Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
6 декабря 2015, 7:22

В Москве из-за угрызений совести повесился боевик «Бревно»

Оля Гузенко 05 декабря 2015, 17:11

В Москве из-за угрызений совести повесился боевик «Бревно»

В Москве покончил жизнь самоубийством россиянин, воевавший за боевиков, Артем Нургатин с позывным «Бревно». Его товарищ рассказал, что он повесился, потому что после неудачной атаки ДАПа чувствовал вину за гибель участников разведывательно-штурмовой группы, которой командовал.

Новость сообщил боевик Деян Берич в соцсети, передает «Пресса Украины».

В интервью, которое Нургатин дал еще в 2014 году, он рассказал, что является евреем по национальности. Его дед в свое время в Западной Украине воевал с бандеровцами и он вырос в атмосфере его рассказов. Поэтому с началом войны на Донбассе поехал защищать русских. Нургатин утверждал, что является добровольцем и никто ему ни за что не платил.

Однако боевик столкнулся на Донбассе с событиями, которые полностью изменили его мнение об этой войне. Первым испытанием для него была гибель 35 членов команды «Искра-1» в составе 1 Интербригады Юго-Востока. Это случилось, когда команда была брошена на штурм Донецкого аэропорта. Ее украинские киборги расстреляли на выходе из ДАПа после успешного выполнения боевого задания.

«Никогда не мог сам простить себя, он винил себя за скорую гибель наших ребят, и ничто не могло этого изменить», — сказал Берич.

Еще одно испытание, которое выпало на долю «Бревна» — плен у батальона «Айдар». Боевик утверждал, что в плену его ни разу не ударили и относились к нему по-человечески, ему не в чем упрекнуть «айдаровцев». За свое освобождение был благодарен лично Рубану, который по собственной инициативе внес его в список пленных, подлежащих обмену.

За время, которое Нургатин участвовал в войне, он многое переосмыслил.

«История более сложная. Украина как таковая и украинцы сами здесь совершенно не причем. Работают там другие силы. А Украина – просто жертва», — сказал «Бревно» уже тогда, в 2014 году, отметив также, что войну там ведет не какое-то «ополчение Донбасса», а Россия.

Напомним, Служба безопасности Украинызадержала боевика террористической организации «ЛНР» в городе Рубежное, что на Луганщине. В частности, во время допроса террорист рассказал, как «гуманитарные конвои» из Российской Федерации поставляют боевикам оружие и боеприпасы.

Просмотрите конец второй части Шустер LIVE.

Просмотров: 1018, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
brigadirius
brigadirius
15 декабря 2015, 17:30
#
В плену слил инфу СБУ, вот потом его и ликвидировали. Всё закономерно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться