Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OSY
OSY
Зарегистрирован:
19 февраля 2013

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:46
Подписчики (36):
oriolik
oriolik
Днепр
Andry
Andry
vladimir51724
vladimir51724
Кременчуг
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
itdxer
itdxer
infopotok
infopotok
54 года, Киев
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
Spring
Spring
uainvestor
uainvestor
65 лет, Дніпро
bankirr
bankirr
43 года
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
все подписчики
OSY
спекулянт, барыга и просто ужастный человек для нашего государства
15 декабря 2013, 17:13

Италия восстала против ЕС

Италия остановилась, итальянцы вышли на улицу. Протесты с вилами охватили всю Италию. Требуют отставки правительства, выборов и выхода из зоны евро. В некоторых городах, например, в Турине полиция и гвардия ди финасия (налоговая полиция) присоединилась к протестующим — сняли шлемы и поддержали протестующих.

К итальянским фермерам, недовольным экономической политикой правительства, присоединилось уже более 100 городов страны. Митингующие рабочие заручились поддержкой молодёжи, безработных и даже полиции.

Протестующие против экономической политики правительства в Италии продолжают перекрывать дороги по всем Апеннинам. Сообщается о затруднениях в движении транспорта в районе северных городов — Турина, Империи, Генуи. Наиболее ожесточенные выступления прошли в Турине, где манифестанты начали кидать в полицейских бутылки с зажигательной смесью и петарды. Акции протеста против высоких налогов и политики повсеместной экономии были организованы инициативными комитетами по всем Апеннинам. На них собрались представители самых разных слоев населения и профессий, тяжело переживающие кризис. Устроители назвали свою акцию «Протестом с вилами». Сообщается, что местами к протестующим присоединяется полиция.Тем временем премьер-министр Испании предложил проект «Закона о гражданской безопасности», в котором, в частности, предлагаются штрафы до 30 тысяч евро за протесты против реформ, навязанных олигархией и ЕС. Список наказуемых преступлений — «оскорбление государства», «оскорбление полиции на демонстрациях», «фотографирование полиции, что может поставить под угрозу проведение операции», а также отказ от сотрудничества с полицией для предотвращения подобных преступлений.
От бедности по-прежнему страдает почти четверть европейского населения – более 124 млн европейцев. Об этом говорится в исследовании Европейского статистического агентства. По данным социологов, в прошлом году на грани бедности находились 124,5 млн человек, или 24,8% от общего населения стран Европы. В 2011 году их число составляло 119,6 млн, или 24,3%, а в 2008 году – 23,7%.Наиболее сложная ситуация в Болгарии, где бедность и социальная изоляция угрожает 49% граждан. За ней следуют Румыния и Латвия, где риску бедности подвержены 42% и 37% жителей соответственно. В Литве бедность угрожает 33% населения, в Польше этот показатель составляет 27,2%, а в Эстонии – 23,1%.Евросоюз такой евросоюз.Акции протеста в Италии обернулись столкновениями с полицией
9 ноября в Турине акции протеста против экономической политики итальянского правительства обернулись столкновениями с полицией. Демонстранты блокировали движение общественного транспорта и забрасывали полицейских камнями и петардами. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Аналогичные протесты прошли в Риме, Милане и Болонье.
Просмотров: 5516, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 27

+
0
Andrey M
Andrey M
15 декабря 2013, 17:55
#
А вночі поліцейські випадково людей не били по голові гумовими кийками?
« В Литве бедность угрожает 33% населения, в Польше этот показатель составляет 27,2%, а в Эстонии – 23,1%»- для об"єктивності потрібно привести аналогічну інформацію по Україні та Росії…
+
0
OSY
OSY
15 декабря 2013, 18:02
#
Ой страшно боюсь будет.Надо будет на 2 или 3 умножать
+
0
Andrey M
Andrey M
15 декабря 2013, 18:07
#
Так і я про це.
+
0
OSY
OSY
15 декабря 2013, 18:10
#
Не будем тревожить умы безработных, они и так напряжены поиском лучшей жизни.Пожалеем хоть раз соотечественников.
+
+32
OSY
OSY
15 декабря 2013, 19:46
#
Уважаемые продажные украинские телеканалы!!!

Ну, скажите хоть раз в жизни правду своему собственному народу! Скажите правду о Евроинтеграции, скажите бабушке в селе, что она не сможет продать молоко от своей коровы, скажите обычному украинцу, что он не сможет забить и продать свою свинью, скажите, что совсем ничего не останется от нашей промышленности, что у нас не будет еврозарплат и пенсий, потому что нас никогда не присоединят в евробюджету! У нас будет исключительно польское мясо, у нас европейцы скупят и отберут землю, у нас будут евро цены на коммуналку и образование! «Еврозапроданци» от оппозиции просто отбивают вложенные в них «бабки», как, впрочем, и вы, а простым работягам-украинцам их придется с лихвой отрабатывать, вынося горшки из-под «культурных» европейцев, кланяясь в пояс геям, чтобы те по ювенальному законодательству не отобрали их детей, посмевших сказать:«Мама и Папа», а не «партнёр 1 и партнёр 2»!!!
+
+39
Qwerty1999
Qwerty1999
15 декабря 2013, 22:48
#
OSY
К чему такая пафосная забота о европейских бедняках и об украинских пенсионерах от человека, не платящего нигде налоги (ни в Европе ни в Украине).
Возможно европейцам приходиться подымать налоги в т.ч. и из-за нескольких миллионов украинцев, работающих в Италии, Испании и т.д. и не платящих ни там ни в Украине никаких налогов. Может и у нас такие же проблемы с бюджетом частично из-за таких бизнесменов, как Вы и Ваши знакомые, работающие в тени и без налогообложения доходов. Ведь ни Вы ни Ваши знакомые не принимаете участие в строительсте украинского правового государства, Вы желаете только получать, ничего не отдавая в замен — а так долго продолжаться не может.

В то же время меня не удивляет отсутствие в Украине протестных настроений по вопросу взяточничества, коррупции и разворовывания бюджетных денег на всех уровнях. Даже никто и не заикается — на тему «давайте дружно перестанем воровать»…

Возможно и поэтому активная часть населения хоть как-то стремиться приблизиться к Европе, где спокойно возбуждают уголовные дела против вороватых президентов и премьеров, где члены правительства из-за своих непродуманных публичных высказываний подают в отставку, где есть хоть какая-то видимость законности, а не сплошное украинское беззаконие и беспредел…
+
0
OSY
OSY
16 декабря 2013, 11:55
#
А я не прошу ничего взамен от государства, вообще ничего. В свое время я отплатил налогов больше чем вы за всю жизнь заплатите, и что получил взамен а ничего.Так по поводу налогов Вы бы помолчали, когда заплатите столько поговорим тогда о них.Хотя бы для начала с 15 человек поплатите лет 5 и поговорим по душам тогда.А налоги я плачу практически везде, при покупке любым товаров и услуг, изучайте лучше налогооблажение, я не плачу только пенсионный и подоходный с соцстрах.Так пенсия мне не нужна вообще я на нее не претендую.За вот за пределами Украины я их тоже плачу только они не прямые а косвенные, но от этого сумма потраченная из моего кошелька не меняется.
+
0
Andrey M
Andrey M
16 декабря 2013, 14:52
#
«В свое время я отплатил налогов больше чем вы за всю жизнь заплатите, и что получил взамен а ничего.» — Вы знаете уровень доходов и оплату налогов каждого человека что пишет комментарии на данном сайте?:)
Думаю здесь есть люди которые за год больше налогов заплатили чим Вы за всю жизнь…

Скажите сколько налогов с ЗП идет в пользу государственных структу с работающего (в % соотношении укажите)? Давайте не будем указывать о уплаченных нами налогах при потреблении продукции и услуг и т.д., чисто по ЗП укажите. Проверим как Вы хорошо разбираетесь в элементарном…
+
0
Hirurg
Hirurg
16 декабря 2013, 14:56
#
Кто налоги не платит, того… кондратий хватит;)
+
0
Andrey M
Andrey M
16 декабря 2013, 20:04
#
OSY, что заплатили так много налогов а что платили так и не знаем?:)
+
0
OSY
OSY
16 декабря 2013, 21:18
#
А раньше не платили и нормально государство себя чувствовало.Пусть оно покажет пример правильного их распределения и я начну платить, а так мне жалко моих денег которые идут в никуда
+
0
Andrey M
Andrey M
17 декабря 2013, 9:15
#
А кто это писал? — «В свое время я отплатил налогов больше чем вы за всю жизнь заплатите, и что получил взамен а ничего.»

То что, не знаешь какие налоги с ФОТ формируются?:)
+
0
OSY
OSY
17 декабря 2013, 12:10
#
Где это ты Вы писали выше а ?-«То что, не знаешь какие налоги с ФОТ формируются?:)»-сами выдумываете сами пишете, не скучно смотрю.Мне не надо что то доказывать и показывать.Просто спрошу вот з.п 10 штук а рядом 5 тыс лежит которые ты и предприятие заплатят за тебя в Виде налогов.Как на духу ответь, если бы была твоя воля отдал бы их в виде налогов???????..
+
0
Andrey M
Andrey M
17 декабря 2013, 17:25
#
Как на духу — НЕТ:)

И не 5 тыс а 5536:)
+
0
OSY
OSY
7 января 2014, 16:51
#
Ну вот и и пришли к логическому заключению.Никто добровольно свои деньги не отдаст.Так что тут просто два вывода- одни могут не платить другие не могут хоть и хотят.За правду +100
+
0
OSY
OSY
17 декабря 2013, 12:23
#
Давайте за всю Украину поговорим тогда!!! я за конкретного человека говорил, читайте внимательно.33% платит работодатель и 18% рабочий. Только мне не понятно, это вообще работа другого человека на фирме а не владельца фирмы. Нахрена такое предприятие если директор сам налоги высчитывает.Это как по мне бред сумашедшего.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
16 декабря 2013, 23:27
#
OSY
Не надо вешать лапшу на уши на тему, что если Вы купили какой-то товар — то Вы заплатили налоги с доходов, на которые Вы купили этот товар.
От Вас я не ожидал такой чепухи, хотя для лохов это прокатит.
И по вопросу доходов, возраста и сумм налогов со своих доходов в былые времена и сейчас тоже не надо меряться.
+
0
OSY
OSY
17 декабря 2013, 12:16
#
Блин а ндс не плачу да на каждом товаре Я не Вешаю чепухи просто какая разница как получать налоги от человека напрямую или косвенно. Я не плачу только налог в пенсионный фонд к примеру, так и от государства я не собираюсь получать.Все честно. Пусть кто хочет платит я что запрещаю.Каждый живет так как ему удобно, иначе это не жизнь а рабство получается.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 декабря 2013, 12:51
#
«… какая разница как получать налоги от человека напрямую или косвенно...»
При покупке товаров или услуг Вы платите только за товар или услугу, а то что в составе цены есть налоги, это налоги производителя, диллера или продавца, но никак не Вами уплаченные.
Ну а то, что Вы не платите в песионный фонд, значит, что Вы не платите и подоходный и прочие налоги, связанные с предпринимательской дятельностью — которой Вы фактически занимаетесь.
Я не собираюсь Вас в этом упрекать, но считаю, что неплательщики налогов должны быть ограничены в правах на получение услуг от государства: коммунальные школы и поликлиники, бюджетное образование — это все финансируют граждане своим налогами. Если Вы добровольно отказываетесь финансировать — тогда для Вас только частные коммерческие предприятия по аналогичным профилям.
+
0
bankirr
bankirr
19 декабря 2013, 0:05
#
«Возможно европейцам приходиться подымать налоги в т.ч. и из-за нескольких миллионов украинцев, работающих в Италии, Испании и т.д. и не платящих ни там ни в Украине никаких налогов»

Да уж наверное во всем виноваты украинцы и в Греции, и в США, и Португалии- везде! Такой маразм мог написать только НЕ Украинец!
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
16 декабря 2013, 10:53
#
OSY, а Вы, как и Охрименко, считаете, что, например, в Вене на стритмаркетах торгуют крупные агрохолдинги, а не обычные фермеры?
+
0
OSY
OSY
16 декабря 2013, 11:52
#
А Вы как и Охрименко считаете что например в Берлине торгуют крупные агрохолдинги, а не обычные фермеры?
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
16 декабря 2013, 12:16
#
Ну это ж Вы пишите, что обычным людям запретят торговать своей продукцией
+
0
OSY
OSY
16 декабря 2013, 12:21
#
А почему Вы в пример берете сильные страны !!.. Давайте возьмем слабые которых доят, Болгария, Литва, Латвия-там все разорено теперь.В Греции ЕС выплачивал по 800 евро компенсации мелким фермерам что бы они вырубали оливковые деревья.Там на рынках нужна куча документов на свою продукции. У нас этого нет как Вы заметили.
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
16 декабря 2013, 12:22
#
Я там просто еще не был :-(
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
16 декабря 2013, 12:22
#
А че это их доят? Похоже, это Германию все доят.
+
+5
OSY
OSY
16 декабря 2013, 14:09
#
Германии за счастье это!!! по литре с нее надоили а она ведро со всех собрала.Я бы так тоже готов делиться
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться