Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
7 июня 2017, 6:53

Аналитика на 07.06.2017

Во вторник фондовые индексы Америки продемонстрировали единую негативную динамику и закрылись на красной стороне. Dow Jones снизился на 0.23% (21136.23), S&P 500 просел на 0.28% (2429.33), Nasdaq упал на 0.33% (6275.06). Европейские площадки также корректируют рост предыдущих дней. Немецкий индекс DAX ушел вниз на 1.04% (12690.12), британский индекс FTSE 100 слегка просел на 0.01% (7,524.95).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 04:30 МСК ВВП Австралии за первый квартал
В 09:00 МСК Объём производственных заказов в Германии за апрель
В 10:30 МСК Индекс цен на жильё Великобритании от Halifax (м/м) за май
В 12:00 МСК ВВП еврозоны за первый квартал
В 15:30 МСК Разрешения на строительство в Канаде за апрель
В 17:30 МСК Запасы сырой нефти в США
В 17:30 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома США)

После долгих выходных европейские рынки открылись с разрывом вниз, отрабатывая негатив связанны с терактом в Англии. Далее движение вниз продолжилось, таким образом индекс DAX едва достигнув исторического максимума в пятницу просел на более чем 1%. Сейчас немецкий бенчмарк находится на уровне верхней границы консолидации, которая была две недели назад. Из макростатистики можно отметить рост индекса доверия в еврозоне до максимумов за десятилетний период с 2007 года до уровня 28,4 пункта.

В Великобритании статистика по розничным продажам оказалась нейтральной. Отработав еще в понедельник печальные новости, британский индекс торговался с низкой волатильностью. Сегодня вполне возможно снижение скорости движения на фондовых рынках продолжится ввиду приближающегося четверга, насыщенного макроэкономическими событиями. В Европе это будут досрочные парламентские выборы в Англии и заседание ЕЦБ.

В Соединенных Штатах инвесторы также сокращают риски, фиксируя прибыль по части длинных позиций в преддверии четверга, когда состоятся сенатские слушанья бывшего гендиректора ФБР. Сегодня вполне вероятно тенденция на снижение волатильности сохранится.

На фоне растущей геополитической неопределенности увеличивается спрос на защитные активы. Полуторамесячного минимума достигла пара USD/JPY, просев ниже 110. Также можно отметить рост в драгоценных металлах. За вчерашнюю торговую сессию цены на золото подскочили до семинедельного максимума, достигая уровня 1295 долл. за унцию. Есть вероятность, что общая тенденция на рост цен желтого металла сохраниться в ближайшие недели.

Напряженная ситуация вокруг Катара ставит под сомнение договор ОПЕК+ о сокращении поставок нефти. Заявления министра энергетики РФ Александра Новака об отсутствии препятствий продолжения пакта не смогли существенно повлиять на ситуацию. Но в конце дня существенную поддержку рынку энергоносителей оказали данные от API о снижении запасов нефти на 4.620 млн. баррелей, что выше прогнозируемых 3.500 млн. баррелей. В результате нефти удалось завершить день в зеленой зоне. Сегодня инвесторы будут следить за выходом данных о запасах от Министерства Энергетики.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 727, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться