Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 19:16
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
20 сентября 2017, 12:57

Впереди: Майдан, развал России, мировая война?

На деле, если хорошо знать историю, не так уж трудно спрогнозировать основной грядущий тренд истории. Я абсолютно уверен, что и отречение Николая Второго, и победа большевиков, и Большой террор Сталина, и вторая мировая война, как и первая были неизбежны, вопрос был только в сроках. Так и теперь: вопрос только в сроках, но неизбежен и третий Майдан в Украине, и развал России, и третья мировая война. А теперь по пунктам более конкретно.

Не суть важно, начнется ли он завтра 21 сентября, когда Билецкий, Тягнибок и Правый сектор выйдут в Киеве на очередное факельное и с горящими шинами шествие с уже анонсируемым новым ультиматутом к режиму Порошенко, или он начнется 17 октября, когда объединенная демократическая проевропейская и антикоррупционная оппозиция в о главе с Саакашвили, Тимошенко, Садовым, Гриценко, Наливайченко, Семенченко, Лещенко выведет своих сторонников на улицы и площади многих городов Украины, или же он начнется в конце ноября, в годовщину кровавого побоища в центре столицы, устроенного Януковичем над наивными и распевающими студентами.

Так же не суть важно, когда и как, мирным ли путем в результате изменения предвыборного законодательства и принятия закона об импичменте президента или иным, немирным, поменяется власть в Украине. И сможет ли новая власть сохранить внутреннее единство или же к власти снова придет олигархат только уже под новым знаменем, а может боевые отряды Билецкого вырвут власть из рук раздираемых внутренними противоречиями украинских демократов.

Так же по большому счету неважно, сколько сроков еще будет править Путин и его клика, рано или поздно Россия развалится как карточный домик как развалились царская Россия и Советский Союз.

И так же несуть важно, как именно и когда начнется третья мировая, уже ядерная война. В мире слишком много противоречий и эти противоречия не под силу решить ни ООН, ни группам государств, ни отдельным государствам.

Изменения климата также остановить человечеству не удастся. Нынешняя цивилизация на Земле подходит к своей завершающей точке, повторяя неизменно путь своих далеких предшественников. И с этим нужно научиться жить. Обстоятельства носят непреодолимый характер. Может быть человечеству отпущено еще парочка десятилетий или столетий, но в конечном итоге это ничего не меняет. Живите и наслаждайтесь жизнью, потому что в этом мире все рано или поздно заканчивается. После нас спустя десятки тысяч лет придет новая цицилизация и, кто знает, может быть она не повторит наши ошибки, а новый человек не будет так порочно устроен как нынешний.

Просмотров: 417, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+30
Kosack
Kosack
20 сентября 2017, 13:36
#
Шеф, все пропало! )
+
0
brigadirius
brigadirius
20 сентября 2017, 14:14
#
На тему развития цивилизации есть очень познавательная книга: «Коллапс» Автор: Даймонд Джаред
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться