Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
3 ноября 2017, 11:11

Большинство людей, которые сейчас живут в Сингапуре, иностранцы

Самые лучшие на мой взгляд цитаты:

  1. В инвестициях, как и в жизни, нужно быть максимально честными. Лучше пусть люди, готовые вкладывать в вашу страну, изначально знают о её проблемах. Если они готовы с ними столкнуться, они точно не станут убегать от них. А представьте, если вы создадите образ страны, в которой всё хорошо, инвестор придёт к вам с большими деньгами и только после этого увидит реальную ситуацию. Он мало того что сам никогда не будет иметь с вами дело, но ещё и посоветует всем коллегам не соваться в Украину.
  2. Ли Куан Ю заставил своих граждан учить в школе китайский и английский. Теперь люди там могут говорить на четырёх-пяти языках одновременно, но на китайском и английском — лучше всего.
  3. В Китае люди счастливы?

    — Сложный вопрос. Думаю, счастливы — они больше не голодают, у них есть еда. В Китае много людей, которые несчастны из-за своего материального мышления. Например, люди, которые зарабатывают $5 тыс., хотят $10 тыс., как только они получают $10 тыс., они хотят уже $100 тыс. и так далее. Проблема в том, что это желание получать всё больше и больше, делает их несчастными.

Читайте.

Просмотров: 570, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
+147
brigadirius
brigadirius
3 ноября 2017, 12:24
#
Попробую копнуть глубже проблемы поднятые Цангом.
1. Привлечь иностранцев в страну. Получить разрешение на работу украинцу в Европе в десятки раз проще чем иностранцу в Украине. Сам не раз оформлял «дозволи на працевлаштування іноземних громадян». 2. Вся бизнес-идеология в Украине построена на очковтирательстве делового партнёра или инвестора. Не знаю правда откуда это пошло. То ли из ещё потёмкинских деревень, то ли наследие совдепии. 3. Сфера производства энергии. Кто пытался сделать новое подключение к электросетям тот меня поймёт. Монополист в виде облэнерго выставляет условия и суммы которые на порядок выше и больше чем в соседних странах. 4. Солнечные электростанции. Помнится в Крыму уже такую открывали. На самом деле электростанция представляла из себя муляж, служащий для зарабатывания бабла на «зелёном тарифе». Электричество входило от обычной сети по одной цене, и сразу уходило по другой, завышеной. 5. По поводу земли. Если хочешь угробить свою землю сдай её в оренду. Выращивание монокультур истощающих землю ни куда не денется пока у земли не будет наследственного хозяина. Но такие отсутствуют у нас как класс. Есть только единицы фермеров. 6. По поводу образования. Образование ведь не только то чему учат в школе. Это ещё и культура, которая прививается в семье и через СМИ ( соцсети кстати тоже). Если в соцсетях ещё можно почерпнуть чтото полежное, то зомбоящик превращает людей в имбицилов. Тут кстати замечаю прогресс, сегодняшняя молодёжь менее подвержена проп
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться