Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Ukrmercy
Ukrmercy
Зарегистрирован:
16 июля 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:08
Подписчики (23):
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
ggeenn1313
ggeenn1313
kosdie
Космас Диегезис
ballistic
ballistic
3 года
duke34
duke34
Киев
drmx
drmx
Ioann6929
Ioann6929
Andrey6
Andrey6
Запорожье
LastRomantic
LastRomantic
maksokolov
Свободный экономист
zvezdaliza
zvezdaliza
Khort
Khort
Запорожье
все подписчики
2 марта 2018, 21:06

Германия признала биткоин законным средством платежа

Федеральное министерство финансов Германии 27 февраля опубликовало решение, в котором заявило, что покупки за биткоины не будут облагаться налогом, поскольку криптовалюта является законным средством платежа. В документе ведомство ссылается на постановление Европейского суда от 2015 года, что может стать прецедентом для всех стран-участниц Евросоюза.

Так называемые виртуальные валюты рассматриваются как эквивалент легальным средствам платежа до тех пор, пока эти валюты признаются в качестве оговоренных альтернативных средств платежа всеми вовлеченными в транзакцию сторонами, а также пока их использование не несет никакой другой цели, кроме оплаты.


Согласно решению Европейского суда, конвертация фиатных денег в криптовалюты и наоборот будут классифицироваться как «другие облагаемые налогом услуги». Таким образом, сторона, выступающая посредником при обмене, не будет облагаться налогом. Также операторы криптовалютных бирж могут добиться налоговых исключений, «если они совершают куплю и продажу биткоина в качестве посредника от своего имени».

Также суд постановил, что налогу не будут подвержены майнинговые комиссии, до тех пор, пока они являются оплатой на добровольной основе.

Просмотров: 464, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться