Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
20 ноября 2012, 17:04

Крысиный банк

В крысином обществе, где полностью отсутствует мораль, всегда устанавливаются аморальные, крысиные отношения. У бедных можно забрать средства к существованию, и чтобы это считалось законным, принимаются специальные законы. Это даже можно объявить благом! Если вы на улице подойдёте и отберёте у прохожего 15% того, что у него в кошельке, потом к другому, к третьему, это будет грабёж, но если это делает НБУ, загоняя людей в невозможность обменять деньги по-другому, то это законно. Хоть цель этого узаконенного грабежа и красивая (наполнение бюджета, Пенсионного фонда, привести в порядок валютный рынок, стабилизировать гривну), давайте скажем друг другу правду – это грабёж, в котором участвует глава НБУ лично, подпевалы из госбанков, типа Бориса Тимонькина, глава финансового комитета Виталий Хомутынник, и всё это делается с одобрения премьер-министра Николая Азарова и лично Президента Украины Виктора Януковича.

 

 

Вся Партия регионов, все депутаты прекрасно осознают, что они нацелились на деньги самых бедных слоёв населения, потому что состоятельные люди (особенно те, у кого евро и доллары в офшорах) прекрасно осознают, что отнимают деньги у обездоленных. Точно так в крысином обществе более сильные особи отбирают еду у слабых, обрекая тех на голодное существование, на жизнь в нищете и невозможность даже помышлять о том, чтобы скопить заработанные крохи.

Когда старшеклассники отбирают деньги у детей из младших классов, это выглядит омерзительно, потому что используется грубая сила, запугивание и страх. Та же ситуация складывается и в Украине – богатые, которые продолжают жрать, не гнушаются тем, чтобы попросту ограбить своих соотечественников. Как? Налогом на валюту, ограничением на наличные расчёты, а завтра – налогом на депозиты. И так все последние 20 лет, одно и то же…

Сама подача в Верховной Раде законопроекта о налоге на обмен валют, говорит о крысином состоянии общества, потому что зарплату бюджетников в 250 долларов нельзя считать зарплатой, это пособие по безработице, за которое нужно ещё и работать. Будет ли принят этот закон, или нет, это второй вопрос. Главное, что период великих строителей подходит к своему концу. В бюджете так мало денег, поступления настолько мизерны, а долги так огромны, что государственная машина ищет, как ещё ободрать своих соотечественников. Сам факт любых ограничит мер по движению денег, и особенно валюты, является отражением примитивного мышления людей при власти, которые никогда в своей жизни ничего не зарабатывали и не создавали, которые привыкли только брать и отнимать.


www.balashov.com.ua

Просмотров: 1156, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 11

+
+4
bankirr
bankirr
20 ноября 2012, 17:25
#
Здравствуйте Геннадий!
Напишите пожалуйста, что Вы создали?
Скольким людям Вы дали работу?
+
+12
Dreamer
Dreamer
20 ноября 2012, 17:40
#
Это агония, крайние меры по поддержанию режима грабежа и коррупции, после которых развал.
+
+4
u0203
u0203
20 ноября 2012, 17:58
#
Чтобы корова давала больше молока и меньше кушала
ее нужно меньше кормить и больше доить.
+
+4
allescaput2030
allescaput2030
20 ноября 2012, 18:15
#
«бизнес-философ», а как маленький мальчик, примитивной пропагандой занимается…
+
+4
Pir1
Pir1
20 ноября 2012, 18:19
#
Ну дык вы же сами в той же когорте. Вам ведь все равно как и на чем зарабатывать, главное заработать и быть богатым. Ради денег можно и от Бога отказаться, и дьявола на заднице вытатуировать — вы же это проповедуете в своей книге.
+
+3
pointOFview
pointOFview
20 ноября 2012, 18:26
#
5/10 рулит. 10 с покупки. 5 с продажи. Периодически менять местами. Плавающий курс называется.
+
+22
bill852
bill852
20 ноября 2012, 18:42
#
Это ещё не агония (и упоси Бог не надо), но то что истерика, это точно. Огорчает не аморальность властьимущих, к этому уже привыкли. Огорчает их дремучий непрофессионализм, доходящий до идиотизма.
+
+15
gricyk5
gricyk5
20 ноября 2012, 19:25
#
Геннадий я с вами согласен-это грабеж… даже разбой можно назвать.
+
0
fakON
fakON
21 ноября 2012, 0:10
#
+ автору!!! толстолобики не остановятся это уже понятно… а бабуси им ооооочень нужны… так что впереди всех ждет эконом и полит тупик!
+
+7
12345
12345
21 ноября 2012, 0:42
#
Геннадий, а что Вы скажите об этом?
Можно ли верить информации?

За «общак» придется ответить, а мазу тянуть никто не хочет
from-ua.com/crime/5491b86062931.html
Сегодня в криминальных кругах бывшего Советского Союза практически все воры в законе «трут тему», касающуюся…

...«Кости-Грека» и его подельника. «Базлать» «академики» вряд ли будут, но «аллигаторы» уже на стреме. Самые горячие, которые находятся в Городе Катаеве, так и вовсе «баллоны катят», готовы «бейцалы отрезать», а то и «балалайку» применить, но грузинские батары пока не готовы «тянуть в баню» «Костю-Грека» и дают время, но «батареи поломать и бебики потушить» уже обещали. А ведь еще недавно «Костя-Грек» думал, что станет «белой костью», а сейчас «бедолагу да беду под бабочкой» носит и всякий раз голову по сторонам воротит, как армянская королева…

В офисе АКБ «Кредитпромбанка» последнее время служащие ходят на цыпочках. Говорят, как-то удалось подслушать разговор двух мажоритарных акционеров банка Константиноса Папунидиса и Виктора Нусенкиса, которые разговаривали на повышенных тонах. Папунидис кричал что-то об «общем котле» (воровской жаргон), а второй успокаивал его и уверял визави, что выкрутятся, мол, не «девственники» (воровской жаргон). После разговора Попунидису на глаза бояться показываться. Ходит злой, как собака, и если что не понравится — с треском увольнял без пособия каждого попавшегося под горячую руку…

Спросите, что общего между первым и вторым абзацем?! И в том и в другом речь идет об одном и том же человеке и его товарище – Константине Папунидисе и Викторе Нусенкисе. Константинос Папунидис уроженец Грузии и гражданин Греции. В действительности Папунидис – известный грузинский криминальный авторитет, удостоенный статуса «вор в законе» по кличке «Костя-Грек». Ходят слухи, которые «Костя-Грек» распускает сам, что он «коронованный вор», но на самом деле обычный «демон» — человек, который выдает себя за вора в законе.

Сейчас барыге Папунидису принадлежит приблизительно 80-процентная доля в банке, включая 7% акций, которыми он владеет напрямую. Ходят слухи, что через «Костю-Грека», а именно через «Кредитпромбанк», проходят деньги, предназначенные для криминальных авторитетов, как отбывающих наказание, так и находящихся на воле. И было бы все хорошо, но Папунидис с Нусенкисом решили кинуть блатных и стали крысами. Жадным Папунидисом двигала исключительно жажда наживы, а вот «верующий» Виктор Нусенкис пошел «крестовым походом» на уголовников. Дело в том, что Нусенкис позиционирует себя ярым христианином: давал деньги на строительство церквей, и сейчас возводятся храмы за его средства. Но мало кому известно, что он банально отмывает деньги через строительство храмов. Вот по одной из накатанных схем и ушли деньги воров «на нужды церкви».

Вот только уголовники – не терпилы и за «дрожжами» придут обязательно. Крупному бенефициару «Кредитпромбанка» и владельцу мажоритарного пакета акций крупнейшего украинского промышленного «Концерна Энерго» Виктору Нусенкису практически ничего не грозит. Он за деньги воров не несет ответственности, поскольку не давал батарам клятвы. Правда, если «Костя-Грек» «сделает ноги», то уголовники разбираться не будут и спросят с Нусенкиса, если ему не удастся первому «стать на лыжи» и перехитрить своего компаньона.

Кстати, скорее всего, и это видно по теперешнему финансовому состоянию «Кредитпромбанка», Нусенкис с Папунидисом нашли выход их сложившейся ситуации. Лохов двум делкам искать долго не пришлось. Да-да, вкладчиков всегда можно «нагнуть», как любят выражаться по ту сторону «колючки». Но каково было мое удивление, когда я узнал, что в роли лопухов будут и ЕБРР с иностранными банками. Но потом у меня отлегло на сердце. Всё-таки за бугром не лаптем щи хлебают.

Напомню, проводившиеся в феврале-апреле этого года переговоры о вхождении ЕБРР в уставный капитал «Кредитпромбанка» закончились решительным отказом ЕБРР. Дело в том, что ЕБРР не устроило то, что нынешние совладельцы банка – Нусенкис и Папунидис – не имеют возможности внести наравне с ЕБРР средства на увеличение капитала «Кредитпромбанка». Кроме того, ЕБРР насторожила непрозрачность деятельности «Кредитпромбанка» и многочисленные «дыры» в балансе, происхождение которых объяснены не были, как и возможности устранения этих проблем. Но читателю-то уже известно, куда идут деньги и откуда они приходят. В ЕБРР, скорее всего, догадывались, но фактов, подтверждающих бурную деятельность сладкой парочки, у европейцев не было. Вот только кое-какие справки были вовремя наведены, и поэтому европейцы поскорее решили отказаться от предложения.

«Костя-Грек» и Нусенкис (у Виктора Нусенкиса нет погонялова, но среди работников банка его называют Папа Гнус из-за гнусного характера) решили, раз денег никто не дает, то нужно взять их у своих вкладчиков. Первыми пострадали сотрудники «Кредитпромбанка» и промышленного «Концерна Энерго», которых Папа Гнус под угрозой увольнения заставил положить деньги на депозит «Кредитпромбанка». Мало того, что проценты не выдают уже полгода, так и заморозили выдачу самого депозита. Недовольных сразу же увольняли, и о депозите тогда можно было вообще забыть. Не повезло и тем, кто сейчас находится в кредитной кабале у «Кредитпромбанка». Сотрудники банка работают сегодня, что называется, за еду, а граждане, взявшие кредиты в этом банке, которые не работают в «Кредитпромбанке» или в компании «Концерн Энерго», так и вовсе боятся выйти на улицу.

Участились случаи, когда кредиторы из «Кредитпромбанка» прессуют всех, кто взял кредиты: и тех, у кого задержки по выплатам, и тех, кто выполняет взятые на себя обязательства. С первыми клиентами люди с характерной бандитской внешностью не церемонятся. Сразу же отбирают заложенное имущество и заставляют погасить оставшуюся сумму кредита. На вторых клиентов устроили психологическую атаку, и по телефону, невзирая на время суток, «убедительно просят» срочно погасить хотя бы тело кредита. Естественно, «коллекторы» не представляются и не упускают при первой возможности (и без нее) применить силу. Люди настолько затравлены, что бегают по соседям и родным в поисках денег под любые проценты, лишь бы рассчитаться с «Кредитпромбанком», поскольку опасаются не только за свою жизнь, но и за жизнь своих родных и близких. Я уже не говорю о тех, кто захочет досрочно снять депозит в банке. Да что там досрочно, даже депозиты, по которым пришел срок выплаты, не выдают.

Но даже такими методами Нусенкис и Папунидис не могут наколядовать достаточной суммы не только для воров, но и для нужд своего банка, что привело к ужасающему положению самого «Кредитпромбанка». АКБ «Кредитпромбанк» находится в сложном финансовом положении. Это тщательно маскируется и замалчивается, но от данного факта никуда не уйти, и информация просачивается. Так, в июне 2009 года «Кредитпромбанк» допустил дефолт по облигациям серии «F». Дело в том, что 9 июня к погашению был предъявлен почти весь объем облигаций этого выпуска – около 350 миллионов гривен. Но банк не смог выполнить свои обязательства.

«Кредитпромбанк» находится в исключительно тяжелой ситуации. У него невероятно большие проблемы с ликвидностью – раз он не может вовремя погасить облигации и предлагает основную часть долга уплатить лишь через 2-3 года. Не лучше у него ситуация и с прибылью, если этот банк готов платить по облигациям всего 17% годовых, тогда как в среднем данная ставка сейчас находится на уровне 25% годовых. Дошло до того, что Международное агентство «Fitch Ratings» отозвало рейтинги «Кредитпромбанк», что является беспрецедентным случаем. В отчете «Fitch Ratings» написано: «Понижение рейтинга отражает ухудшение качества активов «Кредитпромбанка», существенный отток депозитов, значительные краткосрочные потребности в рефинансировании и более общее ухудшение операционной среды».

Из всего выше изложенного можно говорить о том, что клиентам «Кредитпромбанка» не позавидуешь, а проанализировав ситуацию, можно сделать вывод, что банк ждет участь «Элиты Центра». Поэтому единственным выходом, позволяющим не допустить разорения еще одного банка, является решительные действия властей по установлению государственного контроля над «Кредитпромбанком». Речь идет о введении Нацбанком Временной администрации. Только это позволит пресечь мошенническую деятельность менеджеров и собственников банка, которые заняты тем, что уводят активы с баланса банка, чтобы сделать «Кредитпромбанк» «пустышкой» и обанкротить его. Параллельно правоохранительные органы обязаны проверить банк на связь с криминалом и отмывом этих денег через строительство храмов.
+
0
Miropontiy
Miropontiy
21 ноября 2012, 11:06
#
Напоминает «заказуху» обиженного банком…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться