Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AlpariUkraine
AlpariUkraine
Зарегистрирован:
12 апреля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:00
Подписчики (14):
Albina
Альбина Буякович
53 года, Днепродзержинск
xabibulla
xabibulla
bratishka79
bratishka79
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pointOFview
pointOFview
demich
demich
Texnar77
Texnar77
Spring
Spring
Tat2012
Tat2012
MudryiVlad
MudryiVlad
Secsott
Secsott
kvv
kvv
Київ
все подписчики
официальный партнер Альпари в Киеве
8 сентября 2011, 11:39

На ММВБ вероятно укрепление рубля

Сегодня на ММВБ возможно укрепление рубля в качестве реакции на подорожание нефти на Nymex (октябрьские фьючерсы на нефть WTI дорожают на 89,47 доллара за баррель на 9:51 мск). На РТС возможен рост акций ГМКН в ответ на утечку информации о возможности выкупа почти 8% акций по цене 306 долларов за акцию со стороны Норникеля после отказа Русала от условий, предложенных в понедельник. На форекс возможны движения во время выступлений глав ЕЦБ и ФРС США в 16:30 и 21:30, соответственно. Перед этими выступлениями вероятны перебои с ликвидностью, связанные с важностью этих событий, которые могут понизить курсы высокодоходных валют.

В четверг любителей торговать по фундаменту Япония с утра радует индексом наблюдателей в экономике за август, который уже в июле оставшись выше порогового значения пятьдесят пунктов, хорошего для экономики, свидетельствовал, что за экономикой следят не только они, но и все остальные. Австралийский доллар резко подешевел после данных о неожиданном сокращении числа рабочих мест в Австралии.

В Германии в четверг — данные по внешней торговле. Для немцев очень важен именно экспорт, потому что экономика Германии в слишком значительной степени ориентируется именно на вывоз. Ожидалось, что месячное снижение экспорта в Германии в июле замедлилось втрое, и рост импорта стал на одну десятую процентного пункта медленней. Тем не менее, в результате должна получиться гнетущая картина уменьшения позитивного сальдо внешней торговли миллионов на триста евро. Впрочем, данные сильно запаздывающие, и долго евро под ними ходить не будет.

По Канаде в календаре — интересные данные по числу выданных разрешений на строительство за июль и по внешней торговле, индекс цен на первичном рынке жилья. Но в центре внимания — ключевая процентная ставка Банка Англии и ключевая процентная ставка ЕЦБ, а главное — пресс-конференция президента ЕЦБ Жана-Клода Трише.

Просмотров: 571, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Володимир Пінчук
Володимир Пінчук
9 сентября 2011, 11:28
#
Ага.укрепился и конкретно-строго вниз.опять же-собака лает, а караван идет.
+
0
Romulus
Romulus
9 сентября 2011, 12:47
#
USDRUB_TOD — 29,8179… 30 красное, ставка не сыграла. господа, делаем ставки:):)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться