Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Armani86
Арман Бейсембаев
Зарегистрирован:
24 мая 2022

Последний раз был на сайте:
18 апреля 2024 в 14:32
Подписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
8 августа 2022, 15:04

EURUSD/GBPUSD: продавцы отчаянно выбивают себе право на минимумы

EURUSD

Евро всю прошедшую торговую неделю продолжило оставаться в состоянии неопределенности. Котировки слабо колебались, оставаясь в ограниченном ценовом коридоре. При этом поначалу цена попыталась развить рост, но уперлась в уровень 1.0277, который оказал существенное сопротивление и отбил ее вниз. В результате, пара снова вернулась в пределы прежнего диапазона, продолжив колебаться с угасающей волатильностью. При этом, ценовой график пока держится в зеленой зоне супертренда, сигнализируя о поддержке со стороны покупателей.

Сейчас котировки торгуются вокруг уровня 1,0190, который оказывает заметное сопротивление, сдерживая попытки прохода выше этой зоны. Вместе с тем, затухающая волатильность является признаком сохраняющегося паритета сторон и приближающегося взрыва волатильности с формированием направленного импульса. С учетом текущего расклада, основной ориентир этого импульса сохраняется на нисходящем направлении, подтверждением чему станет уверенное закрепление котировок под уровнем 1,0190 с последующим отбоем вниз. В этом случае, появится шанс на формирование импульса, который нацелится в область между 1,0000-0,9939.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,0277.

GBPUSD

Британский фунт подрос еще немного, прежде чем начал терять высоту и возвращаться обратно на траекторию нисходящего движения в пределы радиуса действия ключевой зоны. Но перед этим, цена сначала пробила уровень 1,2160, который выступал основным сопротивлением, а затем, углубившись в диапазон, дошла до разворотного уровня на 1,2258, который смог удержать и отбить вниз, что позволило сохранить прежний сценарий на снижение актуальным. Помимо этого, ценовой график начал переходить в красную зону супертренда, что может быть сигналом к нарастающему давлению продавцов.

Сейчас пара уже торгуется ниже ключевого сопротивления на 1,2160, но чуть выше уровня 1,2006, выступающий промежуточной поддержкой, которая пока сдерживает проход вниз. Это может стать причиной для развития локальной коррекционной волны, прежде чем основной импульс продолжит свое движение. Пределы этой коррекции располагаются в той же зоне, на уровне 1,2160, где ожидается основное сопротивление. Можно ожидать очередного ретеста и обоя вниз, что даст старт для новой нисходящей волны, которая нацелится в область между 1,1865-1,1760.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,2258.

08.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Просмотров: 744, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться