Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
19 декабря 2016, 17:05

Активы Привата

Начало здесь: Валюта Привата.

Но практически все эксперты утверждают, что в Привате активов нет. В частности, как заявил Виталий Бала, – банк чист. В том смысле, что в банке нет денег. Многочисленные эксперты сейчас плотной толпой на ТВ утверждают, что всё хорошо. Посмотрим, что покажут данные о финансовых результатах БСУ и, в частности «Окремі показники діяльності банків України» по состоянию на 01.10.2016, если исходить из гипотезы, что все кредиты Привата на 100% украдены и вернуть их практически невозможно. И вот сей час С. Фурса по ящику призывает бежать в Приват и ложить валюту под 10%, поскольку таких процентов нет ни в одном из банков системы. Удивительно!

Мол, все хорошо, прекрасная маркиза. Но вот вам факты.

Торговля в глубоком минусе и кроме заимствований по финансовому счету надежд на приток валюты нет.

Обратите внимание на сумму кредитов Привата. Это 293 млрд. грн. Удивительно, но они превышают размер активов. Это воистину поразительно, особенно в свете последних событий. И вместе проблемные кредиты госбанков теперь составляют 72,5% от суммы всех кредитов, выданных госбанками страны. Подчеркиваю: это если предположить, что все кредиты Привата суть потеряны. Без Привата вес кредитов госбанков составляет 44,5%, что тоже весьма немало. В любом варианте даже госбанки без Привата представляют собой непомерную тяжесть для бюджета и новый камень на шее совсем не улучшит выживание системы.

Конечно, крайние варианты на то и крайние. Скорее всего, и по госбанкам (без Привата) и по Привату живых кредитов все же наскребут, но по моему сугубо приватному мнению это будет не боле 40%. Остальные 60% скорее всего будут невозвратными. И если так и будет, то тогда вся эта мантра, что для бюджета новая черная дыра просто маленькая заплатка на «мощном бюджете Украины» окажется очередной пропагандой. Я берусь утверждать, что и 100 и 200 и 300 млрд. грн. (не говоря о 400) дыры по кредитам будет погибелью для системы и никакой бюджет этого не потянет.

Если посмотреть на валютные активы новой системы госбанков страны, то, учитывая степень их проблемности, их не потянут все ЗВР Украины. Ибо там по большей части только ценные бумаги, а живой валюты + СДР только на $4,5 млрд. И золота на $1 млрд.

И пусть я покажусь некоторым товарищам дятлом, но опять показываю долговую удавку:

И раз,

И два,

И три.

А теперь посмотрите, сколько добавится, и вспомните бюджет-2016.

Не помешает напомнить обещания Президента, когда заявив, что банк «чувствует себя мощно и стабильно» и что «мы никаких проблем с „Приватом“ не допустим», глава государства фактически взял на себя персональную публичную ответственность за состояние дел в банке, принадлежащем его «заклятому другу» Игорю Коломойскому, а также Геннадию Боголюбову. И на закуску Дельта Привата.

Просмотров: 513, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+35
VictorS
VictorS
19 декабря 2016, 18:04
#
Мораль такова. Новая система госбанков начнет разваливаться, как только начнут снижать проценты по депозитам. Но сохранять старые приватовские — означало бы пылесосить по старому. Поэтому для депо-людей актуальным остается призыв С. Фурсы бежать в Приват и ложить доллары под 10%. Чтобы избежать обвинений в будущем от пострадавших я пишу конкретно, что С. Фурса выглядел, как обычный провокатор. Любое решение вы принимаете на свой страх и риск. Удачи!
+
+26
Anton1975
Anton1975
19 декабря 2016, 20:40
#
Сдается мне, это не последний «сюрприз», а скорее начало и впереди еще много чего «интересного».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться