Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OSY
OSY
Зарегистрирован:
19 февраля 2013

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:46
Подписчики (36):
oriolik
oriolik
Днепр
Andry
Andry
vladimir51724
vladimir51724
Кременчуг
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
itdxer
itdxer
infopotok
infopotok
54 года, Киев
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
Spring
Spring
uainvestor
uainvestor
65 лет, Дніпро
bankirr
bankirr
43 года
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
все подписчики
OSY
спекулянт, барыга и просто ужастный человек для нашего государства
6 ноября 2013, 0:07

Молодежь в ЕС

Молодой человек с тремя высшими образованиями не смог найти работу и чистит туалеты в Лондоне

Бехамин Серра Бош, 25-летний испанец, живущий в Лондоне, стал символом высокого уровня безработицы среди молодежи в Европе. Историю о том, как он не смог найти применения своему высшему образованию в родной Испании, он опубликовал в социальной сети Facebook на прошлой неделе.

Публикация Бехамина в соцсети показала, что, несмотря на наличие трех высших образований, включая магистратуру в барселонской бизнес-школе, он был вынужден покинуть родную Испанию и поехать в Великобританию, надеясь хотя бы там найти работу.

Сейчас Бехамин Серра Бош живет в Лондоне. И работу он нашел: ему приходится чистить туалеты, чтобы хоть что-то заработать.

Вот перевод с испанского его записи в Facebook:

«Меня зовут Бехамин Серра. У меня две степени бакалавра и одна степень магистра. И я чищу туалеты. Нет, это не шутка. Мне приходится это делать, чтобы оплачивать аренду комнаты в Лондоне. Я работаю в известном сетевом кафе в Великобритании с мая. И сегодня впервые, спустя 5 месяцев работы здесь, я понял, что теперь вижу ситуацию достаточно ясно. Я чищу туалеты. У меня были такие мысли: „Я с отличием окончил два высших учебных учреждения и я убираю туалеты в стране, которая даже не является моей родиной“. Я делаю не только это, конечно. Еще я готовлю кофе, вытираю столы и мою чашки. И мне не стыдно. Уборка – это весьма приличная работа. Единственное, что меня смущает, так это то, что мне приходится это делать, потому что в Испании у меня не было шанса найти работу. Таких же испанцев, как я, очень много в Лондоне. „Вы как чума“, — сказали мне однажды. И давайте не будем смотреть на это по-детски. Мы не подростки в поисках приключений, желающие выучить язык и получить интересный опыт. Мы – иммигранты. Я всегда был очень горд, не буду это отрицать. Те, кто знают меня лично, понимают, о чем я. И я должен выдавливать из себя улыбку ради клиентов, которые смотрят на меня свысока, поскольку я просто бариста (так это здесь называется). Некоторые настолько возмутительно ведут себя, что мне хочется достать мои дипломы и сунуть их им в лицо. Но это ничего не изменит. Такое ощущение, что эти бумажки можно использовать, только чтобы убрать в туалете. Обидно. Я думал, что заслуживаю большего, после того, как приложил столько усилий во время учебы. Кажется, я ошибся».

Пост молодого испанца лайкнули и перепостили сотни раз после того, как он был опубликован в прошлую пятницу 27 сентября. Британская газета «Daily Telegraph» окрестила Бехамина Серра Бош голосом потерянного поколения Испании.

Бош не единственный молодой европеец, оказавшийся в такой ситуации. В конце августа текущего года уровень безработицы среди молодежи до 25 лет в Испании достиг 56,1%. Это число – рекордно высокое. Ранее в этом году агентство «Bloomberg» сообщало, что число испанцев, приехавших в Великобританию на заработки, удвоилось с 2009-2012: множество высокообразованных молодых специалистов вынуждено работать в фастфуде и в других сферах на низкооплачиваемых должностях.

Просмотров: 1060, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 8

+
+14
Qwerty1999
Qwerty1999
6 ноября 2013, 0:16
#
Уже неоднократно читали, даже на финфоруме проскакивало в одном из блогов. Примените свою же теорию и поймете — он плывет по-течению и полностью доволен той жизнью, которой сейчас живет…
+
0
Andrey M
Andrey M
6 ноября 2013, 0:32
#
+5
+
+28
infopotok
infopotok
6 ноября 2013, 7:34
#
Точно как и остальные безработные :-) это только вы такие активные и продвинутые
+
+4
VictorS
VictorS
6 ноября 2013, 7:47
#
+6.
+
+20
VictorS
VictorS
6 ноября 2013, 7:35
#
Таких, как Бехамин Серра Бош, много, очень много. А если сказать более точно, то 56,1% от молодежи до 25 лет лет, а это даже больше, чем каждый второй. И он не плывет по течению, иначе бы он остался жить в Испании и спивался, или как нибудь иначе гробил свою жизнь. Он работает и вынужден выдавливать из себя улыбку, чтобы его не выгнали.
Это система. Безжалостная система, в которой только некоторым эмигрантам удается найти работу по специальности, а остальных ждут туалеты. Очень много туалетов и фастфудов, где тебя будут пинать ногами. Ибо трудно представить муки гордого испанца от подобных унижений.Точно так же относятся и украинским эмигрантам, если не сказать хуже.
Изобразили украинца на листовке, как китайца, и к тому же на первом месте среди эмигрантов из других стран.
Как вам вот такая скандальная история.
Весьма тяжело переживали поражение национальной сборной два польских радио-ведущих озабоченных дегенерата, что вылилось в следующий диалог
Воевудский: А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: Что?
Воевудский: Я поступил как настоящий поляк…
Фигурский: Ты копнул собаку?
Воевудский: Нет, я выгнал свою украинку (смех).
Фигурский (смех): А это хорошая идея (смех). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню (смех).
Фигурский: Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: Е-е… я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях (смех).
Конечно, можно назвать этих поляков дегенератами, уродами или как-нибудь другим оскорбительным словом, но положения дел это не поменяет. Мы там — «на коленях» и это научно-медицинский факт, как говорил Остап Бендер.
www.rb.ru/blog/essenceoftime/ob-otnoshenii-k-ukrainskim-grajdanam-v-evrope/2321697.html
+
0
Andrey M
Andrey M
6 ноября 2013, 9:18
#
Их уволили и они приносили извенения.
Тогда это вылилось в международный скандал.
+
0
VictorS
VictorS
6 ноября 2013, 12:06
#
Знаю, но тем не менее.
+
0
avmaks
avmaks
26 ноября 2013, 16:24
#
С 3 вsышками ему не работать надо, а продолжать ботать в качестве аспиранта и т.д.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться