Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Armani86
Арман Бейсембаев
Зарегистрирован:
24 мая 2022

Последний раз был на сайте:
24 апреля 2024 в 15:00
Подписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
15 августа 2022, 15:24

EURUSD/GBPUSD: попытка прорыва покупателям не удалась

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе оставался в рамках флетовой зоны, и после очередного теста нижней границы, начал расти к верхнему пределу на 1,0277. Однако остановиться в этих ценовых пределах котировки не смогли, и в итоге состоялся пробой разворотного уровня с прорывом выше и достижением следующего уровня на 1,0372, чуть ниже которого пара и остановилась. В то же время, закрепиться в этой зоне не удалось, и вероятно, цена, встретив серьезное сопротивление, в конце концов, вернулась в границы коридора с переходом в красную зону супертренда, что может свидетельствовать об усилении продавцов и их перехвате инициативы.

Сейчас котировки снова подходят к уровню 1,0190 сверху, пытаясь вернуться ниже, в пределы недавно нарушенной ключевой зоны сопротивления. Данная зона хоть и была пробита, однако последующий возврат цены в ее пределы снова актуализировал прежний сценарий на снижение к предыдущему минимуму. С учетом текущего расклада, основной ориентир начавшегося импульса сохраняется на нисходящем направлении, подтверждением чему станет уверенное закрепление котировок под уровнем 1,0190 с последующим отбоем вниз. В этом случае, появится шанс на формирование импульса, который нацелится в область между 1,0000-0,9939.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,0277.

GBPUSD

Британский фунт после отскока вверх от локального минимума в районе уровня 1,2006, начав рост на прошлой торговой неделе, снова вернулся к предыдущему локальному максимуму в районе уровня 1,2258. В прошлый раз этот уровень оказал сопротивление и отбил цену вниз, в этот раз случилось то же самое. В результате, цена в очередной раз протестировала и отскочила от него, тем самым подтвердив наличие серьезного сопротивления и подав сигнал на разворот, поскольку графически была сформирована локальная двойная вершина.

Сейчас пара уже торгуется ниже ключевого сопротивления на 1,2160, и направляется к следующему уровню на 1,2006, который может выступить промежуточной поддержкой, что способно сдержать дальнейшее продвижение цены вниз. Это может стать причиной для развития локальной коррекционной волны, прежде чем основной импульс продолжит свое движение. Пределы этой коррекции располагаются в той же зоне, на уровне 1,2160, где ожидается основное сопротивление. Можно ожидать очередного ретеста и отбоя вниз, что даст старт для новой нисходящей волны, которая нацелится в область между 1,1865-1,1760.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,2258.

15.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Просмотров: 667, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться