Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
5 октября 2011, 10:39

Обзор фондового рынка 05.10.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в среду, 5 октября, умеренно позитивный. Вчерашние торги в Европе завершились в красной зоне, падение наблюдалось третью сессию подряд на фоне опасений инвесторов относительно перспектив разрешения долгового кризиса в еврозоне. Американские фондовые индексы в течении торговой сессии находились на негативной территории, но индексы завершил день уверенным приростом. Индекс S&P500 вырос более чем на 4% в последние 50 минут торгов после появления  сообщения о том, что министры финансов стран ЕС обсуждают способы рекапитализации европейских банков. Кроме того было одобрено решение принять необходимые меры для поддержки бельгийского банка Dexia. После закрытия американского рынка премьер-министр Бельгии заявил о создании «плохого банка», в который будут переведены «токсичные» активы из банка Dexia. Индекс S&P500 подорожал на 2,25% до 1123,95 пункта. В лидерах роста находились компании финансового сектора. В среду с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с незначительным понижением. Торги на азиатских площадках в среду проходят в разнополярных областях. Сегодня международное рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинг Италии на 3 пункта с негативным прогнозом. Торги на российских фондовых биржах открылись ростом (ММВБ +2,07%, РТС +1,73%).

Цены на нефть повышаются на фоне оптимизма на фондовых рынках, ноябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 78$. Сегодня в 17.30 выходят данные по запасам нефтепродуктов от министерства энергетики США. Цены на золото демонстрируют сегодня боковое движение, золото торгуется на отметке 1628$ за тройскую унцию. Европейская валюта остается под давлением в ожидании решений ЕЦБ на завтрашнем заседаний и на фоне понижения рейтинга Италии. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,333.

Ожидаем увидеть открытие украинских и западных площадок на положительной территории. К концу недели станет ясно, либо это была просто технический отскок после сильного падения предыдущих двух дней или среднесрочный разворот вверх. В 12.00 сегодня появятся окончательные данные по приросту ВВП еврозоны во 2-ом квартале 2011 года. В 15.15 будет опубликована статистика по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP. В 17.00 выйдет индекс деловой активности в непроизводственном секторе США за сентябрь (ISM Non- Manufacturing PMI).

Просмотров: 534, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться