Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Kurt
Kurt Kurt
Зарегистрирован:
11 ноября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:19
Подписчики (101):
naf422
naf422
gordienkal
gordienkal
perpetun
perpetun
lora
lora
cado08
cado08
40 лет, Мариуполь
dirkar
dirkar
nik700
nik700
Днепропетровск
vg2012
vg2012
65 лет, Днепродзержинск
Andry
Andry
rasmin
rasmin
Chitatel
Chitatel
Anko
Anko
все подписчики
Kurt — Kurt
http://kurt-anti.livejournal.com/
19 января 2012, 16:12

Хроники укробанковского лохотрона

«Вклады в гривне в долгосрочной перспективе являются более надежными, чем в евро или долларах. Такое мнение высказал первый заместитель главы коммерческого банка Павел Крапивин, пишет Газета.ua.»

Это ответ укробанкиров тем деполюдям, которые попадают в укробанковский лохотрон не с грндепо, а с депо в валюте. То бишь, если правильно вникнуть в смысл сия слов, то должно случиться одно из двух. В случае завала заповедного лохотрона, баштановые колобки напечатают необходимое неограниченное количество бумаги и раздадут ее через укробанковский лохотрон всем грндеполюдям, а курс при этом — то такое дело, в грндепо-договоре оно не прописано… А вот обладателям депо в долларе и евро так не повезет. Ибо печатные станки по этим валютам находятся вне заповедника и не котролируются баштановыми колобками. Т.Е. валютные вклады отдать куда сложнее. Ну, или что-то случится с долларом или евро. Есть достаточное количество… э… заповедных пациентов, которые верят словам кремлинов и приспешников петрухи симохи, что западный капитализм ужо отдал концы, а будущее — за заповедниками...

Стабильности укробанковскому лохотрону-пирамидону, а соответственно бумаге и любителям депо, проблемы «загнивающего западного капитализма» несут на самом деле куда большие угрозы, чем собственным валютам — евро и доллару. И отказ (впрочем, как и согласие) конгресса Америкосии повысить лимит госдолга на очередной триллион должен уже зимой понизить рейтинг ведущей экономики на одну ступень. По зоне евро такое понижение уже состоялось, но проблема в том, что очевидно, по евро нас ждет целый каскад понижений и то, что было, только начало. Почему сия процессы угрожают заповедному пирамидону имени крепких хозяйственников? Да очень просто — например, если у вас дома проблемы, то вникать в суть каких-то там процессов в заповедной глуши бесполезно — они априори на порядок хуже. Поэтому подкреплений в евро и долларе заповедному лохотрону не дождаться, несмотря на все количественные смягчения дяди Бена и стелс-евробомбометания аналогичного содержания брата Марио. Самим надо, если брать в учет например тот факт, что евробанки отказываются кредитовать друг друга...

Можно было б рассчитывать на жадных ынвесторов из-за бугра, заманивая их высокими ставками в их собственных валютах от 10 % годовых и выше… Так ведь правило рейтинговых контор действует, а как показывает практика, толпа западная следует этим рейтингам практически без исключений. Достаточно первого рейтинга С от любой рейтинговой конторы и все мнимое благополучие и «стабильнисть с покращенням» уйдут так быстро, что никто и не вспомнит, сколько времени держался курс ВОСЭМ. Никого прошлое уже волновать не будет. А что мешает рейтинговым конторам сделать такой шаг — ничего, если даже французского Наполеона в игнор отправили...

Кроме того, любителям валютных депо, а таких в заповеднике более 18 ярдов, если в баксах считать, нужно бы было посматривать на опыт соседнего заповедника и бацьку. Когда лимиты собственные по валюте были исчерпаны, бацька не долго думая, решил тратить валютные депо через местные банки. В итоге, местный регулятор оказался должен местным банкам, а на самом деле местным деполюдям:

«Чистая валютная задолженность Национального банка Белоруссии перед банковским сектором увеличилась в 2011 году на 15%, или 504,1 млн долларов, и по состоянию на 1 января 2012-го составила почти 3,866 млрд. Об этом сообщило ИА REGNUM со ссылкой на январский отчет регулятора.»

А что мешает регулятору задержать выплаты по данному долгу? Ничего. Наоборот, ему просто необходимо задерживать, т.к. валюту он не печатает. А кто с носом то останется? Правильно. И пикнуть не сможете — спишут все на форс-мажор. Поэтому сейчас вопрос к крепким хозяйственникам логично сформулировать так — а что осталось на сегодняшний день от тех 18 ярдов баксов? Укробанкирам можете не задавать — они посредники токма, задача которых отмораживаться в мораториях и служить прокладкой.

Просмотров: 872, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 42

+
+17
somilitark
somilitark
19 января 2012, 16:51
#
Тоже самое я грил и в мае, когда начали запускать свопы и отсасывать «лишнее» скв из банков, но тогда всякие матроскины пеной исходили, мол не так все, вот есть сводка сколько баков выкупил на МБ НБУ, вот тут не написали значит ничего нет…
конечно это идиотизм чистой воды, но настолько обнаглели лохотронщики, что петь в унисон сладкой брехни с телеэкранов им просто необходимо, ведь конец мог быть еще раньше, ежели депоослики зашевелили извилинами и кинулись в кассы лохотронов, но декабрь показывает, что дебилов у нас вагон и маленькая тележка… дали по зомбоящику 25% и вытрусили заначки и полетели на маслицо в мышеловку деполюди всех мастей…

но я не об этом, первое в сябрии прошло 9 месяцев от того момента, когда вытрусили через своп линии валюту с банков до дня песца(в сентябре 2010 начали действовать свопы, в конце марта и в апреле все поняли Ж пришла)…

у нас тоже самое будет — в мае стали лить валюту со счетов банков(надеюсь все понимают, что если тебе звонят с самого верха, то ты и маму родную подставишь, только бы не лишили куска червонокрасной икорочки)…
и вот в декабре мы видим валютные ОВГЗ, это ответ иностранцам, что надо, если не через свопы, то через привычные им инструменты скидываться на поддержку лохотрона, но незадача в европах тоженехватает лавэ…
резюме… через 9 месяцев ухищрений и обмана мы приходим как и бацька к полному тупику — отсутствия скв в стране…
посчитали… да с мая 9 мес это февраль или март это крайнее…
п.с. даже тут некоторые укрбанкиры зашевелились — неужели это все и до осени не будем спокойно спать?
ответ им будет дан скоро, ушел Ярош, понимает, что инфаркт, дефолт, и все прелести скоро… да и козлы отпущения будут найдены мгновенно…

Удачных снов депочеловеки, все идет к развязке, еще раз с победным годом над лохотронами всех мастей!!!
+
+17
Kurt
Kurt
19 января 2012, 17:46
#
Ну пока не было админу указки от местных жуликов укробанкиров заблокировать блог, бум писать для не идиотов и не лохов.
+
+8
Kurt
Kurt
19 января 2012, 17:48
#
Но, наверное, пора принимать кардинальные решения. Я начинаю думать над собственным сайтом. Для трезвомыслящих остается кухня, укроворье конкретно на цензуру нажимает…
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 19:27
#
Вы ж актер — без аплодисментов погибнете.
Для прикола поставьте на сайт счетчик — узнаете сколнас умных людей.
+
0
Kurt
Kurt
19 января 2012, 19:31
#
Вашего внимания и местных лохотронщиков мне не нужно. Как бы поезд по вам ушел давно, на Богодухов (с)… А счетчик же вашего брата есть, на сайте баштановых колобков, в разделе депо… Иль даже там обман?
+
+9
Prorok
Prorok
19 января 2012, 18:05
#
Kurt, спасибо за поддержку! Добавил вам оценку.
+
0
Kurt
Kurt
19 января 2012, 18:11
#
Спасибо Вам за слова честные в адрес действительности заповедной. Мало желающих за правду или реальность отгребать от разного укроворья заповедного да откровенных жуликов…
+
0
Dobrofey
Dobrofey
20 января 2012, 9:22
#
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку (с)
+
0
Dobrofey
Dobrofey
20 января 2012, 9:27
#
Блоги у вас с Prorok`ом похожи как 2 капли воды, лозунги одинаковы: «дайош курс 12 в 2012-м»
однозначно под разными никами один и тот же человек пишет, вы бы хоть стиль изложения меняли
+
0
Kurt
Kurt
20 января 2012, 13:57
#
Есть один проститут на финансах — детройтред. Вы на него похожи… Я ж не пишу, что это один человек… Я не похож на Сомилитарка, а Пророка я знаю всего по паре сообщений. Сомилитарк уверен в росте евро, я уверен в падении евро. Сомилитарк больше склонен доверять принцессе, а я считаю ее не лучше сельского бухгалтера. Единство только в одном — нам не нравится укроворье, нам не нравится такое количество лохов и нам не нравится заповедный лохотрон. Наше право. Поясняю еще раз — мне плевать на курс. Я согласен на избавление от лохотрона и укроворья при курсе 7,40… Только мы реалисты и понимаем, что такие как вы не дадите этого сделать просто так. Наша задача — заставить, механизм простой и действенный как для лохов. И мы понимаем, что выбора все равно не будет. Укроворье все равно доиграется. Не тяните время…
+
0
Kurt
Kurt
19 января 2012, 18:51
#
Вот, что пишет администрация. А кто действительно не понимает термины, используемые в блоге? Есть такие? Кому необходима расшифровка или толкование?

«Уважаемый Kurt!

Только что увидел ваш новый пост „Хроники укробанковского лохотрона“. Почти одновременно с вами запись на эту же тему опубликовал Prorok: minfin.com.ua/blogs/Prorok/20926/
Отличие его записи от вашей в том, что он написал её без использования жаргона „баштановые колобки“, „кремлины“, „деполюди“. Поэтому его запись мы можем вывести на главную, а вашу — нет.

Ваш стиль постов по-своему уникален и интересен, но если вы хотите достучаться до более широкой аудитории Минфина, пишите в более доступном неподготовленныму читателю стиле.»
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 18:59
#
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.
Какой милый диалог трех голов одного Горыныча.
Удачи Вам.
+
0
Kurt
Kurt
19 января 2012, 19:08
#
Ух ты, главный грндепочеловек всея заповедника. Вы то, по што зашли в забороненный продукт, то бишь блог? Вы теперь раз в месяц будете желать удачи? Ну здесь, как минимум тогда три раза, ибо это разные люди… До сих пор было двое… Прогресс. Страшно? Ха.
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 19:21
#
А чего мне бояться?
Я в июле-сентябре зайду в доллар на 70% (для перестраховки). а после выборов опять в гривну на депо.
+
0
Kurt
Kurt
19 января 2012, 19:25
#
А как же бузинес? Все, уже не до вагонов? Грндепо убило… И в прошлом году не заходили в валюту, а в этом? За ПаРтию укроворья переживаете?
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 19:29
#
Вагонка работает на полную. Но бизнес вышел на уровень самодостаточности. Уперлдись в потолок и выше подняться нереально.
Сейчас думаю начичнать новое дело — но боязно пока.
Я вообще человек осторожный — семьдесят раз отмерю, а потом еще буду думать.
+
0
Kurt
Kurt
19 января 2012, 19:34
#
Обязательно начинайте. То, что если вдруг не получится у укробанкиров, сделает укроворье… Не думаю, что Вы из семьи… Просто друг (с). Хе…
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 19:46
#
Писал на финансах, но для Вас повторю свою диспозицию:
17% до 07.04.12 под 24% годовых с ежмесячной выплатой
52,5% до 19.09.12 под 22% годовых с ежмесячной выплатой
29,5% до 19.06.13 под 25% годовых с ежмесячной выплатой
1% до 26.06.12 под 25% годовых выплата в конце (с поплнением)
Все, естественно, в гривне.
Думаете на прорвусь?
+
0
Kurt
Kurt
19 января 2012, 20:04
#
А Вам важно, что я думаю? Скорее Вам должно быть важно, что я делаю… С моими то о завале лохотрона — это похоже на идею-фикс. Вам с такими грндепо в семью надо и к местным укробанкирам в шайку. Для гарантий… Во внутренней среде укробанкиров другие мнения ходят, отличные от официоза для лохов. Между 9 и 10… Ниже нет на этот год.
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 20:17
#
Вот в Беларуссии упал зайчик в три раза и что?
Завалился лохотрон?
В России в 98 упал в 4 раза и где результат?
И там и там все на своем месте.
+
+14
Kurt
Kurt
19 января 2012, 20:55
#
Самосознание и само сознание в заповеднике у большинства частично утрачено. Его нужно восстанавливать и поддерживать. Хотите в ладошки хлопать как при бацьке? Само собой ничего не рождается. Это труд, серьезный труд и не факт, что успешный в одном поколении, а то и нескольких. Если Вас прокинут по грндепо, Вы застрелитесь, утретесь или пойдете бабло выручать? Прокинут — это гарантированно и циклически, вопрос только в Вашем выборе каждый раз. Значит утерлись. Надо чаще перед выбором ставить — больше вероятность позитивного выбора.
+
+4
somilitark
somilitark
19 января 2012, 21:06
#
Вор должен сидеть в тюрме, а лох быть нищим, тем более если он сам этого хочет
+
+4
Kurt
Kurt
19 января 2012, 21:12
#
Правильно. Логично. Объективно. И на практике должно быть так. Против укроворье, естественно. А лохов можно подмять двумя способами — страхом или обещанием «покращення»… Что и наблюдаем. Просто как в танке. Кто ж виноват, что лохов слишком много оказалось на одном куске некогда плодородной земли… Так случается, но так не вечно будет.
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 23:18
#
Гляну вокруг — одни лохи.
Причем все ездя на машинах, имеют жилье и отдыхают заграницей.
Я тоже хочу быть лохом.
В начале февраля поеду в Буковель — там вообще куда не глянь — одни лохи.
+
0
somilitark
somilitark
19 января 2012, 23:27
#
А как же крим?
+
0
dobrynya
dobrynya
19 января 2012, 23:28
#
Холодно
+
+2
TYMAH
TYMAH
20 января 2012, 0:34
#
Поглядел, поглядел и пошел строчить ответы Курту.Не смешите мои тапки, уважаемый

Если всё так у вас расписано и гладко стелится, зачем Вам тут что то писать, оправдыватьс я и рекламировать свою сытую жизнь?
Неужели думаете кто то поведется?
ПС, А лохи бывают и с большими деньгами некоторе время, но в основном недолго
+
0
somilitark
somilitark
19 января 2012, 23:45
#
Этот год будет решающим в борьбе с лохотронами, ваша вотчина первая падет (укрбанки)
+
0
regulator
regulator
20 января 2012, 7:33
#
Такое впечатление, что один человек, бегает между тремя компами и создаёт видимость беседы соратников :)
+
+11
Kurt
Kurt
20 января 2012, 14:07
#
Зачем? Лохи верят только керманычам и идолам аля дважды не судимый, кидала-сельский бухгалтер, принцесса-продаю места в зраде, проститут петруха симоха, баштан с казной укроворья, на крайняк брехло литвицкое или укробанкир-лохотронщик. Если б все из трех были похожи и объединяли качества перечисленных, была б толпа желающих получить порцию лапши и быть полностью и масштабно надутыми… А так, слушать Вашу глупость? Результаты от такой деятельности сомнительны…
+
0
regulator
regulator
20 января 2012, 17:37
#
Ух ты! Да у Вас, я погляжу, тут прямо или герои сказочные, или аля трижды не судимый посты пишет. Только вот в чём моя глупость?
+
0
Kurt
Kurt
20 января 2012, 23:18
#
Лохов можно взять количеством. Лохи не нужны. Балласт, так сказать… Один единомышленник стоит тысячи лохов. Но для правильного единомышленника достаточно 2-3 постов. Глупость — в массовом подходе. Это не реклама и не маркетинг.
+
+2
clavka11
clavka11
20 января 2012, 20:07
#
Для тех читателей кто держит депозиты в валюте, хочу напомнит, что в случае проблем с вашим банком, Фонд гарантирование вкладов выдаст вам не валюту а гривны(Відшкодування вкладів в іноземній валюті відбувається у національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним (обмінним) курсом Національного банку України на день настання недоступності вкладів. ) Сам на такое попал в 2008 году с проминвест-банком.У меня закончился срок но банк вовремя отдать деньги не мог, у них проблемы, звонил в нацбанк и везде и ели забрал в гривнах, по курсу НБУ, он само собой был на много ниже рыночного
+
0
somilitark
somilitark
20 января 2012, 20:14
#
Какие смешные ребята…
ваши царьки накупили ОВГЗ на деньги фонда…

вам отдавала Юля, скоро к ней вас и пошлют за возмещением…

сколько активы фонда?
4 ярда, а депо сколько?
+
0
clavka11
clavka11
20 января 2012, 20:26
#
Мне лично все равно сколько денег в фонде, у меня на депо после 2008г. деньги не лежат. Хватило проминвеста. Написал для тех у кого еще лежат, многие думают что держа депо в валюте их спасение.
+
0
somilitark
somilitark
20 января 2012, 20:34
#
Таких мало, жадность наше все
+
0
clavka11
clavka11
20 января 2012, 20:39
#
А может кто опомнится пока не поздно.
+
0
somilitark
somilitark
20 января 2012, 21:16
#
В точку, читайте мой блог на первой страничке
+
0
turbina
turbina
21 января 2012, 13:17
#
НБУ хочет наказывать за неправдивые прогнозы о курсе гривны

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/01/21/266609

:)

скоро всех пересажаютъъъ
+
0
Kurt
Kurt
21 января 2012, 14:34
#
Я и говорил, что не прогнозист… Интересно, геолуху с мордатым баштаном места возле принцессы уже заготовлены?
+
+5
Kurt
Kurt
21 января 2012, 14:44
#
Мля, а говорят, что не лохи… Конечно, козлы (с) — такое от держиморд терпеть. Далее по аналогии, критика укроворья может привести к дестабилизации — в тюрьму. А требование повышения зарплат — к дефолту укроворья… Быстро местной шайке с просто другом (с) доложить в органы о беспределе дефолтистов сайта…
+
+5
Kurt
Kurt
21 января 2012, 14:56
#
Пойду Соскину паек на зону готовить… А говорили — не мужик. Хе. Один Соскин стоит целого даунб… сса (с) руками баштановых колобков… Жанна д'Арк, валютный. Ха.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться