Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
25 августа 2011, 10:03

Обзор фондового рынка 25.08.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Перед началом торгов в четверг, 25 августа, на украинском фондовом рынке сложился умеренно позитивный внешний фон. Фондовая Европа завершила торги в плюсе третий день подряд на фоне сильной макроэкономической статистики из США. Европейский фондовый рынок рос в среду, несмотря на данные о резком падении индекса доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии. Британский индекс FTSE 100 повысился на 1,49% и составил 5205,85 пункта. Фондовые индексы США по итогам торговой сессии в среду также показали уверенный рост. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,29% — до 11320,7 пункта. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром незначительно повышаются в районе 0,1%. В ходе торгов в четверг фондовые индексы Азии демонстрируют рост. Японский индекс Nikkei 225 растет на 1,54%, а гонконгский Hang Seng — на 1,27%.

Котировки нефти марки WTI в четверг повышаются на фоне ослабевающего доллара США. Октябрьские фьючерсные контракты утром торгуются на уровне $85,4 за баррель. Ведущая валютная пара EUR/USD утром торгуется возле отметки 1,443. Золото в среду потеряло около 5% в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке на ежегодной конференции в Джексон-Холе, которая начнется в пятницу. Инвесторы ожидают, что глава ФРС в ходе своего выступления на конференции объявит об очередных шагах по стимулированию экономического подъема США.

В четверг мы ожидаем увидеть открытие торгов на украинских фондовых площадках на положительной территории. Украинские рынки будут отыгрывать вчерашний рост на мировых фондовых площадках, так как торги на нашем рынке акций в среду не проводились в связи с празднованием 20-летия Независимости. Из макростатистики сегодня в 15:30 публикуются данные по числу первичных обращением за пособием по безработице в США.

Просмотров: 550, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться