Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
26 июня 2012, 12:49

Доллар — папа, Евро — мама

Евро и Доллар курят вместе.

Доллар и Евро – две самые мощные мировые валюты, по своей сути начинают выполнять для человечества психологическую функцию отца и матери.
Папа Доллар склонен к отцовским методам воспитания – жесткой военной агрессии, диктату своих правил, принудительному насаждению демократии в других странах. По сути, как сильный самец, Доллар диктует свою волю, определяя стратегию развития мировой экономики, сам является примером и лидером для всего человечества. Евро – мать, выполняющая для человечества материнскую функцию защиты, социальной справедливости и религиозной терпимости, отвечая за мораль в семье человечества. Не случайно Европу называют «матушкой». Евро гораздо демократичнее.

Когда усиливается евро (а это происходит последние 10 лет), это значит, что в государствах больше говорят о социальной защищенности, о моральности в бизнесе, о поддержке беднейших слоев населения и выравниванию доходов, а с ним еще об увеличении налогов на богатство, то есть стремление к большей справедливости. Но материнский период нежности в развитии человечества весьма приятный, но дорогой для основной массы людей, не приводит к важным стратегическим рывкам, которые может обеспечить только отцовская фигура.

Мы входим в десятилетие укрепления Доллара и ослабление Евро. Человечество бессознательно готово к рывку, и ради стратегии придется пожертвовать правами бедных, снизить налоги на богатых, дать возможность развиваться бизнесу. И здесь главенствующую роль будет играть Доллар с его нацеленностью на результат, прорыв в будущее к новым технологиям и экспансии по втягиванию других стран в долларовую зону.

Человечество все больше становится единым финансовым механизмом. Точно так же, как ведущие страны мира имеют по две главенствующие партии (в Англии это либералы и консерваторы, в США – демократы и республиканцы), олицетворяющие собой отцовскую и материнскую фигуры, так и человечество обрело две главенствующие валюты.

Цивилизация поднялась еще на одну ступень финансовой самоорганизации. Мы стоим на пороге создания мирового правительства и готовы перейти на его основные денежные единицы – Евро и Доллар, из которых Евро носит черты доброй, заботливой матери, отражая в себе европейские черты мягкости и солидарности, а Доллар отражает американские черты жесткого, целеустремленного отца.

Из этого можно сделать выводы, что стратегически ни с Евро, ни с Доллар ничего катастрофического не случится. Человечество получает психологическую игрушку, в которую ему предстоит играть, имея валюту «папа» и валюту «мама». А в это время огромные массы Евро и Доллара будут взаимодействовать друг с другом, то дорожая, то дешевея, подминая под себя или попросту уничтожая все валюты мира. Когда мировые деньги столь велики, а мировое правительство, мировая армия, мировая культура настолько крупнее национальных государств, что буквально поглощает каждое, растворяя его любые отличия и несоответствия мировой моде. Человек, отдельная личность получает огромные возможности не ориентироваться на свое государство и его правильных или неправильных правителей, а ориентироваться на мировое правительство и правильные деньги.

Я – Гражданин Мира, моя валюта – Евро и Доллар. А все остальное скоро исчезнет на новом витке эволюционного развития человечества.

www.balashov.com.ua

Просмотров: 3207, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 21

+
+6
proc
proc
26 июня 2012, 12:58
#
А как же зрелый сынок — Китай?
+
+56
А С
А С
26 июня 2012, 13:20
#
Ну и блоги, Вам бы сказки писать про серого бычка, ничего интересного не подчеркнул для себя, притом уже прочитал ни один блог
+
+13
markiza
markiza
26 июня 2012, 22:44
#
Зато миллионер
+
+7
leha39
leha39
26 июня 2012, 14:59
#
Евро и Доллар, из которых Евро носит черты доброй, заботливой матери, отражая в себе европейские черты мягкости и солидарности, а Доллар отражает американские черты жесткого, целеустремленного отца.Я – Гражданин Мира, моя валюта – Евро и Доллар. А все остальное скоро исчезнет на новом витке эволюционного развития человечества. — Вот натуральный пример того, когда каждый кому не лень начинает заниматься экономической аналитикой
+
+10
RaSvet
RaSvet
26 июня 2012, 15:34
#
«Человечество все больше становится единым финансовым механизмом. Точно так же, как ведущие страны мира имеют по две главенствующие партии (в Англии это либералы и консерваторы, в США – демократы и республиканцы), олицетворяющие собой отцовскую и материнскую фигуры, так и человечество обрело две главенствующие валюты»
А можно спросить у Мудрейшего из Мудрых автора данного блога? Если демократы и республиканцы в США это папа и мама, то кто кого там сношает? Или они по очереди? Обама — демократ. Значит сейчас он «папа». А если Ромни победит, то он демократов сношать будет? Это уже гомосексулизм.
Так что вы там в своей головке разберитесь осёл слона или слон осла того… Я понимаю что в мире политкорректность, вагиноамериканцы и всё такое, но папа и мама это не родитель №1 и родитель №2 :-)
+
+15
Sidorovich
Sidorovich
26 июня 2012, 19:21
#
Владимир Сидорович :) говорун-разглагольник, миллионер, писатель на минфине и просто рабочий в банковской системе. Как вступление впечатлило? :) Уважаемый автор смените траву, а лучше не курите, у вас здоровье поправится и людям от вашего полёта мысли станет легче.
+
+7
zBladez
zBladez
26 июня 2012, 21:54
#
Когда папа начинает опускать маму, его лишают родительских прав.
+
+6
gricyk5
gricyk5
27 июня 2012, 0:31
#
Если сказать по-правде и евро и доллар даже на дерьмо не тянут (не то что отца и мать).Подсунь под эту дряную бумагу зажженную спичку и все превратится в пыль… Так и люди сгорают кто деньги отцом и матерью кличут…
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
27 июня 2012, 10:32
#
Банальный пиар финансовых структур и инструментов, коим мы обязаны продолжающемуся кризису…
+
0
Humbert
Humbert
27 июня 2012, 19:27
#
Не дадим распродать Европу-матушку!
+
0
somilitark
somilitark
27 июня 2012, 21:20
#
Блин курение же вредно!
подохнут рано или поздно, зато славная гривночка живее всех живых, вон какие щеки у песеносочинятеля(*)
+
0
Володимир Пінчук
Володимир Пінчук
28 июня 2012, 17:26
#
Фунт-дедушка, йена-бабушка, гривна-… девушка? а я? где я? кто я?
+
0
markiza
markiza
28 июня 2012, 18:32
#
Может вы странник?
+
0
dronandron
dronandron
30 июня 2012, 21:59
#
Бартер, братишка, бартер…
+
+11
KPECT
KPECT
2 июля 2012, 10:45
#
Глупости вы, друзья, говорите. Балашов — гений. Я помню еще по Днепру его магазины в переходах (или с чего там все начиналось, Геннадий Викторович?) Он в то время из темных обоссцаных переходов на площади Островского (недалеко от ж/д вокзала, в славном городе Днепропетровске) сделал «конфетку» — магазины, в которых люди могли себе приобретать вещи, в которых они становились похожими именно на людей, а не серую биомассу СССР… Балашов — депутат ВР (1998-2002) и умнейший человек. Сегодня у этого Человека на Институтской агентство недвижимости «Липки» — тоже наверняка неплохой бизнес… (причем наверняка — один из… )… Пишет он кстати, все правильно (только про Китай как то пропустил), а так — все верно.
+
0
somilitark
somilitark
2 июля 2012, 12:06
#
Капитан очевидность он, постарел он однако для учителя поколения хай тэк(*)
+
+13
KPECT
KPECT
2 июля 2012, 12:22
#
Да, он говорит очевидные вещи. А почему он их говорит, а все только улыбаются многозначительно? Считают себя умнее? Владимир, тут дело в том, что ведь не Вы и не я придумали поговорку: «If you are so clever, show me your money». Эта поговорка основана на том, что главное мерило успеха человека — это деньги. Если человек много умничает, но не может заработать денег, то не такой уж он и умный, верно? «Я так думаю» (с) х/ф «Мимино» :)
+
0
somilitark
somilitark
2 июля 2012, 12:59
#
А Вы не думали, что он хорохорится и пытается спрятаться за маской, т.к. очень не счастливый человек?
я например полгода не работаю, сейчас на новом месте жительства в столице, по-новому выучиваю где и как добираться, как организовать досуг семьи и переоформить малого в новую школу, без мебели с недоделанным ремонтом, нет денег на ремонт авто(надо ремень ГРМ поменять), но я счастлив — отправил кума домой(он гостил три дня и вчера смотрели на майдане финал) рядом любимая жена и меньшая дочурка, малый пока на родине с бабулей…
уверен, что Вам, как верующему человеку, понятно, что не все есть мерилом денег, а относительно вашего кумира, я счастливее в 1000 раз, хотя можно сказать голый и босый(!)
+
+6
KPECT
KPECT
2 июля 2012, 13:54
#
Он — Предприниматель и умнейший человек, но Вы ошибаетесь — он не является для меня кумиром. Ибо сказано во Второй Заповеди: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.» За Вас же я рад, что у Вас складывается все так, как Вы себе представляли и мы с Вами говорили об этом с пол-года назад. Верьте в Господа, он все устроит. Как написано в Евангелии от Иоанна (глава 14): «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». Так что трудитесь и молитесь, да пребудет с Вами благодать Господа нашего Иисуса Христа.
+
+6
somilitark
somilitark
2 июля 2012, 14:16
#
Ну знаете ли в умных книгах много чего разумного и правильного сказанно, но главный момент чтобы люди в это действительно верили и исполняли ежесекундно, а не раз в неделю во время службы(*)
+
+6
Baco
Baco
2 июля 2012, 17:31
#
Володя, зауважал. Выкинь только из употребления тобою придуманные слова и «будут из тебя люди».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться