Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
22 ноября 2015, 8:39

Опоры ЛЭП взорвали повторно, Крым полностью потух

Поврежденные в пятницу взрывами опоры линии высоковольтных передач, поставляющие в Крым электроэнергию, были повторно подорваны в ночь на воскресенье. В результате оккупированный Россией Крым практически полностью остался без света.

«Только что на Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные опоры», — написал ближе к полуночи в своей странице в Фейсбуке крымскотатарский активист, журналист Осман Пашаев.

Эту информацию подтвердил руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Илья Кива. В своей странице в Фейсбуке он написал: «Только что взорвали опоры».

Сегодня рано утром российские СМИ сообщили, что Крым полностью остался без электричества. «Все населенные пункты Крыма остались без света в 00:22 мск. Поставки электроэнергии прекратились по всем четырем линиям, идущим с территории Украины. Две из них из-за повреждения опор были выведены из строя еще в пятницу», — написало в 5 часов утра по Киеву российское агентство ТАСС.

Сразу после прекращения энергопоставок в Крыму ввели режим ЧС и собрали оперативный штаб, который возглавил так называемый первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет.

По его словам, все медицинские учреждения полуострова подключены к резервным источникам питания. «Все больницы отчитались, что дизель-генераторы запустили и все необходимые мероприятия больницы выполняют в полном объеме», — уточнил Шеремет.

В целом Крым может обеспечить себя электроэнергией максимум на 50 процентов. «У нас потребность сегодня — 1200 мегаватт. На сегодняшний момент, со всеми источниками питания, у нас есть порядка 600 мегаватт. Это при самых благоприятных условиях», — признал так называемый вице-премьер.

По данным Минэнерго РФ, после прекращения поставок электроэнергии с Украины в Крыму без света остались около 1,9 млн человек. Режим чрезвычайной ситуации на полуострове продлится до восстановления электроснабжения, передало сегодня утром российское агентство «РБК».

Также сегодня ночью стало известно, что в ответ на ограничение поставок Украиной электроэнергии в Крым Россия прекратила отгрузку угля Украине.

Об этом, как сообщает издание «Левый берег», заявил после встречи с президентом Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, передало издание Lenta.ru.

«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — сказал Джемилев.

Напомню, в пятницу, 20 ноября, около 9:00 утра неизвестные повредили две опоры ЛЭП, ведущих в Крым, в Геническом и Чаплинского районах Херсонской области.

В субботу утром бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» (ДУК ПС), представители Меджлиса крымскотатарского народа и гражданские активисты взяли под охрану поврежденные опоры линии электропередач, ведущих в Крым с целью не допустить их ремонт.

После противостояния с правоохранителями, сопровождавшими прибывших для заземления опор, которые продолжали оставаться под напряжением, энергетиков, активисты отступили и позволили ремонтной бригаде провести работы.

А поздно вечером в субботу руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Илья Кива, присутствующий на месте ЧП, сообщил, что «ремонтные работы по заземлению повреждённой высоковольтной лини в районе Чаплынки закончены, силы МВД выдвинулись в расположение батальона „Херсон“.

Напомню, по приказу Путина в начале 2014 года Россией был нагло и цинично захвачен у Украины полуостров Крым. Причем, Путин сам признался позднее в телеэфирах, что «зеленые человечки» были российскими спецназовцами.

О том, что это было преступление международного масштаба, нет никаких сомнений во всем демократическом мире. Например, канцлер Германии Ангела Меркель 10 мая в Москве прямо в глаза назвала Путина преступником за захват Крыма. «Преступная аннексия Крыма, которая нарушает международное право, и вооруженный конфликт на востоке Украины серьезно подорвали наши отношения», — заявила она тогда на совместной пресс-конференции с Путиным.

За аннексию Крыма, а также за прочие преступления против Украины и других стран главному фашисту РФ Путину светит такой же международный трибунал, как тот, что начался ровно 70 лет назад в Нюрнберге.

Еще одна хорошая свежая новость состоит в том, что Запад вчера вечером решил продлить санкции против России еще на полгода...

Просмотров: 1224, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 23

+
+74
Arij
Arij
22 ноября 2015, 9:47
#
Что мы ведемся на хотелки крымских татар?! Какие
«неизвестные» — это сделали крымские татары.Крым в конце концов все равно будет их, через 100 лет, через 500. Он не будет ни украинский ни российский. Но А теперь у нас семь электростанций будут «сидеть» без антрацита. Это что хорошо? Поставь, каждый «грамотный» киевлянин, себя на место тех людей у которых не будет электроенергии, воды и тепла...! Пророк вы вроде не глупый человек чему вы радуетесь? Искусственно пытаются разжечь полномасштабную войну неужели вы не понимаете. Нагнетается ненависть народа к народу. Вы что считаете нам американы ближе по ментальности культуре, истории, языку? Или португалы с испанцами? Если вам путин не нравиться я с вами согласен -мне тоже, но в чем простые народы виноваты? Зачем их сталкивать лбами? — Разделяй и властвуй.
+
+151
Elena1997
Elena1997
22 ноября 2015, 10:17
#
Может вам не к Пророку нужно обратиться? На Российском телевидении и в других их СМИ уже два года разжигают ненависть россиян к украинцам. И не Украина воюет на территории России, а наоборот. И не Украина отжимает территории.
А думали боевики о нас, когда мы сидели без света и воды в Донецкой области из-за военных действий? Или это португальцы с испанцами на танках к нам приехали?
ПС а вся возня вокруг ЛЭП не что иное как аргумент татар и пс в каком-то торге, имхо.
+
0
Arij
Arij
22 ноября 2015, 10:44
#
Я же не оправдываю руководство россии. Согласен, что там так же настраивают простых не понимающих людей. Разжигают и с одной и другой стороны. Но мы должны быть мудрее. Знаю много россиян которые любят и украинцев и белоруссов и хотят дружить.А руководство не вечно. И нам надо подумать с кем мы останемся в этом глобальном жестком мире. Даже после того как «победим» россию. У кого соли взаймы по-соседски попросим? У амеров? А что есть такая национальность? Может религия их нам ближе, язык, ментальность?
+
+127
Elena1997
Elena1997
22 ноября 2015, 12:23
#
Вот вроде все верно вы пишите. Но не «амеры» из градов лупят, не амеры предпринимателей по всей области держат «на подвале» за выкуп, не амеры превратили жизнь 8 млн украинцев в ад.
Не с «амерами» здесь идёт война, а с такими же православными. И не «амеры» пассажирские боинги сбивают.
Просто реальный взгляд на происходящее жительницей небольшого города Донецкой области.
Конечно, нам ближе дружить с Россией. Только это не дружба, а изнасилование.
+
+8
StNekroman
StNekroman
23 ноября 2015, 0:40
#
Иди отсюда, путинский провокатор.
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
22 ноября 2015, 10:22
#
Неизвестные взорвали опоры электропередач. Известные взяли их под охрану, чтобы не допустить ремонта. 100 миллионов долларов ежемесячно нам были лишние:(
+
+66
Mandarinka2013
Mandarinka2013
22 ноября 2015, 11:24
#
Этой зимой нам в Киевской области два раза в день, утром и вечером, отключали свет. Причем делалось это не по четкому графику, а как им захочется. Утром могли отключить и в 7,6,8,9ч. Также и вечером. Вы не представляете как это всех нас бесило. Особенно, когда сыну надо делать уроки, и кучу материала брать в интернете каждый день. Также соответственно без света не работала скважина, не было воды и всех благ цивилизации. Естественно включали генератор, который работал с расходом бензина 1,5 л/ ч (95).Вот и посчитайте за день это получалось ок. 120.0 грн. А в Крым э/э продавали. Если бы в такой ситуации оказались бы все жители в том числе и Киева, то эти бы опоры взорвали бы еще зимой. Пока Вас лично не коснется можно долго спорить о приводя разные аргументы. Даже если не брать в расчет мою ситуацию, лично мое мнение надо Крым отключать. Деньги которые Порошенко или Ахметов ( не знаю) зарабатывают в конечном итоге идут на их личное обогащение.
+
+23
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
22 ноября 2015, 12:51
#
1. Взрывы, за редким исключением, ничего не создают.
2. То количество электроэнергии, которое Украина поставляла в Крым, Россия поставляла в Украину.
3. Протяните ветку на Бурштынскую ТЭС — она отравляет природу здесь, а электричеством пользуются в Европе.
4. Прошлой зимой товарные поставки электричества осуществлялись в Белоруссию и Молдовию. Надо и туда опоры подорвать?
5. От разбалансировки сети после взрыва не везде на левом берегу Херсонской области (как раз оттуда сейчас и пишу) электричество имеется.
+
+10
Mandarinka2013
Mandarinka2013
22 ноября 2015, 16:32
#
Дело в том, что э/э поставляется государству агрессору в Крым, причем тут Белоруссия и Молдова. Надо всеми возможными методами изолировать… Чтобы для росии Крым стал непосильной ношей.
+
+17
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
22 ноября 2015, 17:08
#
Значит причиной временного отсутствия электроэнергии в Вашем доме был не дефицит мощностей, а простые неполадки в районной сети. Эти неполадки не «лечатся» подрывом опор высоковольтной ЛЭП за 500 км от Киева!
www.rbc.ua/rus/news/minenergo-soobshchili-ugrozoy-elektrosnabzhenie-1448188106.html
Кто-то считает взрывы правильным решением вопроса. Я — нет.
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
22 ноября 2015, 12:57
#
«Збитки від підриву електроопорів на Чаплинці складають 2 мільйони гривень. Про це заявив виконуючий обов’язки директора Укренерго Всеволод Ковальчук на мiсцi пiдiрваних опорів.» — www.hromadske.tv/economics/vidnovlennya-elektrooporiv-na-chaplintsi-koshtuvat/
«Идут переговоры». Или по простому — идет торг сколько «отвалят» чтобы больше не взрывали, а охраняли. Обычный рэкет, никакой политики.
+
0
chk
chk
22 ноября 2015, 13:25
#
Украина страна богатая — один раз ЛЭП за свой счет уже чинили и еще раз починят.
+
0
brigadirius
brigadirius
23 ноября 2015, 14:11
#
Только вот в Рашке мы закупали эквивалентный объём электроэнергии уже не за 100, а за 200 лямов.
+
+11
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
23 ноября 2015, 14:16
#
Взорвать ЛЭП на входе с России! Заодно и газопровод!
+
+12
chk
chk
23 ноября 2015, 14:40
#
Украина может покупать э/э по 950,1 гривны за один МВт⋅ч, а в Крым продавала за 3,95 рубля за киловатт-час. Т.е. Украина купив э/э в России потом продает ее на треть дороже в Крым. Или точнее продавала.
+
+32
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
22 ноября 2015, 11:55
#
Главный вопрос… почему так поздно это сделали?
Почему там еще и вода есть?
+
0
bigzapp
bigzapp
22 ноября 2015, 11:59
#
Почему так поздно: думаю, подрыв ЛЭП именно сейчас нужен прежде всего для сговорчивости России в деле выгодной реструктуризации 3 млрд.
+
+6
bigzapp
bigzapp
22 ноября 2015, 12:00
#
А с водой Крым проблему решил еще прошлой весной
+
+11
Arij
Arij
22 ноября 2015, 17:16
#
Они сделали это не поздно, а как раз перед голосованием в раде о геноциде Крым-татар народа. Показать петрухе что мы сила и с нами надо считаться. Поэтому принять во втором чтении в Раде закон о геноциде, который им будет давать льготы и преференции во всем.
+
+18
bigzapp
bigzapp
22 ноября 2015, 17:19
#
Т.е. отключили свет, проживающим в Крыму татарам, чтоб они сидя в потемках острее вспомнили о геноциде. Сильный ход.
+
0
Arij
Arij
22 ноября 2015, 21:13
#
А вы знаете сколько осталось татар в Крыму? Было до 300 тыс. перед отделением.
+
0
bigzapp
bigzapp
23 ноября 2015, 0:11
#
Думаю стало больше, в Крыму же платят валютой и работа есть
+
+11
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
23 ноября 2015, 14:23
#
«Мавр сделал свое дело». Прекрасный информационный повод забыть про выборы и тарифы. Власть рукоплещет. А может и оплачивает. Путин доволен, лучшего подарка от ПС и татар он не ожидал. Европа чешет репу — и оно нам надо?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться