Минфин - Курсы валют Украины

Установить
HELP7
Васян Васькин
Зарегистрирован:
13 февраля 2019

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 21:41
Подписчики (3):
Oleg645
Oleg645
bonv
bonv
Калуш
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
Главный счетовод в Federal Reserve System
3 декабря 2019, 18:31

В Германии задержали сбежавшего экс-нардепа Онищенко

Правоохранительные органы Германии задержали разыскиваемого в Украине народного депутата VII и VIII созывов Александра Онищенко.Беглый нардеп был задержан в немецком городе Аахен по запросу НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.По данным СМИ, украинские правоохранители уже подали запрос на экстрадицию Онищенко в Украину, однако это решение предстоит принять суду, заседание которого еще не было назначено. Также ему определят меру пресечения до рассмотрения этого вопроса.Как уже сообщалось, НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили организованную преступную группировку, которая при помощи соглашений с ПАО «Укргаздобыча» причинила ущерб государству в размере более 3 млрд грн: 1,6 млрд были получены от перепродажи газа посредниками и выведены через фиктивные предприятия, а 1,3 млрд – неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.Организатором коррупционной схемы, по мнению НАБУ, является народный депутат Александр Онищенко, по которому в феврале этого года САП направила обвинительный акт в суд. В целом следствие установило причастность к «газовой схеме» 29 человек.Напомним, экс-нардеп все обвинения в свой адрес отрицает, а в 2016 году он заявил, что подал прошение о предоставлении политического убежища в Великобритании. Впрочем, уже в 2018 году он утверждал, что получил политубежище в Испании.

Просмотров: 2946, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 июня 2020, 19:46
#
Беглый экс-нардеп Александр Онищенко, которого немецкий суд отказался экстрадировать в Украину, находится в Италии на озеро Комо.
Об этом он сообщил в фейсбуке.
«За моей спиной озеро Комо. Круглое, светлое, спокойное. Шесть дней уже как я на свободе и это блаженство», — написал Онищенко.
Беглый экс-нардеп подчеркнул, что «волен решать, куда и когда двигаться дальше» и «как наслаждаться этой жизнью».

Источник: https://censor.net.ua/p3199555
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться