Минфин - Курсы валют Украины

Установить
CEBEP
CEBEP
Зарегистрирован:
12 декабря 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (179):
naf422
naf422
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
70059242
Дмитрий Кожух
streamline1
asa kur
lora
lora
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
MadeinUSSR
MadeinUSSR
snidke
snidke
okalion
okalion
Днепр
Allex
Allex
Харьков
bubuzyaka
bubuzyaka
все подписчики
Фримен
15 апреля 2011, 9:46

Дисбалансы мировой экономики...

Мягкие денежно-кредитные политики развитых стран в конечном итоге ведут к перепроизводству, дефляции и дисбалансам мировой экономики..

Так уж вышло, что у нас неравномерная стоимость капитала в разных странах… Это приводит к тому, что бизнес, связанный с долгосрочными вложениями развивается неравномерно в мире… К примеру Япония страна с самой мягкой кредитной политикой среди развитых стран просто утопает в перепроизводстве и дефляции, и вынуждена экспортировать даже продукты питания… Это при том, что площадь сельскохозяйственных земель там втрое ниже чем на Украине, а население втрое больше… Тогда, как в странах с более жесткой кредитной политикой наблюдается сокращение производства и высокая инфляция… Это ведет к необратимым и структурным нарушениям всей мировой экономики..

Некоторые развитые страны, Китай в их числе, должны прекратить стимулирование промышленности низкими кредитными ставками и дотациями, и увеличить стимулирование потребления… Создать правильные и справедливые механизмы перераспределения капиталла между бедными и богатыми…  Это отлично работает в странах Европы, ведет к повышению уровня жизни населения, потребления и  развитию культурных ценностей..

Развивающиеся страны должны наоборот ввести квоты для банков на кредитование потребления и создать благоприятные условия для кредитования экономики, а также полностью изменить свою монетарную политику… Так дальше жить нельзя… Мировая потребительская экономика, показывающая подъем за счет развала и накачки кредитами стран СССР, уверенно катится в бездну… Вливание спекулятивной ликвидности ФРС настолько неравномерно и несправедливо, что вызывает еще большие дисбалансы… Растет пропасть между бедными и богатыми… Следующий искусственный кризис ликвидности просто убьет и вернет на 15-20 лет назад экономики многих развивающихся стран..

Внешняя торговля при следующем кризисе скатится до катастрофических величин… Многие страны будут вынуждены полностью отказаться от большинства импортных товаров, а квотирование станет нормой… Появятся Альянсы из нескольких стран с полностью закрытыми границами… И первый закроет границы ЕС… В общем будет много всего нехорошего, если не создать организацию, которая будет над МВФ, над ФРС и которая будет заниматься равновесием мировой экономики и сглаживанием всех тенденций… Не будет организации и ответственных, все будет сводиться к пустым разговорам..

Просмотров: 2297, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
0
somilitark
somilitark
15 апреля 2011, 13:34
#
Ну а кто мне говорил что дефляции нет и не будет?
+
0
CEBEP
CEBEP
15 апреля 2011, 13:46
#
Пока идет накачка ФРС дефляции не будет… Но чем дальше тем ситуация сильнее усугубляется…
+
+7
somilitark
somilitark
15 апреля 2011, 13:50
#
Ну так они у разбитого корыта и продолжать нельзя, остановиться — еще хуже будет
+
0
RaSvet
RaSvet
15 апреля 2011, 15:30
#
В конце месяца засидание комитета ФРС по открытым рынкам. Вот и поглядим чего придумают. Скорее всего и печатать будут и ставку подымать, но это только отсрочка дефляции.
Что-то готовят, потому и время тянут.
А в остальном будет перераспределение национальных богатств всех стран известно в чью пользу и тут можно лишь защищать свои инвестиции любыми доступными способами.
+
0
RaSvet
RaSvet
15 апреля 2011, 15:31
#
Кстати, Росси ответил Вам. Интересно что скажет.
+
0
RaSvet
RaSvet
15 апреля 2011, 15:32
#
В конце первого предложения забыл знак? поставить.
+
0
CEBEP
CEBEP
15 апреля 2011, 15:56
#
Сказал, что у него есть теория, которая расставит все точки над И в октябре…
+
0
RaSvet
RaSvet
16 апреля 2011, 19:09
#
Спасибо. Поглядим на результат.
+
0
CEBEP
CEBEP
16 апреля 2011, 15:22
#
Http://finforum.org/page/index.html/_/economics/strany-g20-soglasovali-mery-po-vyravnivaniju-disbalansov-v-mirovoj-ekonomike-r11405
Страны G20 согласовали меры по выравниванию дисбалансов в мировой экономике… Как быстро реагируют… :)
+
0
RaSvet
RaSvet
16 апреля 2011, 19:11
#
Так Вы почаще пишите, глядишь и кризис быстренько закончится. Они за бугром умных людей почитывают — это факт.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться