Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Anko
Зарегистрирован:
13 октября 2010

Последний раз был на сайте:
24 апреля 2024 в 15:01
Подписчики (33):
tcr
Робин Гуд
34 года, Одесса
Netaervar
Netaervar
mafiozi
mafiozi
93 года
39574746
unknown unknown
Киев
73859748
R S
50 лет, Краматорск
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
044blog
044blog
36 лет, Киев
987
987
silvershadow
silvershadow
ggeenn1313
ggeenn1313
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
knaz197
knaz197
все подписчики
Anko — Заметки местного жителя
7 июня 2020, 1:40

Коронавирус - битва за статистику?

Появилось интересное сообщение от Днепропетровской обл. рады.

У Дніпропетровському лабораторному центрі новий керівник – Роман Чуб.

Він призначений замість Олександра Штепи, якого звільнили внаслідок перевірок його діяльності комісіями МОЗ та правоохоронних органів.

Причиною розслідування стала підозра у недостовірності і спотворенні результатів ПЛР тестів на COVID. За інформацією міжвідомчої комунікаційної групи, створеної при обласному штабі з протидії епідемії коронавірусу в перші дні роботи нового очільника лабораторії, в базі даних виявлено більше 250 людей із позитивними тестами, які не були зняті з обліку.

Більша частина з цих людей давно одужала, а решта, можливо, ніколи не хворіла. Зараз проводиться внутрішнє розслідування, адже є певні підозри, що люди не зняті з обліку для створення штучного ажіотажу і штучного збільшення кількості хворих, що дозволяє робити додаткові закупівлі міській інфекційній лікарні.

Вже найближчим часом статистика буде змінена. Кількість тих, хто одужав, значно збільшиться.

link

Ясно одно — местным властям нужны более лучшие показатели по заболеваемости, чтобы было основание снимать ограничения, введенным карантином, запускать бизнес, наполнять местную казну. Нужно ли кому-то ухудшение статистики — не знаю, возможно, пример описанный выше — обычный бардак. От знакомых слышу, врачи очень недовольны, что результатов анализов приходится ждать неделями, и нашей статистике уже мало кто верит.

Просмотров: 159, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
+30
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
7 июня 2020, 10:36
#
Уже 30 лет статистика стала инструментом достижения  любых целей. Только одна проблема - «право» на статистику имеет только государство ( читать в нашем случае - группы лиц дорвавшихся до власти )  Ну а проблема «вируса» -зеркало всей нашей медицины ( и не только нашей).
+
0
Elena1997
Elena1997
7 июня 2020, 11:02
#
Из разряда «мировых заговоров».Общалась с чином в погонах, говорит, что вся эта афёра затеяна теми, кто начинает устанавливать контроль за людьми с применением уже достаточно развитых технологий. Самоизоляция-контроль за этими лицами через смартфоны, контроль и сбор биологических данных. Даже на психологическом уровне нас уже не смущает при входе в супермаркет или на рынок протянуть руку для считывания данных, сперва температура, а что будет потом…
А что касается игры в цифры, конечно, есть большая вероятность того, что можно использовать в своих целях. Вот сейчас вспышка выявляемости в Славянске, даже запретили поездам останавливаться там. А в соседнем Краматорске тихо. Как для пандемии — нонсенс. А когда поищешь кому это выгодно — сразу встаёт всё на свои места.
+
0
vasia2
vasia2
10 июня 2020, 9:41
#
Именно так и проходили известные эпидемии - очаговые вспышки. Например Шопенгауэр пережил эпидемию холеры переезжая из города в город.
Самоизоляция , контроль температуры , этого мало при респираторном заболевании смертностью 10%.
Но ключевое, конечно, это реальная информация.
+
0
Elena1997
Elena1997
10 июня 2020, 11:16
#
Реальность такова, что Краматорск и Славянск на расстоянии буквально 5-7 км, народ катается туда сюда ежедневно, с точки зрения эпидемии это фактически один город, или ареал. Но есть одна особенность у Славянска , которая с новостью о том, что действующий КМ скоро уйдёт в отставку, наталкивает на одну мысль. Из-за чего, можно предположить, и вдруг «вспышка выявления». 

Мне интересно, а если начать выявлять носителей туберкулёза или ВИЧ, или гепатита В-С,какиереальные цифры получим.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться