Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Igor5
Foreck.info Ломакин foreck.info
Зарегистрирован:
8 февраля 2013

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:45
Подписчики (6):
MEvgenii
MEvgenii
Oksana77777
Oksana77777
45 лет
rich6777
rich6777
Днепропетровск
lvov
lvov
Львов
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
dreamsunny
dreamsunny
Foreck.info Ломакин — foreck.info
Аналитик, инвестор
17 мая 2015, 23:21

Цифровые валюты: золотой стандарт для биткойна

Валюты, подобные биткойну, но обеспеченные золотом, сулят надежду напуганным кризисом сторонникам свободы всего на свете. Антем Бланчард вырос с золотой идеей фикс. ео отец был настолько увлечен этим металлом, что летал на биплане с огромным лозунгом «ЛЕГАЛИЗУЙТЕ ЗОЛОТО» во время второй инаугурации Президента Никсона. Таким образом он стремился показать, что простым американцам надо дать возможность покупать этот актив. Его биплан в конечном счете сбили секретны службы желание Джеймса Булларда III исполнилось: в декабре 1974 года, после сорока лет моратория, американцам позволили покупать золото.

Между тем, страсть отца передалась и сыну. Закончив учебу в начале 2000-х годов, он устроился на работу в GoldMoney, одну из первых онлайн компаний, торгующих золотом. Теперь он планирует упрочить позиции металла в век цифровых технологий, запустив цифровую валюту, обеспеченную золотом. Он называет ее Хайеком, в чесь Фредерика Хайека, австрийского экономиста и героя свободного рынка. Кроме того, так уж сложилось, что Хайек — это второе имя Антема Бланчарда. А свое первое имя он получил благодаря истории Айн Ранд, святой покровительницы доктрины свободны.

Его компания — Anthem Vault — занимается тем, что пытается превратить золото из традиционного безопасного инвестиционного актива в основу для новой цифровой валюты, а заодно исправить то, что некоторым кажется первородным грехом монетарной политики — вернуть золотой стандарт, отмененный в 1971 году.

Эта концепция — идеальный сплав идей двух поколений свободолюбцев: убеленных сединами сторонников «твердой валюты», не доверяющих валюте, которую печатают центральные банки, и молодых поклонников биткойна, наиболее распространеной в мире цифровой валюты. «Наступила эпоха возрождения. Золото — это самая старая форма сохранения ценности. Мы просто объединяме ее с наиболее современным и инновационым средством обмена», — считает 3-летний Бланчард. «Мы стремимся объединиться с сообществом биткойна — в этом вся суть». Финансовый кризис и годы стимулирующей политики Центробанков породили новое поколение сторонников либерализма, сомневающихся в ценности бумажных денег. Они вспомнили о золоте также как и их предшественники, выступавшие за этот драгметалл после того, как Никсон упразднил взаимосвязь между долларом и золотом.

Читать дальше

Просмотров: 933, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться