пацанов, а Киев в пикниках и салютах в то время, когда правительство пилит последние деньги которые поступают, в том числе и собранные на вооружение парней.
Короче, че говорить. Не созрели мы как нация. нет ни коллективного сознания и ответственности, ни национальной идеи ни лидеров, способных думать и действовать в интересах страны.
и это не критика, это крик боли.
+
+12
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:22
#
Только всеобщая мобилизация может спасти, и чем раньше, тем лучше. Пока русский не увидит в нас сильный дух и способность сплотиться и воевать, он дальше будет разрушать нас и дробить.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
30 августа 2014, 23:31
#
Пока все граждане Украины не захотят быть украинцами и патриотами — нашу территорию будут и дальше отбирать по частям.

Мелитополь — показательный пример.
Большая часть выезжает из города на запад — на центральную Украину, достаточно большое количество желает уехать на восток — в Россию, только их не выпускают через блок-посты.
Очень маленькое количество местных желают остаться и защищать свой город от агрессора.
Нам не хватит патриотически настроенных молодых людей из западных областей Украины для защиты юго-восточных украинских территорий, ведь местные с Донбасса выезжают, а не стают на защиту своей территории от войск РФ, а многие уезжают и в Россию…
+
0
vangol76
vangol76
29 августа 2014, 23:35
#
Ты вообще хоть в армии то служил срочную -писака. Я срочную служил в погранвойсках в своё время. что такое пули свистят знаю не понаслышке, и хоть было это полжизни назад до сих пор мороз по коже иногда. Всеобщая мобилизация ***лять.
+
+5
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:42
#
Служил и служу. Это моя вторая война. Первую прошёл в Карабахе, точно также русские вторглись и схавали кусок азерб-й территории и помогли армянам-сепаратам. Я воевал на стороне азерб-й армии. Имею награду от Алиева-старшего. Если бы не видел войны, не писал бы о войне. Тогда армяне мобилизовали всех, даже зелёных. Положилии кучу детей, В Ереване на каждой улице по 10 мемориалов. В результате, хоть и с помощью русских, но, победили в 8 раз превосходящий народ. А будешь материться, больше на овцу будешь схожим, молодой.
+
0
LK
LK
29 августа 2014, 23:45
#
А нас путин не спрашивает боимся мы или нет, хотим или не хотим, служили или не служили. Ни мужчин, ни женщин, ни детей ни кого ни чего не спрашивают ни для того чтобы начать войну, ни во время таковой тем более.
А ваш вопрос очень классный, только если адресовать нападающей стороне, а не обороняющейся. На оккупированной территории знаете ли безопаснее быть военным, чем гражданским, эт не я придумала если че… военные так пишут.
+
0
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:49
#
Причём здесь спрашивает-не спрашивает. Или ты воюешь или ты сдаёшь страну. Что мешает нам воевать в полной мере?
+
+1
LK
LK
29 августа 2014, 23:59
#
Отсутствие адекватной власти. Если после вторжения порох говорит, что мы будем патрулировать вместе с россиянами границу, то как по мне это уже тянет на импичмент. Если на вопрос что вы собираетесь делать по деблокации Илловайска тебе отвечают проводить третью волну мобилизации… То о какой войне речь? Это не война… это… я не знаю как это называется с нашей стороны ((
+
0
dduu
dduu
30 августа 2014, 0:10
#
Дак, а я разве не об этом пишу. Где Вы видели, что я на стороне «власти». Я как раз и считаю, что власть эта и обязана вместо неповоротливой и фарисейской тактики перейти к реальным шагам. А именно, начинать адекватные действия. Если соберут нас ещё 50 тысяч военных людей и направят в указанные Вами города, неужели мы не сможем освободить их и показать рашке, что мы народ с яйцами? Вы почему считаете, что я иначе думаю?
+
0
LK
LK
30 августа 2014, 9:36
#
Когда отвечают вам, то вам приходит сообщение о комментарии и ответ для вас идет со смещением вправо от вашего поста. А когда этого нет и пост вровень, то отвечают не вам. У нас с вами это уже 2-й раз, от того и путаница… я писала vangol76 первый ответ, а не вам.
Ну а дальше все понятно вроде вы спросили, что нам мешает, я ответила отсутствие управления.
Короче не путайте себя и меня Видимо время за полночь сказалось на связности диалога :)
+
0
dduu
dduu
30 августа 2014, 18:54
#
Диалог был связанным, просто я новичёк ешё Всё понял. Удачи!
+
+5
Alexsandr1975
Alexsandr1975
20 сентября 2014, 10:23
#
С запозданием вопрос на «неужели мы не сможем освободить их и показать рашке, что мы народ с яйцами»-кто это мы, для меня лично расплывчато.Занимаю позицию-моя хата с краю, а там как карта ляжет.И объясню в связи с чем.За все годы эта страна с меня только знущалась и сейчас этим же занимается.Часто вижу по Одессе -дорогие авто с подростками внутри и укр.флажками носятся по городу, а может и вы из того же ранга, а что здесь пишете мне глубоко фиолетово или вам нравится людей валить и чувство страха отсутсвует.Призывать других и делать самому это не одно и то-же.Я вне политики, но когда мои хорошие друзья (семья) за столом говорят, что надо мочить сепаров, а на вопрос-если повестка сыну прийдет, что будете делать-мы его не пустим любыми путями и он против с женой.Вот такая двойная у нас украинцев мораль-я хотя бы не строю из себя кем не являюсь.У Порошенко тоже сын в зоне АТО, но будем здравомыслящими и скажем себе честно, что норм.мать и отец не пустит сына рисковать куда ни попадя ради рейтинга.Понятие АТО обширное от передовых до тыла, от бронемашин до без каски и бронежилета.Кто о моих детях подумает.Не мне судить и наклепы делать, но вот такой я маловерный в наше время.И да смотрю экспертов универсалов по всем вопросам развелось слишком много в инете.Можете думать как угодно и что угодно, но прежде чем кого-то обозвать, стоит подумать, а стоит ли оно того.За каких-то полгода люди разделились на вату и укроп, а не на россиян и украинцев, а ведь все славяне.
+
0
dduu
dduu
23 сентября 2014, 15:32
#
Значит, Вы не украинец. Больше не пишите от имени украинцев. Отдашь своих детей на растерзание сепарам, когда они придут к тебе домой, ведь, «твоя хата с краю». Так вот и думает 5 колонна русских в Украине…
+
0
vangol76
vangol76
29 августа 2014, 23:45
#
Это называется просто-- тролль. Зарегился вчера
+
+7
LK
LK
29 августа 2014, 23:51
#
Не показатель… я была категорической противнецей соцсетей, но в ФБ тоже вчера зарегилась, чтоб о котле инфу из первых рук читать…
+
+12
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:53
#
Троль потому, что я ответил тебе или потому, что у тебя нет никаких аргументов и способности нормально спорить. Объяви меня ещё кем-то. А. что, это преступление зарегиться вчера, или же тут нельзя региться. Ск. тебе лет вообще и что тебя не устраивает в моих ответах? Ты хочешь сдаться русским? А я вот не хочу, потому и хочу, чтобы рядом со мной было много таких же вояк, а не тыловых сцыкунов, как ты и тебе подобные.
+
0
dduu
dduu
29 августа 2014, 23:57
#
Если я троль, то почему мне кучу + поставили, глянь выше, а тебе только 0.??? Значит, пустой троль — это ты.
+
0
Д К
Д К
2 сентября 2014, 23:19
#
Слишком уж стали надеяться на кредиты последнее время… склонен предполагать, что после окончания выдачи кредита(хотя так далеко забегать очень опасно) во власти не останется ни одного человека, который помнил бы, как зарабатывать деньги(не только себе, разумеется).да и как по мне, самое сильное влияние транши оказывают не на экономику страны, а на умы перевозбужденных на почве недавних событий людей.а с автором статьи согласен на 146%.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться