Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
10 июня 2012, 14:20

Вся Украина даёт и берёт

Пенсионер Семен Михайлович получил пенсию и, как всегда, небольшую часть денег засунул в права. Его старенький «жигуленок» остановил инспектор ГАИ за небольшое превышение скорости. Пенсионер тут же сунул гаишнику 50 гривен и попросил прощения. Инспектор ГАИ с важным видом взял деньги и отпустил Семена Михайловича.

Вечером за ужином инспектор важно передал жене заработанные 470 гривен и сказал: «Сегодня хорошо, нарушителей было много». Жена радостно сказала: «Купим кроссовки сыну и, кстати, в школу нужно отнести 250 гривен на ремонт класса».

В соседнем доме жила учительница, которая собирала деньги на ремонт класса. Ремонт проводился централизованно директором школы. В конце месяца директор школы Зинаида Петровна подбивала баланс. На ремонт было собрано достаточно денег, и у нее еще оставалось 6000 гривен, часть из которых она поменяла на доллары и отложила. Оставшееся она заплатила инспектору БТИ за то, чтобы он выдал ей справку о перепланировке квартиры (она хотела ее продать и купить себе престижнее).

Инспектор БТИ сам не решал такие вопросы, половина денег уходила начальнику отдела за подпись. В конце месяца у начальника отдела скапливалась достаточная сумма денег, и он подумывал о покупке нового авто. Но часть денег ему нужно было отдать своему непосредственному шефу.

У шефа в конце месяца скапливалась еще более приличная сумма, но часть денег ему нужно было отдать на участие в политической тусовке, чтобы стать депутатом Горсовета — только так он мог удержать свою должность.
Глава Фракции Горсовета, он же владелец партии, распоряжался весьма внушительным бюджетом, поступающим от земельных комиссий, от отдельных депутатов за участие в бизнесе. И он уже давно подумывал о покупке виллы в Монако, но часть денег нужно было отдать на ведение избирательной кампании – на телевидение, на радио, в печатные СМИ, на листовки. При чем часть денег шла по безналичному расчету для отчета Центризбиркому, а львиную долю денег нужно было платить наличными. За всю эту работу отвечал начальник избирательного штаба. Он предоставил отчеты, кому сколько. И получив деньги от своего шефа, он отщипнул от них 40%, а остальные раздал журналистам, редакторам. К концу избирательной кампании он подумал: «А почему я не баллотируюсь в местные органы власти? Деньги у меня есть, работу я знаю»…

А в это время там, где-то наверху, занесли четыре чемодана наличных за решение серьезного вопроса о приватизации серьезного объекта. Каждый чемодан вмещал в себя по 10 млн. долларов. Министр-посредник, который получил эти чемоданы, позвонил куда-то наверх и коротко сказал: «Все в порядке». Трубка ответила: «Положи в багажник моему водителю». Высокий руководитель встал, с тоской посмотрел на четыре чемодана. Вошел водитель, он ему сказал: «Возьми два», и они вместе спустились во внутренний двор. Водитель открыл багажник и сунул туда два чемодана.

«Вот сука, — подумал большой начальник. – Он даже чемодан с прошлой недели еще не забрал!..»
Преступники страны вечером в пятницу усаживались смотреть программы Шустера и Киселева, которые в этот день тоже получили свою часть наличных за участие в программе политтехнолога и главы фракции.
Пенсионеру Семену Михайловичу повезло, он сидел в студии, его задачей было нажимать кнопки – поддерживает ли он антикоррупционную кампанию. Он горячо поддерживал. В другой передаче участвовала учительница Зинаида Петровна, которая тоже горячо поддерживала борьбу с коррупцией. Киселев и Шустер излучали саму честность, мудрость и порядочность. А в студии были именитые гости – человек, который переносил чемоданы, руководитель штаба, разоблачавший коррупцию, глава фракции, очень едко высказывавшийся о коррупции в высших эшелонах власти.

Только гаишник сидел дома и, смотрел поочередно шоу на разных каналах. «Опять ГАИ гонять будут… Все эти антикоррупционные законы заканчиваются борьбой с нами», — сонно подумал он. Пиво у него уже заканчивалось, и ему очень захотелось спать…

www.balashov.com.ua

Просмотров: 1664, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 19

+
+12
uainvestor
uainvestor
10 июня 2012, 15:04
#
Ах, как хочется, сидя в дерьме, попытаться заляпать ним всех остальных. Только это — вряд ли.
+
0
Kurt
Kurt
10 июня 2012, 17:12
#
Хр.н дождется укроворье от меня бабла… :) За меня платят местные лохи аля даунб… сс… Мне назло и во имя благополучия укроворья… :) Так что далеко не все в заповеднике… Хе.
+
+17
22041983
22041983
10 июня 2012, 17:59
#
Так у тебя и бабла то нет!!! Ты же голый и босый… живеш от ЗП к авансу и от аванса к ЗП
+
0
Kurt
Kurt
10 июня 2012, 18:45
#
Ну и прекрасно, уже не спонсор укроворья… :) А у тебя проблемы, как у орла геолуха… Содрать не с кого, платишь ты поэтому геологическому шефу свои, как и написал… Меньше тараканов, только большие такие останутся… :) Не спрятаться уже от средства по выведению опосля… Хе.
+
+4
Postreader
Postreader
10 июня 2012, 18:03
#
Щира правда, так і живемо. Почитайте на блозі Бродського, як він будучи членом вищого керівництва БЮТ відповідав за збір грошей з майбутніх депутатів. Середня ціна за місце в списку була 3-5 млн, гроші налом завозили до нього в його власне кафе Калина, а він відправляв чемодани в штаб через нині діючого депутата… І навіть поцапався з вождем, за те що в одному з чемоданів недорахувались 1 мільйона.
+
0
margo11
margo11
4 июля 2012, 16:14
#
Тут уже не грех и поверить на слово, когда о миллионах речь идет, то того и гляди — каждая копеечка, нет, миллион на счету.
+
+32
alest
alest
10 июня 2012, 18:17
#
А что хотели. Коррупция является неизменным спутником нищего государства. Как блохи являются неизменным спутником бездомной собаки. Бороться с блохами в таком случае бессмысленно, так как новые появляются быстрее чем исчезают старые. Нужно решать не проблему блох, а проблему отсутствия дома.

Да и настоящая коррупция это не школа с больницей и даже не ГАИ. Настоящая коррупция — это когда разбазаривали советское наследие отдавая его за гроши. Это когда схемами фиктивного возмещения НДС пилили миллиарды из бюджета, вывозя деньги микроавтобусами. Настоящая коррупция это когда Ахметов приватизирует и монополизирует энергосистемы, включая электростанции.

Гаишников всегда можно к ногтю прижать, а вот вернуть заводы и электростанции, часто уже убитые работой на износ, будет очень трудно. А что такое монополизированный частный коммерческий энергорынок народу еще предстоит узнать на своей шкуре.
+
0
Kurt
Kurt
10 июня 2012, 18:30
#
Та где ж трудно… :) Было бы желание… Всё и все на виду, речь идет о нескольких десятках тысяч люстрируемых. Как раз легко, т.к. все в одних руках. Хе…
+
+20
alest
alest
10 июня 2012, 19:57
#
Но не в рамках ЭТОЙ системы. Несколько десятков тысяч говорите. Я на собственном опыте вам говорю, что в этой стране миллионы алчут занять освободившееся вакантное место люстрируемых. А за ними десятки миллионов, которые просто желают. Слишком долго этот шабаш продолжается и в сознании людей уже прочно укоренилось, что госвласть — это просто кормушка плюс служебная Toyota Camry в придачу. И ничего более.
+
0
Kurt
Kurt
10 июня 2012, 21:44
#
Ну, если это так, то всегда у меня в запасе есть второй вариант — за экологию и зелень (растительную). Леса, тишина и природа, пробивающаяся через развалины… :) Я всегда подчеркиваю, что оба моих варианта — прогрессивный, руками трезвомыслящих и разумных, и экологический, руками укроворья и лохтората, являются выигрышными, т.к. безальтернативно приводят заповедную модель деградации только к такому исходу… Хе.
+
+4
Dreamer
Dreamer
11 июня 2012, 0:21
#
Тут я с Вами согласен, разложение колоссальное в обществе. Хотя реально переломать это 3-4 года работы.
+
+17
gricyk5
gricyk5
10 июня 2012, 20:48
#
Ребята -я вот почитал-и мне стало даже не грустно а скучно… До чего же людям надо оскотиниться из-за каких-то бумажек чтоб не видеть ничего в этой жизни кроме возни…
Курт зто не укрворье-это просто бедные оскотинившиеся людишки… Они Мамону почитают-им и воздастся за оное.
+
0
Postreader
Postreader
10 июня 2012, 21:59
#
Вы пишете«оскотинившиеся людишки...». А при чем здесь скот? Скот, он взяток не берет и наоборот дает бесплатно молоко, мясо, шерсть, кожу. И в Мамону скот не верит, он вообще ни во что не верит, он травку ест и ждет когда на мясобойню отправят…
+
+4
gricyk5
gricyk5
10 июня 2012, 23:10
#
«оскотинившиеся»-никакого отношения к скоту не имеют-это слово дает понятие что у таких людей понятие совести нравственности человечности заменены теми понятиями что Вы и описали ( скот не верит, он вообще ни во что не верит, он травку ест и ждет когда на мясобойню отправят).
+
0
uainvestor
uainvestor
11 июня 2012, 9:40
#
Связь есть. Животные руководствуются исключительно инстинктами. Человек может их преодолевать.
+
0
anarxi
anarxi
10 июня 2012, 22:59
#
Так что, всё ж нормально, деньги крутятся в системе.
+
+16
tsete
tsete
11 июня 2012, 0:49
#
Чиновник, маленький и большой, имеет власть, когда у него есть кабинет.
Ему несут деньги, когда система без его подписи не работает.
Выбивать это бессмысленно, выбивающие потом занимают их места.
Изменим систему, изменится и чиновник.
Чиновник должен быть безлик и безвластен — быть техническим оператором по предоставлению нам услуг.
+
+6
zaraza1m
zaraza1m
11 июня 2012, 9:44
#
Инженер Васечкин получил свою зарплату – 2000 грн. на руки, расписался в листике о получении минималки и пошел радостный домой. Ему сегодня повезло — зарплату выплатили с задержкой всего в пару недель, а не месяцев, как это было раньше…. Он отдал на ремонт школы и новые джинсы сыну, на коммуналку и еду. Отложил деньги на бесплатную медицину и бутылочку пива. Вот только ему никто ничего дал ни в этом месяце ни в прошлом году. Брать ему нечего и не у кого. И ему совершенно наплевать на шустеров с савиками и липовые и прочие антикоррупционные законы.
+
+17
KPECT
KPECT
2 июля 2012, 15:25
#
Есть в тексте недоразумение, вызванное полетом фантазии автора. «Каждый чемодан вмещал в себя по 10 млн. долларов». Любая купюра долларов США вне зависимости от номинала весит около 1 грамма. Тогда миллион долларов купюрами:

1$ весит тонну
2 $ весит 500 кг
5$ — 200 кг
10$ — 100 кг
20$ — 50 кг
50$ — 20 кг
100$ — 10 кг
Итак, один миллион банкнотами по 100 долларов США весит 10 кг.

Но все денежные знаки, выпущенные Правительством США начиная с 1861 года, до сих пор принимаются без ограничений и обладают полной номинальной стоимостью. Теоретически можно получить более легкие миллионы:

500$ (с 1928) = 2 кг
1.000$ (с 1928) = 1 кг
5.000$ (с 1928) = 200 гр
10.000$ (с 1928) = 100 гр

У этих миллионов есть один недостаток: получить и потратить их можно только на территории США, так как их вывоз за пределы страны запрещен. Судя из названия, речь идет об Украине. Стало быть все таки 10 лямов = 100 кг.
Т.е. чемодан выдерживал 100 кг? И водила легко взял два? Вирастюк у водителя фамилия? :) Вот такие «незначительные детали» и отличают теорию от практики. А в целом — занимательно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться