Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OlegSvirgun
Зарегистрирован:
2 сентября 2018

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 18:56
Подписчики (7):
24796230
IN GOD WE TRUST
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
09528076
andrey запорожец
smart4trader
Артем Яськив
42 года, Харьков
gennadievich
gennadievich
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Tickmill
Tickmill
Олег Свиргун — Графические зарисовки по валютному рынку
аналитик брокерской компании Tickmill
5 мая 2019, 21:52

Доллар среагировал на нонфармы своеобразно, но евро не стоит расслабляться!

Добрый день!

По единой валюте цена подтвердила медвежью ловушку, закрыв пятницу бычьим поглощением и оставив внизу длинную тень. В понедельник EUR/USD может развить восходящую тенденцию, но при этом сходить к середине поглощения – уровню 1.1185:

А вот по отчетам COT CFTC крупные спекулянты пока находятся в коротких позициях по единой валюте без намерения их сокращений. Конечно, интересно будет посмотреть на следующие отчеты, которые вышли после публикации данных по рынку труда в пятницу. Хотя, с другой стороны, опубликованные данные по рынку труда оказались благоприятными для доллара, а в пятницу мог сработать старый рыночный эффект — «покупай на слухах – продавай на фактах». Поэтому следующая неделя может стать драйвером роста именно американской валюты:

По австралийцу цена вновь вернулась к уровню 0.7000 – середине перевернутой головы с плечами. Также цена оформила в пятницу бычье поглощение, тем самым давая повод для потенциального роста пары и возможности, наконец, закончить формирование правого плеча, уверенно пробив линию шеи:

Нефть марки WTI вернулась в пробитый канал, и после небольшого отката тестирует ранее пробитую линию. Эта ситуация может нам показывать то, что пробитие канала оказалось ложным, сформировалась такая себе медвежья ловушка на аптренде и теперь нефти открыта дорого к новым вершинам – пока это ориентировочно уровень 77 долларов за бочку «черного золота»:

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Просмотров: 823, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться