Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:46
Подписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
1 августа 2016, 8:34

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 01 августа 2016 года

Данные по ВВП выбили доллар из седла
Весь июль экономика США готовила нас к хорошим данным по ВВП за второй квартал. Решительно все (данные по рынку труда, розничным продажам, рынку недвижимости и т.д.) говорило о том, что данные за первый квартал – это недоразумение, появление которого во многом связано с сезонными моментами и вот сейчас-то мы, наконец, увидим всю мощь экономики Штатов.
Прогнозы роста в 2,6% рассматривались как абсолютно адекватные и по большому счету сомнений не вызывали.
Тем сильнее был шок рынка, когда были опубликованные фактические данные, которые показали рост ВВП всего лишь на 1,2%. Это ниже, нежели темпы роста экономики Еврозоны.
А это, откровенно говоря, то еще унижение для американцев. Да и тенденция динамики ВВП США совсем не радует (см. рис. ниже).
Основной причиной столь слабого результата стало сокращение внутренних инвестиций: снизились на 6,1% и потянули за собой всю команду.
Несмотря на то, что некий позитив даже в таких данных найти можно (потребительский сектор чувствует себя неплохо, инфляционная составляющая также выросла), они в первичном виде настолько плохи, что продажи доллара в пятницу были безальтернативны. Что будет с долларом на этой неделе – увидим. Хоронить его явно рано, но и рекомендовать его покупки пока не подымается рука.
Еще одним ярким событием пятницы стало оглашение итогов заседания Банка Японии. Как и в случае с ВВП США, они также разочаровали рынок. Хотя в данном случае причины разочарования менее очевидны (монетарную политику все же смягчили, но не так сильно, как ожидали инвесторы). Но все же сила обиды инвесторов была столь высока, что пара USDJPY потеряла свыше 350 пунктов. Так что снижение пары в район 100,20 видится нам как некая неизбежность.
Из прочих событий (пятница была исключительно богата на них) стоит отметить данные по ВВП Еврозоны, которые приятно удивили – рост в 1,6% при прогнозе 1,5% — это для старушки-Европы совсем неплохо.
Итак, пятница выдалась исключительно волатильной. Стоит ли после все этого паниковать и бросаться вовсе тяжкие? Мы думаем, что нет. Пятничный взрыв волатильности носил достаточно ограниченный и в чем-то управляемый характер.
Все активы подошли к ключевым уровням, но брать их не стали, хотя и делали вид. В пользу необходимости сохранять спокойствие говорит в частности и Индекс «Страха и жадности» (см рис ниже).
Пока жадность превалирует, не стоит опасаться панической волны, которая будет сметать все на своем пути. А это значит, что даже если мы и имеем дело с падением, то падением контролируемым.
Что касается понедельника, то ключевые новостипредставлены в табл. ниже.
Особое внимание стоит обратить на данные из США – сейчас это болевая точка рынка. Ему нужно найти подтверждения или наоборот опровержения пятничных данных по ВВП.
Просмотров: 680, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться