Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Armani86
Арман Бейсембаев
Зарегистрирован:
24 мая 2022

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 15:20
Подписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
9 августа 2022, 14:53

USDCAD борется за рост, USDJPY торгуется на границе отмены

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе отскочила от линии восходящего тренда, который оказал ей хорошую поддержку и попыталась развить рост, совершив скачок до уровня 1,2954. Однако на этом уровне обнаружилось существенное сопротивление, которое не пропустило цену выше, что вылилось в последующий отбой и возврат котировок к исходной позиции на уровне поддержки на 1,2865, где и торгуются в данный момент. При этом, ценовой график еще расположен в зеленой зоне, указывая на сохраняющуюся инициативу на стороне покупателей.

На текущий момент пара торгуется с понижением чуть ниже уровня 1,2865, углубившись в сигнальную зону поддержки. Вероятно, целевая точка движения цены находится на проекции линии восходящего тренда, где может быть обнаружена сильная поддержка, от которой следует ожидать последующего отскока. При таком исходе, это вернет пару выше уровня основной поддержки на 1,2865, где будет необходимо закрепление обратным ретестом и последующим отскоком, что откроет дорогу наверх и даст шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 1,3016-1,3075.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2823.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе совершила стремительный отскок вверх после столь же стремительного снижения накануне, отыграв в итоге почти половину предыдущего падения. Пока характер отскока не предполагает разворота и все еще остается в рамках стандартного коррекционного отклонения, поскольку еще остается в границах действия ключевой зоны, которая пока подвергается серьезному ретесту, но еще не преодолена. Цена торгуется прямо под разворотным уровнем на 135,18, однако ценовой график уже перешел в зеленую зону супертренда, что сигнализирует о нарастающем давлении покупателей.

В данный момент цена торгуется с заметным повышением после теста уровня 132,29, где, очевидно, была найдена существенная поддержка, которая на пропустила ее ниже. При этом, в своем отскоке цена пробила основное сопротивление на 133,59 и вплотную подошла к разворотному уровню на 135,18, который пока, однако сдерживает от прохода выше. Пробой этой зоны означал бы смену ориентира в восходящем направлении, поэтому в данном случае необходимо дождаться исхода текущего расклада. Для подтверждения основного сценария паре необходимо вернуться под уровень основного сопротивления на 133,59 с последующим возможным ретестом для уверенного закрепления. Последующий отскок откроет путь вниз и даст шанс на формирование нисходящего импульса, который нацелится в область между 129,12-127,52.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены к разворотному уровню на 135,18.

09.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Просмотров: 773, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться