Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Grant
Grant
Зарегистрирован:
1 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
16 ноября 2023 в 17:29
Подписчики (30):
ballistic
ballistic
3 года
Allin
Allin
45 лет
70059242
Дмитрий Кожух
marsukoleg
marsukoleg
Alexanderman
Alexanderman
Чернигов
nik555
nik555
Киев
xoljva
xoljva
Melissa
Melissa
dinar
dinar
duke34
duke34
Киев
vg2012
vg2012
65 лет, Днепродзержинск
Romaha
Romaha
49 лет
все подписчики
14 июля 2014, 9:53

Предохранитель на автомате Путина.

Предохранитель на автомате Путина

Пол-России бьется в припадке киселевщины: "Путин, не сливай «новороссию»! Уже и московским майданом стращают, и судьбой Януковича, и вовсе анафемскими ужасами. А Владимир Владимирович – не слышит.

Отморозился, как агент ЦРУ. Хуже Навального в Киевском вокзале.

Удерживает его что-то. Предохраняет.

Но в Крым-то ввел! До полного присоединения. И санкции ему были… по локоть.

Чтобы понять, почему тормозит сейчас, надо разобраться, зачем рискнул тогда. Так как это – неразрывно.

У Путина три тайны. Первая – общеизвестная: он один из богатейших людей планеты. И не потому что самый умный и жадный на свете. А потому что коррупция – истинная духовная скрепа российского общества.

У них каждый бизнесмен, чтобы оставаться бизнесменом, должен «наполнять бассейн». В Донбассе это же называется «отстегивать в общак».

Велика Россия. И «общий бассейн» огромен. Каждому начальнику положен свой краник – не дай бог, не по чину отхлебнуть. Самый большой вентиль, естественно, у самого большого начальника. За сотку ярдов накапало.

Вторая – совсем неизвестная – тайна Путина: богатство это, по должности причитающееся, покоится без движения по разным счетам. И знают их только путинские кассиры из кооператива «Озеро» да финансовая разведка США.

Третья тайна Путина, скрываемая им даже от самого себя: он не бескорыстный геополитик, а меркантильный глобалист.

Геополитики верят в вечную борьбу цивилизаций Моря и Суши. Море – это США. Суша – это Россия, хотя какая она цивилизация, так, «совок» прокисший. Руководители Моря и Суши из сверхнациональных чувств должны стремиться к решающему преимуществу.

Глобалисты же поклоняются финансовой эффективности. Они, в частности, банкирское семейство Ротшильдов, у Владимира Владимировича в авторитете. И он знает, что миром правят не идеи, а деньги, за которые любые идеи придумают, а потом продадут.

Кстати, Путин не рвется «спасать Донбасс» и потому, что во главе мятежа там авантюристы, зарабатывающие на «разводке» дончан. Вспомните терки террористов из-за казны, «пропавшей» у Гиркина при бегстве из Славянска!

Еще Путин знает: капитал должен работать. Иначе не отмыть.

Попыток запустить нечто глобальное было несколько — в Исландии, Малайзии, на Ближнем Востоке, но в западном мире всплывали обидные вопросы происхождения денег.

А тут Янукович с Крымом в зубах, как собака с палочкой, и хвостиком виляет. О, это отдельная история!

У Владимира Владимировича с Виктором Федоровичем изначально не складывалось. Еще с 2004 года не срасталось у чекиста с уголовником, ведь и те, и другие бывшими не бывают.

Настолько, что Путин не пустил Януковича в газовый — президентский — бизнес. Формальной причиной была посадка Тимошенко, за которую Путин хлопотал. Реальной — отсутствие доверия.

И тогда в качестве дани «ордынскому хану» Семья Януковича предложила целый полуостров.

Схема выглядела следующим образом. Семья скупает на свои фирмы все лакомые кусочки Крыма — мыс Айя, Массандру, Симеиз, Балаклаву, Феодосию и далее со всеми остановками. А фирмы Путина, то есть, кооператив «Озеро», заходят на объекты в качестве генерального инвестора.

Цена проекта — до ста ярдов долларов. Изрядно. Часть объектов после ввода в эксплуатацию планировалось продать международным структурам.

Наверняка на полуконспиративной встрече Путина и Януковича в Сочи утрясались не только отказ Украины от евроинтеграции, но и детали проекта «Крым».

И вдруг — Майдан! Собственно, из облома по бизнесу, с которым Путин уже сроднился, и растут ноги присоединения Крыма. Так сказать, совмещение приятной имперскости с полезной защитой личных активов.

«Мировая закулиса», на которую ориентируется Путин, через его банкиров сообщила: Крым аннексирован быстро и относительно мирно, так что убийственных санкций не будет. Тем паче, что в теме присутствует нефте-газовый шельф, к которому у глобалистских корпораций стратегический интерес. Который Путин учитывает.

И хотя не юридически, но фактически полуостров станет российским. Однако последующее расчленение Украины — недопустимо. Потому что подкашивает мировую систему сдержек и противовесов. В случае нарушения — санкции по-взрослому. Тогда многое, прежде всего, мечту о крымском бизнесе придется забыть.

Именно так все и происходит.

Если вернуться к заголовку, то, как ни парадоксально, проявлять дальнейшую агрессию Путину не позволяет Крым, с которого все началось. Под спусковой крючок его АКМ засунута пачка долларов, мешающая крючок нажать.

Этим грех не воспользоваться.

А именно: решительно и бескомпромиссно приравнять нулю всех российских гиркиных и примкнувших к ним наших болотовых. Это НЕОБСУЖДАЕМО!

Затем с позиций силы провести переговоры с Путиным насчет Крыма.

Главная позиция — возврат Крыма в состав Украины с одновременным выводом с его территории Черноморского флота через двадцать пять лет.

На этот период полуостров превращается в особую зону совместного управления. Украина вкладывается легитимностью — вывод из-под запрета аэропортов и морских портов, торговые операции на международном рынке, а также ресурсами — водой, электроэнергией и прочим. Россия — в первую очередь, финансами. Должны присутствовать и международные наблюдатели.

Может получиться инвестиционно привлекательная оффшорная зона с игровой и туристической инфраструктурой. Прецеденты есть, Гонконг, например.

Во всяком случае, только в виде совместного управления можно РЕАЛЬНО защитить в Крыму права украинцев, крымских татар, в том числе.

Срок в двадцать пять лет неслучаен. За него уйдут те, кто ассоциирует РФ с СССР и собственной молодостью. А Украина успеет стать заманчивым европейским государством. Что станется с Россией — неважно, хуже уже не будет.
Возражения понятны: как же так?! Путин же агрессор, диктатор и вообще заканчивается на «о». Но пока он на троне, придется сосуществовать. Искать варианты. Взаимодействовать, блин. И миру, и нам.

Нет, конечно, парад в Севастополе куда понтовее. Но те, кто его обещают, пусть сначала покончат с непрофессиональными боевиками Донбасса, а потом уж замахиваются на регулярную армию 145-миллионного милитаристского государства.

Альтернатива совместному управлению, разумеется, есть.

В частности, на зиму Кремлем запланирована у нас серия масштабных терактов с многочисленными жертвами — подрывы трубопроводов, вокзалов, жилых домов. В Днепропетровске, Киеве, Харькове. Кто-то верит, что силовики в нынешнем состоянии способны эти угрозы предотвратить?

Так что вы же помните, Петр Алексеевич, что Ваше призвание – как раз антикризисный переговорщик?

P.S. Автор информирует: не путинист, не колорад. Даже не ватник. «Крымнеих». Просто привык оперировать неприятными, но реалиями, а не фантастическими хотелками.

Александр Кочетков

Просмотров: 894, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 17

+
0
Andrey M
Andrey M
14 июля 2014, 10:43
#
Интересная точка зрения.
+
0
Rebel
Rebel
14 июля 2014, 11:06
#
Те що заплановані теракти — то таке — там багато чого заплановано, чисто по принципу «авось».

А от головний висновок, про який я давно кажу — вводу військ не буде.
+
0
Andrey M
Andrey M
14 июля 2014, 11:18
#
Очень хочется верить в Вашу правоту.
+
0
Hirurg
Hirurg
14 июля 2014, 12:47
#
Думай о лучшем, но не забывай о худшем...(с) glashataj.info/ukraine/tyumchuk-15-ijylya-rossiya-gotovitsya-vvodit-spetsnaz-na-territorijy-donbassa.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
+
0
Grant
Grant
14 июля 2014, 14:41
#
Увы, нельзя сбрасывать со счетов и другие неприятные варианты…
+
+10
Saturnnov
Saturnnov
14 июля 2014, 12:49
#
Господин Грант, примите освежающий душ, градус просто зашкаливает. Куда возвращать Крым? В Крыму уже реальные беженцы из самого Киева. Какая Украина? Оглядитесь вокруг, сходите на Майдан. К сожалению только время все расставит по своим местам и с большими жертвами. Я очень люблю Украину, но не сегодняшнюю. Моя внучка учится в Украинской гимназии, на последний звонок ходила с веночком на голове и в вышиванке, я чемпионат мира по футболу смотрел по спутнику на украинском языке, хотя считаю себя больше русским. Уйдет хунта, уйдут « уклопы», старающиеся уничтожить «колорадов» и мы будем вместе.
+
+46
Andrey M
Andrey M
14 июля 2014, 12:53
#
«В Крыму уже реальные беженцы из самого Киева.» — что вам такого забористого привезли? Я знал что есть некоторые неадэкваты но чтоб на столько!:)
А знаете сколько «беженцев» в этом году вместо Крыма выбрали пляжи Болгарии, Турции и Египта?:)
+
+13
Saturnnov
Saturnnov
14 июля 2014, 13:00
#
У Вас «беженцы» — люди которые поехали отдыхать, а у меня беженцы, конечно не корректно, просто этот слоган постоянно используется в СМИ, люди которые хотят переехать на ПМЖ в Крым.
+
0
Rebel
Rebel
14 июля 2014, 13:08
#
А народу у Києві не меншає :( Ви там краще проводьте агітацію, а то біженці слабенько якось біжать…
+
+7
Grant
Grant
14 июля 2014, 14:35
#
«Ваши беженцы», думаю, это те, кто ищет нору, чтобы запрятаться поглубже и подальше от правосудия и гнева народного праведного. Крысы… Крысы побежали… Натворили беззакония и беспредела, мерзости, гадостей разных, а теперь в штанишки наделали немеряно. Аккуратнее с такими — они и на вашей территории нагадить могут и завонять все окрестности. Привычка, панимашли…
+
0
Andrey M
Andrey M
14 июля 2014, 16:24
#
У меня также один коллега с Киева вернулся в Крым. Но причина была не потому что в Киеве плохо а для того чтоб квартиру в Ялте не отобрали. Ведь в Крыму сейчас туалетные законы — Гоблин внедряет свое видение справедливости.
+
0
Grant
Grant
14 июля 2014, 14:44
#
Ещё, по поводу «хунты» — обратитесь к энциклопедии. Может, поймёте чего…
А крым возвращать не будем принципиально — сам попросится назад в Украину. Прийдет время.
+
0
Grant
Grant
14 июля 2014, 14:51
#
Ошибочка там автомат-я: «Крым», канешна… С заглавной. Ага.
+
+10
Saturnnov
Saturnnov
14 июля 2014, 16:13
#
Прийдет время и будет ЕС или ЕвроАзС от Лиссабонна до Владивостока.
Прийдет время и вообще не будет границ, и будет одна национальность — Человек с планеты Земля!
+
0
Vadim
Vadim
14 июля 2014, 16:15
#
И ваш идол ВВП — царь всея планеты… бросайте курить эту дрянь!
+
0
Andrey M
Andrey M
14 июля 2014, 16:25
#
Так он с Сатурна, ему можно:)
+
0
anarxi
anarxi
14 июля 2014, 19:27
#
Он кацапский троль, на кол его.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться