Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Feygin
Зарегистрирован:
30 апреля 2010

Последний раз был на сайте:
30 октября 2023 в 07:19
Подписчики (41):
044blog
044blog
36 лет, Киев
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
oriolik
oriolik
Днепр
ballistic
ballistic
3 года
gordienkal
gordienkal
vasia2
vasia2
63 года
Ansalta
Ansalta
Днепропетровск
Vlavr
Vlavr
70059242
Дмитрий Кожух
vadimstor1
vadimstor1
55 лет, Киев
Hirurg
Hirurg
94 года, Пантикапей
AdmiralMarkets
Екатерина Данцова
35 лет, Украина, Киев
все подписчики
Юрий Фейгин — НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
ТППП «ВАРИАНТ» директор
27 августа 2013, 20:44

Заключение Азарова Н.Я. на запрос народного депутата Украины

Просмотров: 3144, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 20

+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 августа 2013, 20:49
#
Как зарабатывали на Налоговом кодексе

После провала Налогового кодекса Янукович уволил из Минфина одну из его авторов. Но кто вернет 11 миллионов, заплаченных за научное обоснование азаровского чуда?
На днях президент Виктор Янукович уволил с работы заместительницу министра финансов Татьяну Ефименко в связи с выходом на пенсию. Хотя секретом полишинеля была реальная причина отставки — Татьяна Ивановна была одной из ключевых фигур в рабочей группе, которая выписывала Налоговый кодекс. За пенсионного возраста ее легко было принести в жертву президенту, крайне раздраженном предпринимательском площади.
Обосновывая свое вето на Кодекс, Янукович фактически разгромил разработчиков в пух и прах. Мол, неконституционные вещи пишете, чиновники. Азаров торопливо согласился. Мол, действительно, что-то-это-самое, перестарались.
Однако никто даже словом не обмолвился, что для написания налогового талмуда, родивший новый Майдан, было потрачено много денег.
По данным НГ, Минфин 9 ноября заключил более двух десятков соглашений на закупку научных работ, которые так или иначе касаются налоговой реформы. Общая сумма — 11420000 грн. Вот их названия:
— «Реформирование налоговой системы в условиях внедрения Налогового кодекса Украины»
— «Реформирование системы бухгалтерского учета в Украине»
— «Фискальные механизмы формирования доходной части бюджета в Украине»
— «Реформа бюджетной системы Украины на инновационной основе»
— «Обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Украины»
— «Механизмы государственного регулирования в посткризисный период»
— «Совершенствование управления в бюджетной сфере в посткризисный период»
Посмотрев на эти названия, бютовец Сергей Мищенко заверил нас, что это «мясо для Налогового кодекса, а авторы-ученые должны быть соавторами Налогового кодекса».
К сожалению, в документации к Кодексу списке разработчиков нет, есть просто инициатор: «Азаров Н.Я. Кабинет Министров Украины ». Да и вряд ли ученые могли бы юридическим языком написать документ на 642 страницах.
Учитывая это заместитель председателя налогового комитета ВР Сергей Терехин (БЮТ) считает, что представленный список научных трудов «это банальные откаты. Обычно такие работы на 90% состоят из уже действующих законов. Я это знаю, я сам почти все их написал ».
Однако трудно представить, что целый Азаров соблазнился на жалкие как для премьера 11 миллионов. Александр Бондарь из НУНС считает, что «это не уровень Азарова, это интересы среднего звена Минфина».
Конечно, доказать откаты в тонкой научной сфере крайне трудно. Однако какие-то вещи могут вызвать удивление.
Например, Татьяна Ефименко известна не только за работой в Минфине. Ее перу принадлежит докторская диссертация 2003 года «Налоговое регулирование экономического развития», в которой доказано, что «в фазе спада и стагнации государственное вмешательство [в экономическое развитие] должно быть максимальным». Именно это, в общем, и прописано в нынешнем Кодексе. Кстати, на одной из «Свобод слова», «регионалка» Инна Богословская, защищая Азарова, заявила, что документы для Налогового кодекса готовились именно с 2003 года. Однако это может быть просто интересным совпадением.
А вот к деньгам приближает другой факт. Полтора миллиона из минфиновских денег освоили два вуза — ЗАО «ЧВУЗ« Запорожский институт экономики и информационных технологий »и ГУ« Институт экономики и прогнозирования НАН Украины ». Первый из них — это полностью частная структура, в которой Ефименко некогда была заведующей кафедрой. Видимо это еще тогда, когда она возглавляла Запорожскую областную налоговую. Второй — государственный, и именно в нем Татьяна Ивановна сейчас известна как завотделом управления экономикой. Поэтому при распределении денег обязательно должна быть учтена ее мнение о квалифицированность этих учреждений. Все же она знает их очень хорошо.
В целом 11,42 минфиновских миллионов освоили почти десяток научных учреждений. Почти половину из них — 4,15 млн грн. — Досталось Национальному университету Государственной налоговой службы, у которого купили «Реформирование налоговой системы в условиях внедрения Налогового кодекса Украины». Ближе к самому Азарова связи уже, наверное, не бывает.
Ректор университета Петр Мельник недавно стал нардепом по списку Партии регионов. Его можно назвать одним из самых славных соратников Николая Яновича, который создал самую Государственную налоговую администрацию.
Например, учебники «Налог на добавленную стоимость» и «Администрирование налога на добавленную стоимость» имеют такой список авторов: Азаров Н.Я., Ярошенко Ф.А., Мельник П.В. и проч.
Отметим, что Ярошенко из этого списка — это нынешний министр финансов, ведомство которого и расщедрились на миллионы для ученых. «Свой к своему за своим» в чистом виде. Так что нынешняя власть Украины — настоящая, украинская…

fineinfo.ru/business/574-kak-zarabatyvali-na-nalogovom-kodekse.html
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
29 августа 2013, 20:06
#
МЕЛЬНИК П.В.
Ломоносов створив в Москві університет, а Микола Янович Азаров створив Національну академію податкової служби в Ірпені, в Україні, яку зараз руйнують, яку зараз: насміхаються над нею. Вперше в історії України є постанова, розпорядження, вірніше, Кабінету Міністрів про знищення національного вузу. Хіба це не позор? Хіба це не ганьба? Припиниться руйнація, я в це вірю, припиниться знущання над… колективом. Ми будемо всі з вами свідками прийняття Податкового кодексу — економічної конституції.
Микола Янович Азаров знає, як зробити людей заможними, а головне, як створити дійсно громадянське суспільство, де будуть шанувати людину, її цінності, де будуть поважати цю людину. Європа буде в Україні, свята правда. Не будем ми, як то кажуть, на чужині, тільки дивитися і: до нас.

4vlada.net/partii-lidery/o-nikolae-azarove-zamolvili-slovo
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 августа 2013, 20:51
#
zakon4.rada.gov.ua/krym/show/rb0009115-95/print1360083916184699?test=4/UMfPEGznhh.pd.ZiJj.WXwHI4Fos80msh8Ie6
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 августа 2013, 20:52
#
zakon2.rada.gov.ua/krym/show/rb1404002-97?test=4/UMfPEGznhh.pd.ZiJj.WXwHI4Fos80msh8Ie6
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 сентября 2013, 13:12
#
Кожин Борис Борисович — первый командующий Военно-Морских Сил Украины, вице-адмирал, народный депутат Украины 2-го и 3-го созывов, украинский общественно — политический деятель.

www.odnoklassniki.ru/profile/364784069390

+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 сентября 2013, 14:29
#
Противники новой экономической системы:

Азаров Н.Я. file.liga.net/person/637-nikolai-azarov.html
Копылов В. file.liga.net/person/63-vadim-kopilov.html уволен novostnoy.com/news/present/1/89554/1
Терёхин С. file.liga.net/person/291-sergei-terehin.html
Тигипко С.Л. file.liga.net/person/292-sergei-tigipko.html

С ними я встречался.
Однако новая экономическая система не теряет актуальности и сейчас.
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
24 июля 2017, 8:03
#
Сергей Тигипко — Мне больше НЕ интересна политика https://www.youtube.com/watch?v=6ctD5FmYMaQ
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
10 февраля 2014, 19:42
#
Логически формируется законченная цепь:
1.Внёс расходную часть из заёмных или собственных средств.
2.Производство собственной продукции используя оплаченную продукцию поставщиков.
3.Последовательная реализация собственной продукции с учётом её себестоимости(расходной части) и согласованной с покупателем дельты и её распределение(начисления).
4. Получение выручки от реализации.
5. Возмещение расходов (кредитов и инвестиций).
6. Полный расчёт всех начислений.
Оборот закончен. Новые кредиты и инвестиции и так далее.
Священные права собственности защищены.
Сборы, пошлины или налоги в составе себестоимости продукции, не очень желательны. Ведь это влияет на дельту, а в ней отражены интересы всего общества.
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 апреля 2015, 16:15
#
Все люди хотят быть богатыми. Богатство. Давайте рассмотрим деньги. Как можно иметь много денег? А зачем много? Нужно чтобы деньги всегда были под рукой. Зачем деньги? Чтобы рассчитаться с продавцами. И что это даст? Это позволит Вам удовлетворить свои потребности в нужной Вам вещи и в тоже время продавец освобождается от не нужной для него вещи и получает право на приобретение другой, уже нужной ему вещи.
То-есть появляется возможность пере-адресации вещей посредством денег. А какую информацию несут деньги и какое право получает тот, у кого есть деньги? Деньги обезличивают вещи и несут только цифровую информацию, только цифровая информация имеет значение мелких и крупных денег. Монеты несут бесконечную информацию значением в копейки, центы и т.д. Каждые 100 мелких значений обобщаются и переходят в более крупное значение. 100 копеек соответствует 1 рублю. Далее мы считаем рублёвую информацию. Всего лишь информация!!!
И из этой информации столько проблем в мире? У одних накапливается
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 апреля 2015, 16:15
#
Но вот, проведя небольшой опрос я получил мнение о ненужности такой затеи.
Проверим и убедимся в том или ином.
Кому не нужны сегодня деньги?
Деньги нужны всем. И тем у кого их много и тем у кого их мало и тем у кого их нет.
Но те у кого их много не хотят, чтобы они были у других.
Те у кого их мало, тоже не хотят, чтобы они были у других.
А те у кого их нет, они не могут ничего поделать и только могут позавидовать тем у кого они есть.
Запускаем ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК:
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 апреля 2015, 16:16
#
У кого деньги есть, они тоже возьмут беспроцентные кредиты на вся кий случай, чтобы было.
Но чтобы не-было смешение действующей информации отмеченной на действующих деньгах(наличных денег) и денег в безналичном отображении мы сделаем маленькую ПОМЕТКУ. 100 руб ОБ соответствуют 100 руб соответствуют 100 долларам, соответствуют 100 евро. и соответствуют 100х100=10000 десяти тысяч мелких.
Как разрядить сегодняшнюю искусственно созданную людьми проблему неравномерного движения денежной информации.
Один путь такой: Вся действующая денежная система объединяется в один мировой общественный банк.
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 апреля 2015, 16:19
#
Второй путь: Каждое государство на базе уже действующей банковской системы создаёт свой независимый от других государств общественный банк.
Третий путь: каждый регион объявивший независимость создаёт отдельный общественный банк.
и так множество вариантов.
Главное собрать в кучу всю денежную массу и её подсчитать.
Давайте начнём с того, что ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАНК в каком-то регионе начал выдавать деньги.
Естественно, деньги могут быть в обращении только в этом регионе, если общество примет такую игру.
Что позволяет уже привычная денежная масса? Расплачиваться там, где Ваши деньги ходовые. А то не берут и всё.
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 апреля 2015, 16:21
#
А нужно, чтобы деньги брали, для этого нужно доказать некое превосходство одних денег от других.

Виведя, ещё в советский период, систему распределения:
ФЗП = Сумме тарифов + дельта
Тсредний = Сумме таифов / количество людей
Задание условное на каждого = Сумме заданий колектива / количество людей
Коэффициент каждого = Фактический вклад каждого / задание условно на каждого
Премия каждого =( дельта / количество людей) х коэффицициент каждого
заработная плата каждого = Средний тариф коллектива + премия.
Я увидел функциональную зависимость в формулах и главное, обратил внимание на то, что все деньги в обращении являются фондом заработной платы (ФЗП).
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 апреля 2015, 16:21
#
В период перестройки, я обратил внимание на директивное вмешательство законодателей в схему ценообразования и распределения выручек юридических лиц, где в первую очередь предусмотрены интересы формирования государственного бюджета за счёт кредитов и инвестиций юридических и физических лиц. Изобразил схему ценообразования и распределения выручки и её же в изменённом виде. Так, чтобы движение денежных потоков могли бы двигаться в обратную сторону
+
+12
Qwerty1999
Qwerty1999
23 сентября 2015, 16:16
#
Юрий Фейгин
«Все люди хотят быть богатыми.»

Я лично хочу быть счастливым, хочу чтобы любимая жена и родные дети были здоровы и счастливы, чтобы дети получили качественное образование по их предпочтениям и нашли своё место в этой непростой жизни — а будут при этом они очень богатыми, просто богатыми или со средним достатком — это не столь важно и стоит в перечне первоочередных задач где-то на десятом месте…
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
6 октября 2015, 14:07
#
Я рад за Вас.
+
+12
Qwerty1999
Qwerty1999
28 сентября 2015, 8:30
#
Первая часть заголовка мне понравилась — «Заключение Азарова Н.Я.»…
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
6 октября 2015, 13:49
#
Факт ознакомления с законопроектом Николая Яновича Азарова имеется. Прочитайте письмо, правда страницы опубликованы не последовательно, но прочесть и понять можно. Главное, это то что Украина и без законопроекта ещё жива и полномочия авторам законопроекта зажаты Николаем Яновичем Азаровым, сейчас сетующим на действующую украинскую власть, которой он он добровольно уступил власть.
+
0
Юрий Фейгин
Юрий Фейгин
27 марта 2016, 18:48
#
actuallno.com/blog/43847157515/Kiev-gotovit-krupnomasshtabnuyu-voennuyu-avantyuru-%E2%80%94-Azarov
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 июля 2017, 9:44
#
К чему так волноваться и вам и Азарову — вас защищает вся мощь черноморского флота РФ и ещё более 50 тысяч военных РФ, сосредоточенных вдоль украинско-российской границы.
Это нам скорее всего надо волноваться, чтобы те призывники из Крыма (минимум 400 шт), которые в весенний призыв пошли служить в российскую армию «случайно» не заблудились на территории Украины с полной боевой выкладкой…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться