Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
20 апреля 2024 в 13:01
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
12 мая 2014, 15:32

Украина, отпусти Донбасс

Алексей Заводюк

Сепаратисты на Донбассе

Понимаю, что топ тема сейчас Мариуполь, но все же последние новости с Луганщины.

Коротко по пунктам с разъяснениями

Украинских флагов уже нет. Все органы власти под тремя флагами: Россия, Луганская Народная Республика и кое где красные флаги КПУ.

Ненависть к Украине как к фашистам в 41-м году.

Вера в Путина абсолютная. Доказывать что-то невозможно. Исключение шахтеры, там ситуация 50/50, но те, кто против отделения молчат. Если сказать, что за Украину проломят череп.

Оружие раздается криминалитету в открытую с доставкой на дом. В актив записывается всякий сброд. Сепаратисты полные хозяева всей области. Менты и власть полностью на их стороне. Разъезжают по селам, находят самых буйных, а это преимущественно те, кто с «ходками» и раздают автоматы.

Народ в состоянии полной истерии. Все от городов, до сел и поселков ездят дежурить на баррикады, которые построены даже на грунтовых дорогах к заброшенным селам. Они реально ждут Правый Сектор и готовятся к войне.

Объяснять что-то уже бесполезно. Тема отделения вошла в головы, и Украина для них отрезанный ломоть.

Референдум они собираются проводить настоящий, а не бутафорский, как нам рассказывают политики. Обходят дома и настойчиво просят прийти и проголосовать. Тех, кто сомневается приходить или нет, намекают что будет нехорошо. Так, что хотим мы того или нет, но нам придется считаться с результатами этого референдума.

Людей, которые за Украину практически нет или жестко в молчанке. Быть за Украину сейчас там очень опасно. Опасно даже просто недостаточно активно поддерживать Луганскую Народную Республику.

Аргументы о том, что Путину не нужен Донбасс вообще не принимаются. Реакция агрессивная как у зомби.

Тема «Донбасс кормит всю Украину» стала окончательно доминирующей. Во всем виноват Киев. Очень похоже на 91-й год, когда рушился СССР. Эта первый и последний пункт экономической программы Луганды.

Напряжение просто дикое. Люди говорят, что в воздухе пахнет большой кровью, как перед войной, все это просто ощущают.

Все, кто дружит с головой, а таких там осталось процентов 10 думают только о том, как и куда вывести оттуда семьи.

Картинки по всей области у меня нет, потому что мало источников, но думаю, что она примерно одинаковая.

Исключение, наверное, составит Луганск, где в основном собрана элита области и самая прогрессивная молодежь. Эти люди умеют думать головой и понимают, чем вся эта авантюра закончится. По Луганску реально картинам может быть 70/30 в пользу сепаратистов. Но цифры очень субъективные потому, что опросов никто не проводил.
Опросам социологов, которые недавно опубликовали я не верю.

Выводы

Украина, зачем нам это все нужно? Там 7 миллионов таких лунатиков.

Зачем мы их тянем к себе силой? Зачем мы губим наших солдат? Зачем жизни украинских патриотов мы меняем на сомнительное удовольствие жить с этими идиотами в одной стране?

Не надейтесь на то, что все это пройдет. Они не будут строить с нами Украину им это совершенно не надо. Они хотят на зону, где есть пахан.

С их точки зрения, Украина совершила страшное преступление против Донбасса – забрала у них пахана Януковича. И компенсировать эту потерю теперь может только Путин.

Им не нужна никакая Украина и никакая Европа. Они хотят в Россию. Хотят туда искренне и честно.

Войной мы не заставим их жить с нами. Прольется очень много невинной крови, а закончится все тем же – отделением Донбасса.

Мои предложения по ситуации:

Соплями о нормальных людях, которые за Украину мы только усугубляем их положение. Сейчас надо думать об эвакуации этих людей. В условиях мира это можно сделать цивилизованно, в условиях войны – они станут бесправными беженцами.

Чем больше мы давим сепаратистов – тем больше они будут звереть на наших людей там. Мы убьем одного они в ответ убьют десять ни в чем не повинных. Это путь в ад.

Надо немедленно начинать переговоры с сепаратистами на предмет того, чтобы открыть возможность уехать тем, кто хочет.

Нужно договариваться о том, чтобы людям дали возможность продать свою недвижимость. Сейчас такой возможности нет, потому что в регионе полный криминальный шабаш.

Донбассу надо дать свободу. Не федерализацию, не автономию, а полную свободу.

Я не понимаю, в чем должно состоять мое счастье жить в одной стране с людьми которые ненавидят Украину, украинцев и меня лично. Ненавидят искренне и агрессивно.

Зачем мне навязывается мысль о том, что это тоже украинцы, только какие-то особенные? Я не вижу никакой радости от жизни в одной стране с идиотом, который за Путина готов проломить мне голову.

Политики, наберитесь мужества и дайте им свободу в обмен на свободную эвакуацию оттуда украинцев, иначе вы доведете дело до войны и этнических чисток, а потом будете лить слезы о погибших.

Даже если украинская армия победит и уничтожит всех сепаратистов – тем более как победители мы должны проявить благородство и дать им вольную.

Донбассу надо дать прийти в себя от того патриотического угара в котором он находится. Если Украина будет давить – будет только хуже.

Украина потеряла Донбасс еще до войны. Когда Россия уничтожила там украинцев, а взамен привезла туда своего люмпена, который согласен быть бесправным рабом и неистово любить своего хозяина. Мы не сможем изменить положение вещей, мы можем их только принять.

Алексей Заводюк

politikum.in.ua/post/11may2014/analytics/83-ukraina-otpusti-donbass.html

Просмотров: 526, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
aquarius
aquarius
12 мая 2014, 15:48
#
Откровенная провокация.
Силой с нахрапа отобрать Донбасс не удалось — так теперь возгласы из Рашки, типа «зачем вам это все надо?»
Похоже на агитку времен Второй Мировой: «Рус зольдат, здавайся! В плену тебя ожидайтен яйка, млеко, водка, теплый постэль».
+
0
Rebel
Rebel
12 мая 2014, 16:15
#
Чому провокація? Там необхідно провести референдум. От тільки як це зробити цивілізовано…
+
0
maks177
maks177
12 мая 2014, 22:06
#
Який референдум? Україна є демократичною державою, а тому інструментів досягнення мети з самоорганізації громад і т.п. більш ніж достатньо. Те про що ви говорите це поступки терористам. І страшні ці поступки не референдумом, а тим що Україна визнає законним (допустимим, прийнятним) захоплення, катування та вбивства її громадян. Не за те ті хлопці віддали життя.
+
0
Rebel
Rebel
12 мая 2014, 23:20
#
Я маю на увазі нормальний референдум — спочатку закон, а потім проведення референдуму.
+
+18
Andrey M
Andrey M
13 мая 2014, 19:54
#
Раздача оружия местным маргиналам напоминает мне создание комнезамов в постреволюционное время. Они же хотят мстить всем более успешным за свою ущербность.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться