Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
31 октября 2011, 10:52

Обзор фондового рынка_31.10.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в понедельник, 31 октября, умеренно негативный. В пятницу большинство европейских фондовых индексов закрылись умеренным снижением, откатившись с максимальных показателей за последние 12 недель. Инвесторы ожидают более детального раскрытия мер, предусмотренных соглашением Евросоюза по борьбе с долговым кризисом. Американские биржи завершили торги в пятницу вблизи уровней закрытия предыдущего дня. Под давлением находились компании потребительского и финансового секторов, а лучше рынка выглядели сырьевые компании. Пятничная макростатистика была разнополярной: министерство торговли США выпустило данные, согласно которым в сентябре доходы американцев увеличились всего на 0,1%, что оказалось хуже прогноза 0,3%, а расходы выросли на 0,6%, как и ожидалось. Октябрьский индекс потребительского доверия от Мичиганского университета поднялся до 60,9 п. против 59,4 п. в сентябре. Индекс S&P500 вырос на 0,04% до 1285,09 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с понижением в районе 1%. Азиатские биржи демонстрируют снижение в понедельник на фоне слабой квартальной отчетности компаний региона. Российский рынок акций начал неделю на негативной территории (ММВБ -0,15%, РТС -1,34%).

Котировки нефти незначительно опускаются в ходе торгов в понедельник на фоне укрепления доллара США, декабрьский контракт за баррель марки WTI стоит 92,3$. Снижение также наблюдается и на рынке промышленных металлов. Золото торгуется на отметке 1715$ за тройскую унцию. Курс японской иены снижается относительно доллара США максимальными за последние три года темпами в ходе торгов утром в понедельник после того, как правительство Японии провело масштабную валютную интервенцию. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят на отметке 1,4.

Открытие западных и украинских площадок ожидаем увидеть на негативной территории. Вполне возможно, что в преддверии оглашения в среду решения ФРС по ставке и сопутствующих ему комментариев, игроки предпочтут взять паузу в принятии инвестиционных решений, что приведет к низкой активности торгов и боковому движению.

Просмотров: 363, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться