Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Ndf
Зарегистрирован:
23 июля 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:33
Подписчики (29):
infopotok
infopotok
54 года, Киев
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
pab
pab
56 лет, Львов
VictorS
VictorS
Spring
Spring
kvv
kvv
Київ
Lavrenenko
Валентина Лаврененко
Київ
IgorV
Igor Vasin
47 лет, Днепропетровск
ded
ded
Белая Церковь
triakron
triakron
N
N
Кременчуг
все подписчики
Ndf — Эхххх...
Например: неаналитик Правекс-банка)
26 октября 2012, 22:52

Вторник 30 октября2012

Ну вот. Понедельник прошел как и ожидалось: межбанк закрылся на уровне 8.15. С заметной поддержкой интервента, который отрабатывал сценарий «выборы прошли а стабильность осталась». Овернайты правда ниже 25-30 не прошли, но те кто еще в прошлый четверг пятницу брал под 50-70 выдохнул с облегчением. Пересични после того как нагонялись на выходных под умелыми свистками погонщиков забили на всьО. Правда отсутствие гривны в банкоматах ( а нафига их заправлять если овернайты аж нимногонемало 50+) а также умелые действия тех же погонщиков понижающих приемку вслед за межбанком немного стало напрягать. Итак вторник. На улицах все спокойно. Оппозиция осталась более менее довольна тем что им удалось не дать 300 штыков властьдержащим, а время покажет куда кривая мечты выведет. Вообщем, а что собственно было? Чего все так боялись и пытались чтото купить, обменять, снять, перечислить, заоффшорить. И только один человек выдохнул с легкостью. Он с задачей своей справился, обеспечил стабильность. И теперь перед ним открываются новые горизонты. Но про это уже будет известно ближе к 12ноября.
Просмотров: 900, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
+4
Ndf
Ndf
27 октября 2012, 21:18
#
Но наши источники утверждают, что это не совсем так. По их версии, старший сын – это, скорее, перестраховка «Папы». Он осуществляет учет и контроль. Безусловно, Александр Янукович имеет определенную власть и «решает вопросы». Но управляет не он.

Не управляет и сам «папа». Он – император, он казнит и милует, но тоже не управляет.

При этом информированные люди негромко, но отчетливо, называют имя якобы истинного управляющего корпорацией «Семья» – Сергея Арбузова.

В «высшей лиге» этот человек появился из ниоткуда. О 36-летнем Сергее Арбузове никто не знал до того, как он стал заместителем главы Нацбанка 1 сентября 2010 года. Спустя несколько месяцев Арбузов стал руководителем этого ведомства.

До того, он работал в ПриватБанке вместе со своей мамой Валентиной Арбузовой. А в 2003 году Арбузов возглавил правление банка «Донеччина», позже переименованного в «УкрБизнесБанк». Последний, как известно, считается еще одним «банком семьи».

В случае, если наши источники правы, то, очевидно, не последнюю роль в нынешних властных раскладах играет и мама Сергея Арбузова Валентина, которая работает главой правления банка Александра Януковича «ВБР».

Сразу после выборов будет разыгрываться следующий этап гонки на опережение. Она будет выражаться в назначении «своего» премьер-министра.

Уже достаточно продолжительное время циркулировали слухи о желании Арбузова сменить в премьерском кресле «патриарха» Николая Азарова. Но тот факт, что об этом уже в открытую заговорили эксперты, может означать информационную подготовку к назначению.

Фото money.comments.ua
То, что на пост главы правительства метит глава НБУ Сергей Арбузов, объяснимо. В вертикали «семейной» власти он является ключевым человеком. Ему подчинены Налоговая, Таможня, Минфин и иногда МВД. Он принимает важные решения от имени Александра Януковича. Потому что он – мозг системы, как бы это ни звучало. Не один раз мы слышали, что сам старший сын президента проявляет излишнюю расслабленность по отношении к управлению «Семейным бизнесом».

По нашей информации, Арбузов даже сделал неприличное предложение самому Андрею Клюеву – пойти к нему в правительство правой рукой. Тот, понятное дело, отказался.

Азаров, конечно, не идеален. Но он безупречный премьер-министр в нынешних условиях многоклановости.

И все же, смена главы правительства скорее всего случится. Руководитель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов прямым текстом заявил, что Кабмин ждут перемены.
+
0
Ndf
Ndf
28 октября 2012, 14:22
#
У мостовой в последнем зеркале тоже есть немного на эту тему. Рекомендую.
+
+4
Ndf
Ndf
30 октября 2012, 13:54
#
Уж вторник скончается, а кризиса все нет?!
+
0
Ndf
Ndf
30 октября 2012, 21:52
#
Официалку та же. Межбанк там же. Овернайту пошли таки вниз. На улицах очередей не замечено. Чего ждем/ждать?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться