Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
4 сентября 2017, 11:22

Аналитика на 04.09.2017

Фондовые индексы Америки в пятницу продемонстрировали единую восходящую динамику и закрылись на положительной территории. Dow Jones вырос на 0.18% (21987.56), S&P 500 прибавил 0.20% (2476.55), Nasdaq подрос на 0.10% (6435.33). Европейские биржевые площадки также росли в единой динамике. Немецкий индекс DAX увеличился на 0.72%(12142.64), британский индекс FTSE 100 прибавил 0.11% (7438.50).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 04:30 МСК Валовая прибыль компаний Австралии за второй квартал

В 11:30 МСК Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании за август

После полугодового роста на 12% евро достигло локальных уровней сопротивления. Заметная коррекция была в пятницу на фоне ожидания инвесторами итогов заседания Европейского Центрального Банка на этой неделе. Есть вероятность, что регулятор в этот раз заявит о конкретных шагах по смене кредитно-денежной политике.

В пятницу вышла важная статистика по рынку труда за август. Количество рабочих мест выросло на 156 тыс., что значительно меньше прогнозируемого значения 170 тыс. Также увеличилась безработица до 4,4%. Несмотря на такие результаты по ключевой статистике доллар укрепился по отношению к евро. Также в предыдущую торговую сессию, индексы продемонстрировали рост, который был сдержан фиксацией прибыли, перед длинным уик-эндом. Индекс S&P 500 достиг уровня локального сопротивления 2475 и ушел в консолидацию, рост за неделю составил 1,4%. В Новом Свете сегодня выходной день связи с празднованием дня труда, фондовые рынки Америки и Канады закрыты.

Есть вероятность, что завтра индексы откроются с сильным гэпом вниз на фоне обострения геополитической обстановки. Северная Корея заявила на выходных, что провела испытания водородной бомбы, и это привело к резкому ухудшению отношений с главными оппонентами, Японией и США. На Азиатской сессии Форекс, доллар упал в цене и вероятно тенденция сохранится после развития негативных событий, в качестве которых могут послужить ответные действия США.

В такой ситуации в выигрыше остаются инвесторы в драгоценные металлы. Золото продолжило свой рост еще в пятницу, после выхода негативных данных по рынку труда США. За прошлую неделю рост составил 2,5%. Сегодня на азиатской сессии котировки драгоценного металла продемонстрировали открытие с разрывом вверх.

Запасы нефти в США сокращаются уже 9-ю неделю подряд. Что соответствует исполнению предположений ОПЕК по эффекту от венского соглашения. Также из-за последствия урагана Харви Минэнерго США использовало 1 млн. баррелей запасов чтобы избежать поставок бензина. Нефть росла две предыдущие сессии подряд, но так и не смогла полностью корректировать просадку начала недели. Причиной тому послужило укрепление доллара. По итогам недели стоимость «черного золота» снизилась на 1,2%. Сейчас поддержку ценам оказывает отчет ОПЕК за август, он показал снижение добычи участниками венского соглашения на 300 тыс. барр. и оценку его выполнения на 96%.

​​​​​С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников

Просмотров: 810, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться