Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OlegSvirgun
Зарегистрирован:
2 сентября 2018

Последний раз был на сайте:
24 апреля 2024 в 22:07
Подписчики (7):
24796230
IN GOD WE TRUST
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
09528076
andrey запорожец
smart4trader
Артем Яськив
42 года, Харьков
gennadievich
gennadievich
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Tickmill
Tickmill
Олег Свиргун — Графические зарисовки по валютному рынку
аналитик брокерской компании Tickmill
16 марта 2019, 22:13

Рубль-то прорубил 65-ю фигуру, но окончательные выводы делать еще рановато!

Добрый день!

Российская валюта закрыла пятницу под сильным уровнем сопротивления 65.00, поэтому можно ожидать дальнейшее движение пары USD/RUB вниз. Потенциальным уровнем, которого может коснуться цена – уровень в 63 рубля за доллар. Но стоить помнить, что закрытие одной свечи под уровнем считать пробоем – очень рано. Стоит подождать закрытия понедельника-вторника, чтобы дождаться подтверждения истинности прорыва и не нарваться на обычную медвежью ловушку. В общем, бои за 65-ю фигуру еще не окончены.

Впрочем, укрепления пары USD/RUB остается одним из наших основных сценариев на фоне ситуативного укрепления российской валюты:

Согласно отчетам COT CFTC крупные спекулянты продолжают активно наращивать длинную позицию по российской валюте, несмотря на введенные санкции со стороны Штатов, Евросоюза и Канады. Хотя последние санкции оказались далеко не такими болезненными, каких ожидал рынок (ходили слухи, что могут даже отключить SWIFT). Поэтому чистая длинная позиция (Long-Short) по российской валюте вновь увеличилась, что может означать намерение рубля к дальнейшему укреплению:

Золото все-таки закрылось под уровнем 1302.45, оформив при этом медвежье поглощение. Напомним, что уровень 1302.45 – это пробитая линия шеи двойной вершины. Также котировки благородного металла отскочили от пробитого ранее восходящего канала.

Кстати, цена сейчас вернулась к середине поглощения (1302.93), поэтому при открытии рынка на следующей неделе, с большой долей вероятности, можно ожидать возобновление нисходящего движения цен на золото. Потенциальная цель по падению – линия восходящего канала (это цена в районе 1255-1260):

По последним отчетам COT CFTC, крупные спекулянты продолжают наращивать короткие позиции по золоту, хотя в абсолютном выражении еще преобладают покупки. В целом, данные Комиссии совпадают с нашими рассуждениями, являясь дополнительным сигналом к возможному падению «золотых» котировок:

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Просмотров: 591, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться