Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
28 июля 2011, 18:49

Итоги торгов: приближающийся дефолт в США_28.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

В четверг, 28 июля торги на украинских фондовых площадках проходили на негативной территории на фоне ухудшения кредитного рейтинга Греции, и приближающегося дефолта в США, который Конгресс пока не в состоянии предотвратить. В конце дня инвесторов обрадовали сильные статданные по рынку труда США и индексы смогли перейти на позитивную территорию. По итогам торгов индекс Украинской биржи повысился на 0,27% до отметки 2327,58 пунктов. Активность инвесторов в четверг находилась на невысоком уровне. Общий объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 159,6 млн. грн. Лидерами по объему торгов стали акции Моторсичи (30,5 млн. грн.) и Алчевского металлургического комбината (14,4 млн. грн.). Почти все акции индексной корзины по итогам торгов в четверг подорожали. Лидером роста среди ликвидных бумаг стали акции Стирола (+1,22%).

Фондовые индексы Европы сменили падение ростом после публикации неожиданно сильных статданных по рынку труда США. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 24 тыс. — до минимальных за три месяца 398 тыс., говорится в отчете министерства труда США. На момент закрытия торгов на Украинской бирже британский индекс FTSE100 находится в незначительном минусе (-0,01%). В лидерах снижения находятся производители промышленных металлов и добывающие компании, банки демонстрируют рост. В ходе вечерних торгов цены на нефть WTI растут на ожиданиях инвесторов в отношении уровня потребления топлива в США после публикации сильных данных по рынку труда страны. Сентябрьские фьючерсные контракты марки WTI находятся на уровне 97,50$ за баррель. Ведущая валютная пара EUR/USD торгуется возле отметки 1,431, а золото снижается и находится на уровне $1606 за тройскую унцию.

Фондовые индексы США в четверг торгуются в небольшом плюсе. Позитиву от сильной статистике по рынку труда противостоят опасения, связанные с отсутствием решения проблемы с повышением лимита госдолга США, а также разочаровывающая отчетность компании Exxon Mobil. Индекс Dow Jones Industrial Average на момент закрытия торгов на Украинской бирже прибавляет 0,23%.

Просмотров: 657, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться