Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Elena1997
Elena1997
Зарегистрирован:
2 июля 2014

Последний раз был на сайте:
26 июня 2022 в 12:21
26 марта 2020, 9:14

Раздумья

Что-то мне не дают покоя три вопроса.

1. Что это за такой избирательный вирус, что не болеют дети. Конечно, вирусологи объяснили это связью с механизмом его действия через ангиотензинпревращающий фермент. Тогда возникает логичный вопрос — если так всё понятно с механизмом действия — почему не воздействовать лекарственными средствами на эту связь? Ведь фарм индустрия имеет в своём арсенале несколько ингибиторов апф фермента — Эналаприл, лизиноприл, рамиприл и др. Т.е. это достаточно исследованный сегмент у фармакологов.

И тогда, получается, что нужно просто пожилых изолировать, а не всё население. Нестыковки....

2. Статистика смертей. СМИ сообщают об ежедневных смертях в Италии, 700 человек, 800 человек. И это всё пожилые люди, с сопутствующими заболеваниями, для которых весна сама по себе является самым тяжёлым временем года. Так вот вопрос — почему нет элементарной статистики сравнения кол-ва смертей к 2019-му году, день ко дню, недели к неделе. Сколько в день умирало пожилых итальянцев в 2019 или в 2018? И обращает на себя внимание, что 80% это смерти пациентов с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но это практически и без вируса так в статистике причин смерти. Ишемическая болезнь сердца, инфаркт сердца, инсульт — это и так самые частые причины смерти. Почему не начали массово умирать ВИЧ инфицированные или другие люди, молодого возраста, но с ослабленным иммунитетом ?

3. Олимпийское спокойствие некоторых стран. Швейцария (три дня назад встретила эту информацию) не закрывала начальную школу на карантин. РФ и Беларусь имеют не мало вернувшихся из Европы людей, как и мы, из Китая, но их поведение в плане карантинных мер в корне отличается от нашего. Они не понимают опасности или мы стреляем из пушки по воробьям?

Особенно занимателен второй вопрос. Ведь если тест показывает наличие вируса у умершего 75-ти летнего диабетика в Италии, он автоматически попадает в статистику умерших от вируса. При этом умерев от диабета и возраста, но кашляя.

Просмотров: 152, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 12

+
+15
Anko
Anko
26 марта 2020, 17:03
#
Хорошие вопросы... Несколько дней назад видел комментарий министра здравоохранения Италии о том, статистика смертности от короновируса завышена, т.к. в колонку «умер от короновируса» записывают всех, кто был инфицирован, а умер в реальности по другой причине.
И меня также интересует вопрос - почему первоначально этим вирусом заражались только китайцы, даже в Европе, и только через месяц, примерно, начали заражаться остальные. Первоначально вирус, до мутаций, любил только китайцев?
+
+15
Elena1997
Elena1997
27 марта 2020, 8:58
#
Китайцы - как первичный очаг. Вот тоже думаю, что статистикой могут манипулировать..
+
+15
ballistic
ballistic
27 марта 2020, 2:09
#
1. Діти хворіють, але рідше. 
2. Пояснити відсутність ВІЧ-інфікованих в статистиці можна тим, що ця категорія звикла захищати себе краще від вірусів, а значить і зараз менше хворіє.
3. Тут показовий приклад Британії, де спочатку у влади був демонстративний протест проти карантинних заходів, який потім різко змінився на протилежні дії. Можливо щось схоже побачимо і в Росії та Білорусі. 

У мене теж багато питань, враження, що хтось грає в гру. Але коли увесь світ активно підігрує, то дуже важко сприймати несерйозно.
Зараз рано робити висновки. Час розсудить.
+
+15
Elena1997
Elena1997
27 марта 2020, 8:53
#
Мозг говорит, что всё так, а внутренняя чуйка сопротивляется )
+
+15
Anko
Anko
27 марта 2020, 11:49
#

В Украине «своя» возрастная статистика заболевших.
«Среди заболевших больше всего болеют люди от 30 до 49 лет - почти 38%, в возрасте 18-29 лет – 17%, 50-65 лет – 30% и в группе 65+ всего 6% заболевших. Мы видим, что среди всех, кто заболел, люди 18-49 лет – это почти 50%. Это свидетельствует, что старшая возрастная группа прислушивается к рекомендациям, придерживается карантинных мероприятий и ограничивает свою мобильность», - рассказал Ляшко.
+
0
Elena1997
Elena1997
27 марта 2020, 12:46
#
Вполне возможно.. бабушки и дедушки многие сидят по домам , соблюдая рекомендации.
+
0
Anko
Anko
27 марта 2020, 15:05
#
«Наша» реальность
Накануне закрытия границ, анонсированного на вечер 27 марта, на наших западных рубежах — полный коллапс. В двух из трех оставшихся открытыми пунктах пропуска Дорогуськ-Ягодын и Корчова-Краковец с польской стороны столпились тысячи людей и часами ждут в нейтральной зоне, пока их заберут в Украину автобусы, которые пока еще ездят.

«На границе творится сплошной ад и дурдом — тысячи человек с баулами, все толкаются, матерятся. Какая там дистанция, какие маски (у пары человек видел). И, конечно, никто их не проверяет, побыстрее бы пропустить. Никто не соблюдает дистанцию, большинство людей без масок. Да и сами таможенники без масок и перчаток. Закрытие границ и карантин — коту под хвост. Можно представить, сколько коронавируса уже проникло в Украину в таких очередях на границе», — рассказывает львовянин Владимир Михно, который приехал на машине из Польши в ночь на 27 марта.

«Замерзли как собаки, стояли всю ночь. С нами были люди из Варшавы, Лодзя, Познаня — все почти или потеряли работу, или их сократили на время карантина. Все кашляют, лица красные, как помидоры и глотают парацетамол, чтобы сбить температуру. Очередь коронавируса. Знала бы, осталась бы в Польше», — рассказала Людмила Войцеховская из Львова, которая вместе с мужем вернулась из Варшавы утром 27 марта.

https://http://kurs.com.ua/novost/168131-zarobitchane-shturmujut-granici-ukraini/
+
0
Elena1997
Elena1997
27 марта 2020, 18:37
#
Нас так долго кормили тем как хорошо в ЕС, как там ждут украинцев, что первая эмоция - это злорадство.  Уже открыто говорят в СМИ, что европейские страны всячески избавляются от гастарбайтеров, причины две : эпидемия и финансовый кризис. Они не хотят кормить и лечить их, поэтому выталкивают болеть  домой , в свои страны. 
Я согласна с Вами, это треш на границе, того, кто это допустил, не просчитав ситуацию , нужно отдать под суд.
+
0
Anko
Anko
27 марта 2020, 23:23
#
К сожалению, все системы государства почти развалены и работают по инерции и для вида. Ситуацией реально власть не управляет.
+
0
Elena1997
Elena1997
28 марта 2020, 0:33
#
Я когда-то провела 20 часов на Польской границе, во времена легитимного, с украинской стороны. И глядя как наживаются эти маленькие придорожные кафешечки — туалет платно, цены на всё космос, подумала, что это сговор пограничников и этих кафешек :) Кто был в очереди на авто, организовывались машин по пять, давали взятку и их пропускали вне очереди. Мы были на автобусе, который естественно печку не включал в салоне, и из кафешек не вылезали, пополняя им кассу. Для распространения вируса — самое оно.
+
0
Elena1997
Elena1997
6 августа 2020, 9:58
#
Сомнения по статистике КВ-19 не только у меня:
Реальное количество смертей от коронавируса в Украине может быть меньше того, которое фигурирует в официальной статистике.

Такое заявление в эфире телеканала Obozrevatel TV сделала Заслуженная врач Украины Ольга Богомолец. «Не позволяют делать вскрытие пациентов, поэтому причины смерти мы не знаем. Когда мы узнаем реальные причины смерти, от чего люди гибнут сейчас, я думаю, все будут удивлены», – сказала она.
https://m.antikor.com.ua/articles/399316-pravda_o_smertnosti_ot_covid-19_vseh_udivit__bogomolets
+
0
Anko
Anko
6 августа 2020, 10:11
#
На уровне слухов, некоторым структурам выгодно показать, что у них эпидемия в разгаре. В инете полно историй о том, что лечение от ковида им стоило от 20 до 50 тыс. грн., а разные «степашки» заявляют по все лечение бесплатное.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться