Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
13 июля 2015, 8:49

Порошенко пообещал, что закон о валютных кредитах не пройдет

Президент Порошенко в воскресенье снова раскритиковал Верховную Раду за принятие скандального закона о реструктуризации валютных кредитов. Он также выразил надежду, что парламент сам исправит эту «ошибку», ну а если нет, то президент наложит вето.

«Они хотели понравиться людям, приняв абсолютно безответственное решение», — заявил Порошенко в воскресение в интервью ТСН.Тиждень.
Он пояснил, что для выполнения только первой части «популистского» закона необходимо было бы закупить 7-10 млрд долларов, а это больше, чем золотовалютный резерв страны. Что разрушило бы, по мнению президента, банковскую систему и всю финансовую систему.
К главе государства закон еще не дошел. Документ должен быть рассмотрен регламентным комитетом, ведь депутаты жалуются на нарушения во время голосования. В частности — использование чужих карточек. «Надеюсь, Рада исправит сама свою ошибку, в противном случае — я защищу Украину», — заверил Порошенко.
Надо полагать, что Порошенко данным заявлением в воскресном телеэфире не только проинформировал в очередной раз общественность о своем негативном отношении к закону о валютных кредитах, но одновременно также дал ответ руководству МВФ, которое в воскресенье днем выразило свою обеспокоенность в связи, в том числе, с принятием Радой данного закона.
Напомню, директор европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен выступил в воскресенье с заявлением, что что у Фонда «есть значительные оговорки (претензии) относительно последних законодательных инициатив украинской власти в реформировании украинской экономики». При этом он отметил, что «законодательные инициативы, подобные законопроекту 1558-1 о конвертации валютных кредитов в гривну лягут тяжелым бременем на банки, а через них на вкладчиков и заемщиков большинства банков, хотя выигрывают от этого только отдельные лица».
Ранее президент уже выступал с критикой в адрес лоббистов закона о валютных кредитов — причем, в очень жесткой форме.
«Парламентарии приняли закон о конвертации валютных вкладов, который ведет к тотальному коллапсу банковской системы, к тотальному уничтожению золотовалютных резервов Украины, абсолютно популистский закон, за счет средств всех налогоплательщиков предпочитает 65 тысяч заемщиков, которые просто не могут или не хотят платить кредиты… Политики, которые вышли, ожидая аплодисментов, получили реакцию:« Вы — негодяи, безответственные, непрофессиональные, популистские, которые ведут страну к уничтожению». Сегодня народ Украины защитит Украину», — заявил, в частности Порошенко 8 июля в Одессе.
Ясно, что в первую очередь стрелы критики президента в данном случае были направлены в сторону лидера «Батькивщины» Тимошенко, которая стала активной защитницей этого закона.
Хотя, справедливости ради, стоит напомнить, что Порошенко и сам обещал народу решить проблему валютных кредитов примерно таким же способом, как это предусмотрено упомянутым скандальным законом. Только, наверное, забыл уже, поскольку это было более года назад — еще перед президентскими выборами...
Просмотров: 860, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
+18
zamis
zamis
13 июля 2015, 8:56
#
Да да, вот оно здесь:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dorptuCHwgA
+
+35
VictorS
VictorS
13 июля 2015, 13:04
#
За одно нарушение обещания в цивилизации принято подавать в отставку.
+
+5
BEZE
BEZE
13 июля 2015, 15:34
#
Це не про наших політиків…
+
+9
UncleAndrey
UncleAndrey
13 июля 2015, 16:02
#
«Они хотели понравиться людям» (с)
+
+32
BEZE
BEZE
13 июля 2015, 10:06
#
Що було те загуло… (Порошенко).
+
0
Andrey M
Andrey M
13 июля 2015, 18:06
#
«кто старое помянет тому глаз вон» (С) Вот по такой системе наши политики идя во власть обещают и так по факту выполняют:)
+
+5
BEZE
BEZE
14 июля 2015, 8:54
#
Та і народ у нас забудькуватий…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться