Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
Зарегистрирован:
6 мая 2019

Последний раз был на сайте:
24 апреля 2024 в 09:12
Подписчики (38):
55629297
Alexander Kostenko
tcr
Робин Гуд
34 года, Одесса
braintest
braintest
54 года
madalex
madalex
kt3rnc
kt3rnc
bii
bii
Alexvalco
Алексей Валко
42 года, Киев
tobefreeforever
tobefreeforever
Igoc1975
Патріот України
48 лет, Львів
044blog
044blog
36 лет, Киев
duke34
duke34
Киев
NFH
NFH
35 лет, Харків
все подписчики
6 октября 2019, 3:48

На границе тучи ходят хмуро....

С момента проведения конкурса на должность нового начальника Таможни Украины ( март — июнь 2019 года ), многим было понятно, что цель этого «лицедейства» — перед выборами, правительству Гройсмана необходимо было создать видимость и «движуху» положительных изменений, поэтому, соискатели были определенны за ранее, не смотря на сложности в проведении самого конкурса, победу Максима Нефедова ( на тот момент зам Министра Экономики Кубива ) можно было предсказать. Можно добавить, что Гройсман, скорее всего все хорошо рассчитал — останется во власти, хорошо на таможне полностью управляемый человек, не останется, тоже не плохо — человек все равно «управляемый».

С самого начала я, как человек общающийся с таможней, на восхищения граждан этим назначением, всегда говорил одно — давайте дождемся октября и увидим, как все «потуги» Нефедова превратятся в пшик, и не останется ни чего другого как возврат к старым, проверенным методам ( проверенным не всегда оправдавшим и скорее всего к мерам от безвыходности)

Вообщем все! Конец реформам!

Вчера на странице в «ФБ» «Митники» https://www.facebook.com/customsofficersUA/?epa=SEARCH_BOX

появилось фото интереснейшего документа, который уже успели прозвать «Черная сотня» — 2

Вот и конец эпохи перемен!

Напомню всем -как это начиналось и как закончилось )))

Вот с такого документа все начиналось https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/371-2016-%D0%BF ( обратите внимание на зарплаты) и все закончилось через два года полным провалом! Заявленных Гройсманом 70 =100 миллиардов от перекрытия контрабанды ни кто не увидел!

Лично мое мнение — подобные шаги это крайняя и не эффективная мера, скорее всего «потуги», это с одной стороны, а с другой — хороший сигнал, реформы закончились, хватит играться… ну и конечно «звоночек» для Нефедова — … пора собираться на выход!!!

Просмотров: 184, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Італій .
Італій .
6 октября 2019, 7:02
#
Чесно говоря мне, как читателю со стороны, ничего не понятно. Можно попросить расписать более детально почему создание мобильных групп это признак конца реформ.
+
+29
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
6 октября 2019, 7:33
#
Я вас понимаю, но на «пальцах» это обьяснить тяжело. У большинства людей очень относительное понятие контрабанды, как то у всех это или авто набитое сигаретами или фура с чем то запрещенным. Что бы было понятно — завести любой товар в страну не проблема, проблема его легализовать ( очистить) по выгодной цене ( заниженной в разы ) или вывести по документам товар по одной категории ( например « техническая древесина» а заехать в ЕС с «деловой древесиной») а по факту по другой категории товара. И вся эта «возня» происходит на региональных таможнях в далеке от границы Уже все понимают и все согласны с одним — основная проблема это Таможенный кодекс в части оценки импорта, который позволяет «играться с ценой» — кому надо цена уменьшается кому надо ( кто не заплатил ) цена увеличивается. Это одна проблема импорта, другая, это отсутствие единой компьютерной системы и установленных сканеров на границе. Поэтому корень контрабанды и коррупции находится на Львовской площади и на Грушевского а на местах находятся просто исполнители. Сама «коррупционная пирамида» на таможни создавалась с учетом полной автономности не смотря на персоналии. И вместо того что бы бороться с источниками опять будут бороться с бабушками которые каждые два дня тащут в ЕС две пачки сигарет и литр водки. Это вкратце.

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/mimo-bjudzheta-chto-i-otkuda-v-ukrainu-vezut-kon-355720/
Это почти похоже на правду
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться