Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Humbert
Humbert
Зарегистрирован:
13 января 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (250):
register
register
45 лет, Харьков
Servit
Servit
67 лет
33942623
Avgur Chetverikov
Kharkov
kosdie
Космас Диегезис
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
wall
wall
Serg71
Serg71
24 года
oft105908
Иван Русский
Спб
43507899
Bot ttt
Киев
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
Tayfunmutlu
Tayfunmutlu
все подписчики
30 июля 2017, 15:03

Жорж Зотов

Я прямо-таки поражаюсь, сколько у нас сейчас стало кровожадных людей. Причём, внешне они такие безобидные. Ходят в боулинг, кино с попкорном смотрят, ездят на пляжи. Но в глубине души у них такой зов войны, что куда там викингам. Лохи, прямо скажем, эти викинги.

Они комментируют публикации словами — «на войне как на войне», «надо было всех убить», «да ещё больше надо убить». А когда я интересуюсь, были ли они сами на войне, у них наступает ступор. Они либо начинают пургу нести, либо не отвечают на вопрос. Ключевой ответ — «причём тут это»?

Да конечно, ни при чём. Я одну вещь скажу. Мне был 21 год, и я впервые поехал в командировку, как тогда выражались, в «горячую точку». И знаете, когда я (домашний тихий мальчик) увидел там, как людей убивают, я два дня жрать не мог. Потом привык, конечно. Но и не то, чтобы полностью. Скажем, в одной ближневосточной стране, будучи уже в возрасте изрядно за тридцать, я видел, как ребёнка по частям после бомбардировки из дома разрушенного доставали. И что-то мне это зрелище тоже не совсем понравилось. Нет во мне лихой крутизны, извините.

Я думаю, предложи этим храбрецам и философам войны зарезать курицу, они будут бледнеть и заикаться. И курица им будет ночами сниться, и мешать попкорн в кинотеатре кушать. Я на фронте не видел военных, которые бы не мечтали, чтобы война закончилась. И считавших, что всех надо убить. Потому что они там, а не в боулинге.

А так, конечно, дома у компа все храбрые. А в кафе с пирожными так и вовсе — лучше просто рядом не стоять.

(с) ориджиналитэ

Просмотров: 785, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+10
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
30 июля 2017, 18:48
#
Да, так и считают — надо всем хорошим людям собраться, поубивать всех плохих и будет счастье. Себя, конечно же, относят к «хорошим».
+
+25
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
30 июля 2017, 22:36
#
При этом певцы войны как-то не замечают, что все более «становится по их слову» — война в стране уже идет. Заканчиваться не планирует. А что она приутихла, надо только постараться — поддержать боевой дух в правительстве и еще несколько тысяч лягут в землю.
Так что продолжаем писать. Призываем к войне, требуем сражаться до победы. И чтобы всех убить. Чтобы война пришла не в страну и не на улицу. Чтобы домой.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться