Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Oborzevatel
Oborzevatel
Зарегистрирован:
14 июня 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 00:52
Подписчики (25):
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
ballistic
ballistic
3 года
vladimir51724
vladimir51724
Кременчуг
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
infopotok
infopotok
54 года, Киев
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
xsh
xsh
tobias
tobias
vit312
vit312
Rebel
Rebel
Київ
Anko
Anko
CLOH
CLOH
все подписчики
29 июня 2013, 11:27

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПЕНСИОННЫЙ ФОНД? ПЕНСИОНЕРЫ ДУШАТ МОЛОДЕЖЬ?

Сколько рабочих доживает до 60 лет? А если поднимут возраст пенсионный до 62 или 65 лет, СКОЛЬКО доживет? КУДА УЙДУТ ИХНИЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, КОМУ? РОДСТВЕННИКАМ? ИЛИ НУВОРИШАМ МЕРЗКИМ? ПО ЧТО ИХ ГРАБИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОД ВЫВЕСКОЙ ПЕНСИИ?

Сразу оговорюсь, что в этой записи все цифры будут усредненные, чтобы максимально быть близким к истине. Итак, гипотетически моделируем ситуацию, вы выпускник(не важно пту, вуза), вам 20 лет, пенсионный возраст будет повышен(а он будет) до 65 лет(или даже больше), то есть вы выйдите на пенсию через 45 лет. Итак минимальный стаж — Приняв Закон о пенсионном обеспечении, Рада таки увеличила на 10 лет минимальный страховой стаж, необходимый для получения пенсии, причем безо всякого переходного периода. Это значит, что мужчины должны официально отработать, с перечислением взносов в ПФ, не менее 35 лет, женщины — не менее 30 лет. То есть, начиная с 1 сентября, уже нельзя будет получать даже минимальную пенсию, имея хотя бы на 1 день стажа меньше. Можно получить только социальную помощь после 63 лет.
То есть, если у этого молодого человека стаж будет менее 30 лет, он НЕ ПОЛУЧИТ среднюю пенсию, а возможно и минимальную...
Итак, возьмем ныне действующую среднюю з/п 3300 гривен, за 30 лет стажа(допустим она неизменна) это 1 188 000 гривен, сколько же молодой человек из них заплатит в пенсионный фонд?

необходимым перечислением является, начисление на фонд заработной платы которое колеблется в пределах от 36.76 до 49,7 процентов в зависимости от степени риска выполненных работ ( регламентируется Законом Украины №2464-VI от 08.07.2010 пп.5 ст.8).

итак минимум 37%, будет перечислять из его зарплаты работодатель, 3300 это зарплата грязными, значит мы можем легко высчитать 37% это будет 1 188 000 *0,37 =439 560 гривен.

Не стоит забывать, что при наличии наемных работников работодатель автоматически получает статус налогового агента. То есть на него, возлагается ответственность, по удержанию и перечислению из заработной платы единого социального взноса — 3,6 процента

это еще 42768 гривен.
помимо этого с мобильных операторов удерживается 7,5% от их выручки, 27 млрд дохода минус 20% ндс =22,5 млрд

7,5% от 22,5 млрд это 1,6875 млрд грн в пенсионный фонд, или 130 грн в год на 1 работника платящего в пф.

130 грн в год от мобильной связи на 1 работающего, это 5850 (потому что все эти 45 лет до достижения пенсии с мобильных операторов будут удерживать взнос этот).
к тому же хотят ввести еще 1% от обменных операций в пенсионный фонд… ну да ладно даже не будем это учитывать.
итак, если бы этот молодой человек не отдавал в грязный, липкие ручонки чиновников пенсионного фонда свои кровные(!!!) денежки, он бы накопил за 30 лет стажа 439 560 (тех что удерживает работодатель)+42768 (с его чистой з/п) +5850 (мобильных) =488 178 гривен
НО, это если бы он просто их откладывал, а ведь можно их положить в частный пенсионный фонд, или в банк на долгий срок, или купить облигации сроком на 10,20,30 лет… И это уже не только 488178 гривен, НО и проценты по ним...
Приведу простой пример, уряд одалживает на 10 лет под приблизительно 9,6% годовых В ДОЛЛАРАХ, это облигации так называемые номинированные в иностранной валюте, что мешает одалживать у работающих под 5% (ПОЧТИ ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ), под будущее обязательства отдать через 10 лет, как это делают частные накопительные пенсионные фонды???
Принцип кто не работает тот не ест, заменен кто работает тот не ест. Не ясно куда делись накопления пенсионеров нынешних, но судя по скандалу с таврикой много старичков миллионеры(как рьяно они требовали вернуть свои сбережения хранящиеся в обанкротившейся Таврике), а рабочие которые зачастую живут беднее и хуже(особенно если семьи имеют), чем эти старики их еще и содержат на последнее, заведомо лишая себя пенсии в будущем...
И еще один пример, почти у всех стариков есть недвижимость, зачастую стоящая минимум 100-200 тыс грн, какого черта молодежь без жилья, без кола, двора зачастую без работы или с работой за 1500-2000 грн должна содержать этих замаскировавшихся Кореек? Пусть нафиК продают квартиру, переезжают в село, или депрессивный город(им не покуй ли? они же не работают, им то что ), а на разницу открывают депозит и не клянчут у молодых денег, а то пои, корми содержай0выслушивай нравоучения в транспорте… а что ты такого мать перемать сделал что я тебя пою кормлю одеваю и еще выслушиваю? В транспорте нахаляву ездишь, а я плачу за тебя(ибо в тариф закладывают покуй твой бесплатный проезд), в квартире нахаляву живешь(коммунальные или не платишь или в пол а т ои четверть цены, а я оплачиваю это ибо в тариф закладывают), пенсию тебе плати, отдавай 40% от зарплаты… а с фига я должен отдавать? тебе за твой труд дало государство недвижимость? {***} тебе еще надо? чего своими старыми костлявыми руками тянешься в кошелек к молодым? а потом молодь не может ни квартиру себе купить, ни семью завести, а если заводит, прокормить… а эти жируют на шеи трудовой… Конечно не у всех стариков есть квартира, машина, дача, участки земли НО У БОЛЬШИНСТВА ЕСТЬ, и им не мешало бы инспекторам заставить или отказаться от пенсии или пожертвовать после смерти в пользу молодых свое имущество… Так то так… а как иначе? прихомячил недвигу, жил за счет аренды+ сдирал с молодежи бесплатные коммунальные услуги, проезд, пенсию и думаешь в рай попасть? не крутовато ли для «совковых» лопухов? вот тебе и лопухи… у самих старичком недвиги на сотни тысяч гривен, а они на полном соц, обеспечение у безквартирных работающих… весело жить в украине...
ладно это я октлонился, растекаясь в праведном гневе, так вот по сути, если бы ты этакий старпер пенсионеришка не хомячил на недвигу себе, а откладывал на персональный счет(и меня не ипет что мог или не мог, хотел не хотел, щас рынок, все жестоко и жестко, молодежи никто не поможет, не посочувствует будет бить жестко и поддых, кидать с работой, с недвигой(элита центр и т.д), никто жадлеть и содержать не будет, так кули вас подпольных буратин содержать и жалеть? выше сортом вы получается? значит мы все такие говно и дерьмо должны по полной платить за комуналку, за проезд, пол зарплаты отдавать вам на пенсии, а вы выше сортом? арийцы? высшая каста? вам все в пол цены или четверть цены? по какому праву? значит молодым и зрелым по звериному закону рынка, а вам коммунизм? не припухли ли вы? довели страну и молодежь, что только убегать надо или зверьем-вором становится, а вам за это еще такие почести нереальные?
И НЕ РАЗВОДИТЕ МНЕ СОПЛИ И НЕ СРАНВИВАЙТЕ НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЗАРУБЕЖНЫХ, ЗАРУБЕНЖЫЕ ВСЕ ПОТОМ КРОВЬЮ ЗАРАБОТАЛИ, НЕ ДОЕДАЛИ НЕ ДОПИВАЛИ, САМИ СЕБЕ НЕДВИГУ ПОКУПАЛИ ВСЮ СВОЮ, САМИ СЕБЕ КОПИЛИ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ СЧЕТЕ НА СТАРОСТЬ
НИГДЕ В МИРЕ У СТАРИЧКОВ ПЕНСИОНЕРОВ НЕТ ТАКОГО ЧТОБЫ ОНИ ПЛАТИЛИ ПОЛЦ ЕНЫ ИЛИ ЧЕТВЕРТЬ ЗА КОМУНАЛКУ, НЕ ПЛАТИЛИ В ТРАНСПОРТЕ, {***} ВЕЗДЕ ЗАКОН ЧЕСТНЫЙ ОТЛОЖИЛ НА СТАРОСТЬ МОЛОДЕЦ, ХОМЯЧИЛ НА НЕДВИГУ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ ИЛИ БУХАЛ, ЧУВАК ТАК {***} У МЕНЯ СЕМЬИ НЕТУ? ИЛИ Я НЕ ЧЕЛОВЕК? Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ ВСЕ ОТДАТЬ А САМ В ЛОХМОТЬЕ ХОДИТЬ С МУСОРКИ ЕСТЬ? ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ? Э НЕ ЧУВАК ПОЛЕГЧЕ, Я НЕ НАНИМАЛСЯ ПРИСЛУГОЙ К СТАРИКАМ ПОЛУЧИВШИМ ВСЕ СПОЛНА ОТ ГОСУДАРСТВА, ИМ И ПРИВАТИЗАЦИОННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ И ПРИВАТИЗАЦИЮ ЖИЛЬЯ И ВСЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВИЛИ, СПОЛНА ЗАПЛАТИЛИ ЗА ИХ ТРУД ПРИ СССР, А ТЕПРЕЬ БУДЬ ЛЮБЕЗЕН НЕ НАСЛЕДНИКАМ ОТДАВАЙ А САДЙ В ГОСУДАРСТВО ЗА СВОЮ ПЕНСИЮ НО НЕ ТЯНИ С МОЛОДЫХ, ЛИШАЯ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАВАТЬ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ, НЕ ТЯНИ СТРАНУ И ОБЩЕСТВО НА ДНО МЕРТВЫМ КАМНЕМ… КАК ГОВОРИТСЯ УЙДИ С ДОРОГИ… ПОСТУПИСЬ… НЕ ЗАГРЕБАЙ ТЩЕСЛАВНЫМИ РУЧЕНКАМИ ВСЮ НЕДВИГУ СЕБЕ, ВЫТЯГИВАЯ НА ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ И СВОЙ ПРОКОРМ ДЕНЬГИ С ДРУГИХ… ДАЙ ПОЖИТЬ…

РАБОТАЛИ МЫ ЖЕ… ДАЙТЕ НАМ ПЕНСИЮ… КОРМИТЕ НАС… ТАК А {***} ВЫ РАБОТАЛИ ЕСЛИ ВАМ ЩАС НЕ НА ЧТО ЖРАТЬ? ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ, НА КОГО И ЗА СКОЛЬКО РАБОТАТЬ, ОТКЛАДЫВАТЬ… ЕСЛИ Я ПРИДУ ЩАС К КМОУ ТО И СКАЖУ Я НЕ ТУ ПРОФЕССИЮ ВЫБРАЛ МЕНЯ НЕ ПРИНИМАЮТ КОРМИТЕ МЕНЯ… ЧТО МНЕ СКАЖУТ? ТЫ В СВОЕМ УМЕ ПАРНИША? А ИМ ЧЕ ГОВОРЯТ БУДЬТЕ ЛАСКАМИ ВСЕ ВАМ ДАДИМ, КВАРТИРУ? ДА ЗАБЕРАЙТЕ ПЕНСИОНЕРЫ! БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД? БЕРИТЕ НЕ ЖАЛКО! ПЕНСИЮ ВАМ ЗА СЧЕТ РАБОТАЮЩИХ? ДА БЕРИТЕ ПЕРЕБЬЮТСЯ {***} НЕ ГОЛОСУЮТ ЗА НАС… А ВОТ ВЫ… ВАМ НАДО… АГА ЩАС… 




И еще одно на сам конец, зачем платить взносы в пенсионный фонд содержая стариков которые довели свою страну до краха(ссср), нашу страну(украина) занапастили, если можно положить 10 000 грн под 5% с капитализацией, и получить через 40 лет 73 584 гривен, или 67 пенсий нынешних(5,5 лет жизни на пенсии)
а если вы не доживете, депозит получат наследники...

Просмотров: 1163, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 21

+
+22
uainvestor
uainvestor
29 июня 2013, 11:57
#
Если ваши наследники продолжат начатое вами, они «решат ваш вопрос» немного раньше и уже лет в 15 получат ваш депозит, квартиру и что вы там еще себе накапитализируете.
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
29 июня 2013, 12:33
#
Это всего лишь фантазии
+
+1
Михаил Самков
Михаил Самков
29 июня 2013, 12:35
#
Но для правды в рассуждениях есть. Мне кажется, что мир позволяет себе лишние затраты на пенсии (обязательные) из — за выгоды. У них есть откуда выкачивать ресурсы — со слабых стан, оставляя тем лишь проблемы. А это им дает безопасность и комфорт у себя. Полезность обязательного — не так однозначна.
+
+1
Oborzevatel
Oborzevatel
29 июня 2013, 12:38
#
Самков ставлю плюс вам
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
29 июня 2013, 12:40
#
Значит так воспитали
справедливое наказание, в виде помощи ускоренной кончины
нечего монстров обществу плодить…
+
+15
Hirurg
Hirurg
29 июня 2013, 15:03
#
Oborzevatel — водитель маршрутки 100%!..;)
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
30 июня 2013, 11:16
#
Это еще почему
нет
бакалавр финансы и кредит
+
+15
Hirurg
Hirurg
30 июня 2013, 15:01
#
Когда мне было лет 12-13-ть и мать в который раз(!) меня ругала за «очередной косяк»...«Вот доживёшь до моих лет… и будут у тебя ТАКИЕ ЖЕ НЕПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ… и тд., и тп.» А ей тогда не было и 35-ти… Но я мыслил ТАК: «Какие, нафик ...35-ть!!!.. Тут бы до 30-ти дожить!!!.. А после 30-ти ШО ЗА ЖИЗНЬ?!..- СТАРОСТЬ!!!.. Вот Вы,Oborzevatel, мыслите в свои ...23-25-ть, как я в 13-ть!..
+
+12
Володимир Нєтряпко
Володимир Нєтряпко
29 июня 2013, 11:59
#
"— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?" (с)
+
+20
Володимир Нєтряпко
Володимир Нєтряпко
29 июня 2013, 12:08
#
У Вас исрерика, праведный Вы наш.
Нынешние пенсионеры точно так-же содержали своих стариков. И они заработали свою пенсию, строив и построив то (дороги, атомные-гидро-тепловые электростанции, водоканалы, заводы, авиацию и флот, космонавтику и медицину и прочее), что теперь разрушается по сроку давности, а вот «креативная молодежь» нихера пока создать не удосужилась (кроме торгово-развлекательной херни), но очень хочет жить на крещатике по шею в рекламном гламуре.
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
29 июня 2013, 12:34
#
Заработали? они получали зарплату? получали
они получили квартиру при приватизации, получили
может хватит а?
ну и чё тепреь? они что мои эти дороги, авиация и т.д? пусть владельцы авиации, дорог и флота им и платят пенсию! окей? а?
+
+9
Володимир Нєтряпко
Володимир Нєтряпко
29 июня 2013, 12:53
#
Эти дороги могли быть Ваши, но Вашего ничего не будет — потому что Вы ничтожество.
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
29 июня 2013, 14:10
#
Ахаха
а вы лошадь судя по фото
+
+1
Михаил Самков
Михаил Самков
29 июня 2013, 12:50
#
Возьмем бесплатную медицину. Она для страны слишком дорого обходится. Она стране не по карману. Почему никто не предлагает убрать это пункт с Конституции? Потому, что бесплатное — это возможность заработка из воздуха. При бесплатном — исполнитель контролирует сам себя. Деньги — это способ передачи информации. Это критерий возможностей. Их сила — в возможности соблюдения баланса по природе учета. Этот баланс дает возможность соблюдать желания и возможности.
+
0
Михаил Самков
Михаил Самков
29 июня 2013, 13:02
#
О пенсионном фонде. Пенсия по природе своей должна быть быстрыми деньгами для их потребителя. Получил — потратил. Это минимальная. Это гарантирует возврат в фонд. Но когда из него потребитель инвестирует — это нечестно. В этом и несправедливость пенсий — использование не по назначению. Обязательно не должно быть инвестицией для потребителя. Инвестиция — самостоятельное осознанное действие. Помощь в нем уже не должна быть бесплатной.
+
0
Oborzevatel
Oborzevatel
29 июня 2013, 13:05
#
Почему это? государство получает наши деньги задаром, а у чужих иностранцев одалживает за %
пусть платит не только пенсию но и натикавшие за 40 лет % тогда!
+
0
Михаил Самков
Михаил Самков
29 июня 2013, 13:11
#
А как Вы его заставите? Государство делает, что хочет. Ему так выгодно. А прикрывается заботой о равенстве и братстве. Этим оно говорит, что законы природы не правильные. Что можно нарушать закон естественного распределения в сторону равенства. Правда при этом молчит, что получается еще большее неравенство. А мы ему верим, верим в возможность равенства. Инвестиции — борьба за выживание. Просто прикрытая красивыми словами. В этом не может быть друзей.
+
0
London
London
30 июня 2013, 12:31
#
Ну и правильно!!! :):):) Набить пенсионеру морду легче, чем справиться с этими minfin.com.ua/blogs/dikkens/37746/.
+
0
Михаил Самков
Михаил Самков
30 июня 2013, 12:35
#
Лучше бы не давать ему иллюзорных обещаний.
+
0
heyzues
heyzues
30 июня 2013, 22:16
#
Сумбурно, в чем-то я согласен, но автор, мог бы изложить свои мысли и без таких экспрессивных эмоций.
+
0
Secsott
Secsott
1 июля 2013, 17:38
#
Не перевелись на Руси Раскольниковы. Бабушку хлопнете, господин ,, бывший студент"?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться