Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 19:16
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
7 марта 2018, 17:23

Из книги «Тайны Бермудского треугольника.» Отрывки.1.

Из книги Лин фон Паль «Тайны Бермудского треугольника».

Лин фон Паль - Тайны Бермудского треугольника

Море потерянных душ

Шеннон Брейси, сорокадвухлетняя медсестра из Новой Зеландии, совершала необычный вояж — одна на шлюпке она решила пересечь Тихий океан, обогнуть Южную Америку и вдоль восточного ее берега добраться до Багам. Маршрут пролегал через Бермудский треугольник… В течение 12 часов отважная путешественница пыталась ускользнуть от невидимой силы, которая перенесла ее в мир, где обитали призраки моряков и летчиков, погибших в Бермудском треугольнике. Шеннон чуть не потеряла рассудок от кошмарных видений. Впоследствии ее рассказ сочли плодом больного воображения.

Я оказалась в Бермудском треугольнике, — рассказывает она, — и по воле кого-то или чего-то попала в другое измерение. Вообще, о подобном плавании я мечтала с детства, всегда хотела совершить кругосветное путешествие. И вот после смерти мужа на накопленные деньги приобрела шлюп «Спиндрифт» и отправилась в путь. Путешествие близилось к благополучному завершению — я приближалась к Бермудам. Ужас начался в полдень: я находилась в рубке и записывала местонахождение шлюпа в вахтенный журнал. Неожиданно все вокруг окуталось дымкой, как будто шлюп вошел в полосу тумана. Через несколько минут мне показалось, что начался шторм, — такие поднялись волны. Одновременно дымка сгустилась настолько, что я не видела собственных рук. И. вдруг я очутилась в странной и жуткой пустоте. А затем появились призраки. Я видела людей в матросской и военной форме, видела женщин и детей. Люди дрейфовали в пустоте с выражением печали и невероятных страданий на лицах. Я совершенно определенно почувствовала, что все они давно мертвы…

Осознав это, Шеннон поняла, что произошло. Ее буквально засасывало в неведомый, чуждый мир. Она погибала… Тогда путешественница прибегла к единственному средству, которое могло помочь избежать гибели, — стала молиться. Она умоляла Бога помочь ей, спасти ее от злой силы. Последнее, что помнит Шеннон, — это то, как она вновь оказалась в рубке своего шлюпа: небо было ясным, усыпанным множеством звезд. Казалось, что кошмар длился одну-две минуты. Но когда она взглянула на часы, было далеко за полночь. Видение длилось целых 12 часов!

Когда шестидесятидвухлетний Том Плезанте пришвартовался к старому суденышку, подававшему сигнал бедствия, он обнаружил на борту… молодую красавицу. Том тут же узнал ее. Это была его жена, совершенно не измененная временем! Она выглядела такой же юной, как в тот день, сорок лет назад, когда они познакомились.

Вначале я подумал, что умер и нахожусь на небесах, — рассказывал Плезанте, — Два дня и две ночи я беседовал с девушкой, обедал, ужинал и обнимался с нею. Она сказала, что ее зовут Регина, — так звали и мою невесту — и поведала мне кое-какие эпизоды из нашей совместной жизни, которые только она могла знать. Регина назвала церковь, где мы венчались, имя священника и даже напомнила курьезный случай — в день нашей свадьбы я надел носки разного цвета. Вне всякого сомнения, это была моя Регина!

Тому Плезантсу исполнилось двадцать два года, когда он впервые встретил темноволосую красавицу, недавно уволившуюся из американских ВМС. Они обвенчались в Нью-Йорке и проводили медовый месяц во Флориде. Незадолго до свадьбы Том получил наследство и приобрел небольшое судно, которое назвал «Мисс Регина». На нем-то новобрачные и отправились на Багамы, а затем — прямо в Бермудский треугольник.

Как только судно оказалось в его водах, — вспоминал Плезанте, — что-то изменилось. Все было прекрасно, сияло солнце, но вдруг раздался громкий звук, напоминающий злобный вопль. Какая-то сила подхватила «Мисс Регину», подняла в воздух и снова швырнула в воду. Мы оба оказались в море. Я слышал, как меня звала жена, но двигаться не было сил. Вцепившись в плавающие рядом обломки, я потерял сознание. А когда пришел в себя, море было спокойным и я находился на борту рыболовного траулера. Его капитан сказал мне, что никакого шторма не было, а я плавал посреди океана, уцепившись за кусок дерева. «Мисс Регина» сгинула без следа. Так я потерял мою возлюбленную.

Том Плезанте больше не женился — не мог смотреть на других женщин, не вспоминая о Регине. И вот весной 1999 года он купил катер и отправился вновь в воды Бермудского треугольника, трагическим образом изменившего его жизнь.

Я обалдел от счастья и провел целых два дня, не ложась спать: все время беседовал с Региной, держал ее в объятиях, не переставая удивляться происходящему, — говорил Плезанте. — А когда наконец заснул, то проспал 20 часов. Проснувшись, увидел, что опять остался один. Регины не было рядом — она исчезла навсегда.

Очевидно, психическое состояние этих людей и их видения как-то связаны с тем, что происходит в треугольнике. Существует нечто, вызывающее измененное состояние сознания" И это нечто связано с местом, в котором оказывается такое воздействие, то есть с водами Бермуд.

https://profilib.net/chtenie/105897/lin-fon-pal-tayny-bermudskogo-treugolnika-21.php

Последний полет Мантелла

После того как Куше разобрал непонятные случаи в районе Бермуд и сделал вывод, что треугольник тут ни при чем и все можно объяснить без мистической окраски, суда и самолеты исчезать не перестали. А некоторые из них даже передавали такие странные сообщения, что любой уфолог только руки потрет от удовольствия. Например, пропавший самолет «Эркоуп 415-D», который точно растворился над островом Сент-Томас в июне 1980 года, после того как летчик передал на землю дикое сообщение, что прямо по курсу видит неопознанный объект, который идет на сближение. Этот его отчет земле записан на магнитофонную ленту, голос у пилота звучит устало, словно он плохо артикулирует слова. Записаны и показания радаров. Самолет «Эркоуп 415-D» исчез буквально в ту же секунду, как он закончил докладывать обстановку. Ни обломков машины, ни тела летчика так никогда и не нашли.

Тут, пожалуй, стоит упомянуть другой случай, когда пилот военного самолета столкнулся с непонятным объектом в воздухе и попытался его преследовать. Для пилота все закончилось очень плохо. Имя этого летчика Томас Ф. Мантелл-младший. После его гибели его сослуживцам пришлось давать свидетельские показания, чтобы комиссия могла разобраться, что же произошло тогда в небе над спокойным штатом Кентукки, а вовсе не над непредсказуемым Бермудским треугольником. С них были сняты письменные показания под присягой: и с лейтенанта Клементса, и с лейтенанта Эндрикса, и с сержанта Блаквелла, и с диспетчера аэропорта Гудмэн. Показания также дали местные жители, которые видели, что в небе творится нечто странное.

Свидетель Гленн Т. Майсе выглянул в окно, когда услышал над головой странный и прерывистый звук двигателей самолета. Очень далекий звук. Самолет казался едва видимым пятнышком, он летел странными кругами, догоняя нечто, похожее на серебристый шар, а шар ускользал от самолета. Самолет сделал три круга, а затем его стало крутить, как лист с дерева, и в конце концов он врезался в соседний дом. Другая свидетельница видела, как самолет буквально воткнулся в дом. На место происшествия сразу прибыла полиция и оцепила разрушенный дом. Коронер Гарри Бухер, осматривая тело, обратил внимание на часы. Они остановились в 15.18, когда пилот, очевидно, погиб.

Как показало расследование, Мантелл поставил своей целью непременно догнать объект, который от него ускользал. Об этом говорило то, что он продолжал охоту даже тогда, когда наступило кислородное голодание. Он поднял машину на 25 000 футов, на 30 000 футов — для полета на этой высоте самолет не был предназначен. Когда он оказался слишком высоко, то машина не выдержала и сорвалась в. штопор.

Военные, отвечая на вопрос, что мог преследовать Мантелл, сделали вывод, что это была… Венера. Летчик якобы принял ее за НЛО. В тот день Венера была раз в шесть ярче неба и находилась к югу от самолета. Поскольку Мантелл держал курс на юг, военные и обвинили в его смерти «утреннюю звезду». Но то, что преследовал Мантелл, двигалось. Об этом свидетельствовали другие летчики.

Попробуем документально восстановить события 7 января 1948 года.

Капитан Томас Мантелл был ведущим звена самолетов P-51D и должен был провести их от Мариетты (штат Джорджия) к Стэнфорду (штат Кентукки). Приблизительно в 14.55 звено отклонилось от своего курса влево. Достигнув форта Нокс, Мантелл попробовал связаться с аэропортом Стэнфорда, но почему-то ему ответил аэропорт Гудмэна. На базе Гудмэн в этот момент творилось что-то невообразимое: военные заметили неопознанный объект, который завис над взлетной полосой и быстро менял цвет от алого к золотому и наоборот. Для начальника базы появление самолетов было неожиданным подарком судьбы. Он решил начать охоту за НЛО.

«Башня» Гудмэна: «Башня» Гудмэна вызывает четыре самолета к северу, слышите меня? Прием. «Башня» Гудмэна вызывает четыре самолета к северу, слышите меня? Прием.

Мантелл — «башне»: Роджер[3], Это национальная гвардия 869, ведущий рейса…

«Башня» — Мантеллу: Национальная гвардия 869, видим объект к югу от вас, если у вас достаточно горючего, попытайтесь перехватить, мы будем вас вести.

Мантелл — «башне»: Роджер, горючего достаточно. Дайте правильный курс. Опишите, как выглядит цель.

«Башня» — Мантеллу: Кажется, объект металлический… во всяком случае солнечные блики, как от металлического объекта… цель громадная…

На высоте 16 000 футов ведомый Клементс надел кислородную маску. Он плохо переносил разреженный воздух. Клементс видел, как Мантелл резко повел свою машину вверх. Высота 18 000 футов. Клементс с трудом нагнал Мантелла.

Клементс — Мантеллу: Мы запаздываем в Стэнфорд. Нужно бы доложить на «башню».

«Роджер», — согласился Мантелл, но Клементс понял: он ничего и никому не собирается докладывать. Мантелл боялся, что ему запретят охоту на странную цель.

Мантелл взял курс 220 градусов на юго-запад.

Мантелл — «башне»: Вижу цель. Объект слегка выше и прямо передо мной. Перемещается примерно вдвое медленнее меня. Приблизительно под 180 миль в час. Поднимаюсь на 20 000 футов.

«Башня» — Мантеллу: Можете описать объект?

Ведомый Мантелла Боб Эндрикс услышал, как Мантелл принимал указания «башни»: «Идите курсом на 330 градусов, попробуем вас вести».

Спустя пару минут Мантелл сказал Клементсу: «Посмотри-ка, там целый город с аэродромом».

«Может, ты еще разглядишь там поле для гольфа? — спросил Клементс. — Ты знаешь, что мы на высоте в 20 000 футов?»

Тут с Мантеллом связалась «башня».

«Башня» — Мантеллу: Цель на двенадцать часов (то есть прямо по курсу).

И вот Клементс увидел очень яркий и очень маленький объект далеко впереди. Объект был слегка ниже и слева от солнца.

Мантелл — «башне». Роджер. Объект вижу. Попробую нагнать. Вероятно, будет лучше, если мы выровняемся, увеличим скорость и пройдем под ним.

Мантелл — пилотам. Поднимаемся на 25 000 футов, выравниваемся и летим 10 минут. Если не сможем подойти ближе, потерпим неудачу.

Когда самолеты поднялись на высоту 22 500 футов, Клементс заметил Мантеллу, что они забрались слишком высоко. У него уже начала кружиться голова. На высоте 23 000 футов Клементс и Хэммонд сообщили, что не могут подняться выше. Мантелл ответил что-то, но голос его был искажен. Последнее, что видел Клементс: Мантелл устремился вверх, прямо к солнцу.

«Башня» Гудмэна приняла слова Мантелда: «Объект прямо передо мной и слегка выше. Идет на моей скорости или немного быстрее. Попытаюсь приблизиться».

После этого его самолет рванулся вверх, преследуя неизвестный объект, а потом сорвался в штопор и пошел вниз, к земле. Сначала у него оторвалось одно крыло, потом другое повернулось так, что стало словно бы рулем, ведущим машину прямо вниз, а потом самолет врезался в дом.

Пилот погиб еще до удара о землю, как считает коронер, от кислородного голодания. Он, можно сказать, уже был в полуобмороке, когда продолжал погоню за странным серебристым предметом в небе. Удивительно, сколько он продержался. Когда самолет разбился, Мантелл уже был мертв.

Так закончилась первая в мире охота за летающим блюдцем, которое, как полагают одни, было Венерой, как полагают другие, — металлическим зондом-шпионом, и как думают некоторые, — межпланетным кораблем инопланетян.

Поскольку Мантелл что-то видел и за чем-то гонялся в Кентукки, то почему это же не мог увидеть пилот на Сент-Томасе? Ведь самые невероятные рассказы могут быть правдивы, а самые невероятные наблюдения могут объясняться явлениями, о которых мы мало или почти ничего не знаем. Как бы там ни было, после того как Куше все объяснил и все осмеял, корабли продолжают тонуть, а самолеты — падать или делать аварийные посадки. И список не уменьшается. Он растет.

А некоторые события, которые произошли на Бермудах, вообще не попали в мартиролог Куше. Их он либо «не заметил», либо не знал о них, либо упорно не хотел упоминать, потому что объяснить их штормами, дурной погодой и человеческим фактором было почти невозможно.

Первый «мартин маринер»

«Мартин маринер», на летном жаргоне — «летающий бензобак», был огромным самолетом с увеличенным запасом топлива, предназначенным для патрулирования и долгих перелетов. Именно такой самолет и погиб 5 декабря 1945 года, когда пропало звено «эвенджеров». Но это был уже второй случай катастрофы с подобной машиной. О гибели же первого «мартина маринера» долгое время вообще никто не знал. Это случилось в том же 1945 году, но почти на полгода раньше.

Вечером 9 июля 1945 года самолет «мартин маринер» взлетел с аэродрома Банана-Ривер и взял курс на юго-запад, в сторону Багам.

В 21.15 пилот Том Гарнер передал на землю сообщение: «Все хорошо, достиг острова Нью-Провиденс».

Он должен был вернуться рано утром, в 2.15, но назад он не прилетел. На борту самолета был экипаж из двенадцати человек. Их так никогда и не нашли.

А во время поисковой операции исчез и погиб еще один самолет, это произошло 18 июля 1945 года. Объяснений этим случаям сделано не было. Для США тогда война еще не завершилась, поэтому гибель самолетов рассматривали как угодно, но только не как казусы Бермудского треугольника. Подозревали гораздо больше диверсию или саботаж. Плохое было время. Еще — военное.

https://profilib.net/chtenie/105897/lin-fon-pal-tayny-bermudskogo-treugolnika-23.php

Рожденная в треугольнике

Супружеская пара из Германии совершала круиз по маршруту Багамы — Майами. Жена была беременна, но срок родов еще не наступил. Погода стояла ясная, солнечная, море оставалось спокойным.

Внезапно все, находившиеся на борту судна — и члены команды, и пассажиры, — без всяких видимых причин почувствовали сильную тревогу, а затем чуть не впали в панику от неясных недобрых предчувствий. Эти ощущения продолжались в течение 45 минут. У женщины из-за этих странных переживаний начались преждевременные роды — таким образом появилась на свет Мина. Это случилось в январе 1995 года.

А в 2000 году необычным ребенком заинтересовались немецкие врачи. В возрасте пяти лет Мина обладала способностью читать мысли людей и передвигать мелкие предметы одним только взглядом. Малышка в девяноста случаях из ста правильно угадывала мысленные команды людей, с которыми общалась. Психотерапевт Гюнтер Бейл, под наблюдением которого находится эта удивительная девочка, полагает, что ее генетическая структура была изменена под влиянием неизвестной силы, действующей в районе Бермудского треугольника.

Вначале родители Мины только удивлялись ее способностям, сейчас удивление все больше сменяется тревогой. Они видят, что способности эти развиваются: если дело пойдет так и дальше, Мина может стать суперэкстрасенсом. Но как она использует свои силы — во благо или во зло? Этого пока не может сказать никто. Кроме того, не отдавая себе отчета в своей необычности, дитя может нанести себе вред и даже убить себя.

Так, во всяком случае, пишут в прессе. Конечно, сегодня появляется на свет немало детей-экстрасенсов, и не только в треугольнике. Ввели даже особый термин, чтобы обозначать таковых детишек, — «дети индиго». И даже сам факт рождения такого ребенка в опасной зоне ничего еще не значит. Но спросите себя: а если бы девочка Мина выбрала для рождения другой уголок планеты, оказалась бы она в списке «индиго»?

Восставший из мертвых

Шкипер рыболовецкого судна Барни Спунер скончался во время плавания и был похоронен в море в традиционном мешке с грузом, привязанным к ногам. Произошло это неподалеку от Бермудских островов. Свыше 72 часов тело сорокалетнего шкипера плавало в таинственных водах, а потом он, живой и невредимый, очнулся на борту своего траулера «Матильда-2». Шкипера, мирно спящего на палубе, обнаружили матросы. Он был совершенно сухим, без похоронного мешка, но в том же костюме, в каком был отправлен в пучину Вот что рассказал сам Спунер:

Я видел сотни погибших — бесформенные трупы с пустыми глазницами и колышащимися волосами. Я видел призраки кораблей и самолетов… Это было похоже на кошмар, но не пугало меня. Я знал, что мертв так же, как все эти люди. И в то же время ощущал, будто наблюдаю за происходящим со стороны.

Путешествие Спунера в иной мир началось после того, как с ним случился инфаркт на борту траулера во время ловли рыбы около Бермудских островов. Вместе с ним на судне находились его жена Лилиан, два сына — Джонатан и Барт, а также три члена экипажа. Вот что рассказал восемнадцатилетний Джонатан:

Мы были убеждены, что отец умер. Он неожиданно упал, и все кончилось. Сердце не билось, пульс не прощупывался, дыхание отсутствовало. Мы хотели доставить тело в город Сент-Джордж и известить местные власти о трагедии, но мама и слышать не хотела об этом. «Папа, — сказала она, — всегда настаивал на том, чтобы его похоронили в море. Так оно и будет». Пришлось выполнить волю отца. Положили его тело в мешок, а затем опустили в море, которое отец так любил.

Спунер не знает, сколько времени продолжалось его невероятное путешествие. Он только помнит, что ощутил какой-то рывок, и в следующий миг моряк уже видел свое тело лежащим на палубе. Удивительно, но он понимал, что это было именно его тело. Видел, как Барт вышел на палубу и замер над ним с искаженным лицом. Потом мир перевернулся, и вот уже бывший мертвец вглядывается в лицо склонившегося над ним сына…

https://profilib.net/chtenie/105897/lin-fon-pal-tayny-bermudskogo-treugolnika-27.php

Просмотров: 432, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться