Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
15 сентября 2015, 20:40

Где вас только разводят, болезные?



Раньше я сильно возмущался и никак не мог понять, как в головах у людей, которых я знал, с которыми я разговаривал лично и твердо знаю, что они не дураки и не лишены умения мыслить абстрактно, может образоваться такая каша.

Теперь уже не удивляюсь.

Когда-то давно, в последние годы жизни СССР, было заявлено, что в Союзе образовалась новая нация — советский человек. Точно формулировку не помню, но что-то типа «новой общности», homo soveticus.

Тогда я смеялся над этим, а нынче понимаю, что таки вывели большевики-мичуринцы какой-то чокнутый гибрид. Получилась странная жизненная субстанция, которой для нормального существования нужно не самой жить хорошо, а делать так, чтобы никто вокруг не жил лучше, чем она, то есть, чтобы все жили хе*ово.

Недавно с сыном обсуждали фильм «Патриот» — достаточно пафосная американская лента о войне американцев с англичанами, о войне за независимость. Обратили внимание, что нынче эта лента смотрится совершенно иначе — восприятие изменилось и сделала это война.

В фильме воюют даже не братские народы, не родственные этнические группы. Воюет между собой один и тот же народ. Англичане, считающие своей Родиной Америку воюют с англичанами, которые из Англии. Один язык. Общая история. Общие предки. Кровавая, страшная, жестокая война, со зверствами с обеих сторон. Америка завоевала свою независимость. Если мне не изменяет память, то именно тогда прозвучала фраза Джефферсона: «Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение».

Наша независимость была завоевана тремя шариковыми ручками. А так не бывает. Нам бы напрячься, нам бы понять, что империя никогда не отпускает колонии просто так. Нам бы вспомнить, что империи всегда стараются достать бывших сателлитов самыми разными путями. И тогда мы бы понимали, что рано или поздно нам придется заплатить свою цену — а она всегда платится кровью. С 1991 года нас ждал отложенный платеж и было наивно предполагать, что мы увернемся.

Мы для соседей — «вымышленные украинцы». Мы не страна, а «так — территория». 404. Что вы выпендриваетесь? Зачем вам ваша независимость? Давайте-ка обратно, домой, б*я! Не нагулялись? Тут у нас рынок на 200 миллионов человек! Газ! Нефть! Ништяки! Президент, хоть маленький, но чрезвычайно маскулинный! Не то, что ваш Пеця! Будете гордиться! Зачем вам пиндосы, хахлы? Обама-чмо! Буш — мудак! Асад — наш парень! Зачем вы вместе с пиндосами бомбили Белград и Ирак? Грызуны — козлы! Каклы — скакуны! Айда с нами! Чо? Не хотите! А Крымнаш тогда! И Донбасс — он русский!

Страна покусанная телевизором. Мы — фашисты на своей земле, а они — режущие уши пленным — гуманисты, интернационалисты и антифашисты. У нас отобрали часть страны, на другой части разожгли и раздули гражданский конфликт, а фашистами оказались мы. Неприкрытая агрессия, поставки оружия, убийство наших военнослужащих, вмешательство во внутренние дела, поддержка добровольческого движения (читай — бандитов) — это праведные деяния. А защита целостности Родины, противостояние агрессору и сепаратистам — это уже карательные функции.

Где вас только разводят, болезные? Откуда вы взялись на головы всего мира?

Люди, поставляющие оружие и солдат на территорию суверенной державы, поддерживающие сепаратистов начинают учить нравственности тех, кто суверенную страну защищает. Это даже не оксюморон. Это просто на голову не натянешь.

И ведь внутри нашей страны, страны, которая подверглась насилию и потеряла часть территории из-за аннексии, тоже полно того самого «нового людского сообщества», ваты советского производства. И это «новое людское сообщество» для Украины страшнее любого внешнего врага. И очень плохо то, что если сложить численность «совка» с численностью тех, кому наплевать на все, кроме пива, дивана и тапочек — патриоты останутся в меньшинстве.

Мой сын родился за два года до смерти Союза и не помнит его от слова «совсем». И слава Богу, что не помнит. Но думал ли я, что спустя 24 года после кончины, это раковое образование полезет из могилы, оседланное бледной тенью усатого тирана? Мог ли я предположить, что мой родной язык, язык, на котором я говорю с детства, станет еще и языком оккупанта? Языком убийц, которые отрезают уши нашим солдатам, говорящим на том же русском? Мог ли я вообразить, что Крым, на дорогах которого я знал каждый поворот, вдруг будет захвачен страной, в столице которой похоронен мой второй дед, мой дядя, мои родственники?

Тремя шариковыми ручками независимость не завоевывается и второй Майдан стал нашим Бостонским чаепитием.

Пока задуматься над тем, что у нас не русский, который русский, а русский, который украинский. Официально выделить его в язык и развивать, как положено носителям языка — так сделали в Америке и Австралии с английским, постепенно отказавшись от British Variant в пользу собственных диалектов.

Нам надо привыкнуть к мысли, что происходящее на Востоке — это не АТО, не локальный конфликт, а война за независимость и проигрыш в ней снова загонит нас в вассальное состояние на десятки лет. Сепаратизм — это не болезнь. Сепаратизм — это симптом куда как более опасного заболевания. Это симптом того, что рядом с нами зараженная шовинизмом и победобесием империя, которая просто не понимает, как другие страны не считают ни честью, ни счастьем, ни обязанностью принуждение войти в ее состав.

Я думаю, что рано или поздно Украина назовет вещи своими именами — у нее просто нет другого выхода. Ведь на этой неделе, через год после расстрела российскими войсками наших колонн в Иловайске, мы сподобились поменять военную доктрину и наконец-то назвали РФ своим противником! Неужели!!?

В этом нет ничего нового, мы просто согласовали терминологию. Как называется человек, который отобрал у тебя часть дома, убивает твоих родственников, гадит в огороде и сжег амбар? Друг? Сосед? Брат? Не слышу! Давайте-ка хором! Правильно!

Враг.
А если он еще вчера делил с тобой стол, гостил у тебя в доме и спал на соседней кровати, так он не только враг, а еще и подлый.

И мне пора перестать удивляться что те, кого я считал нормальными, мыслящими и порядочными людьми, перестали различать свое и чужое, добро и зло, правду и ложь. Они — настоящие подданные империи, еще одна мутация homo soveticus, редкая, существующая в симбиозе с трупом СССР, гальванизированная, припомаженная, опасная и коварная.

Они искренне радовались, когда Путин закатывал под асфальт Грозный, их не волнуют КТО в Дагестане и пожары в бурятской тайге, зато «чотамухохлов» — это любимая тема. И они никогда не оставят нас в покое, потомы что — мы их земля. Они всегда здесь жили. Нас просто нет, а есть сумасшедшие они, которые называют себя украинцами.
Слышали: когда украинец умнеет, он становится русским? Это они так говорят о нас.

Так что, земляки, запоминайте: пока наше древо независимости не поднимется и не окрепнет настолько, что его ветви начнут разбивать окна в доме ватников, они будут отрицать сам факт существования нашей страны, языка, нашего права пользоваться русским украинским, как родным, нашего права выбирать себе друзей и партнеров, нашего права защищать свою страну от агрессора, кем бы он ни был и какими бы словами не прикрывался.

Поэтому надо определиться с тактическими и стратегическими целями. Тактическая цель — выжить и стать сильнее. Стратегия — нам не надо чужого, но своего не отдадим.

Задача максимум — это вернуть и Крым, и Донбасс, но только на наших условиях.

Задача минимум — устоять, чтобы окрепнуть и через время все-таки вернуть Крым и Донбасс на наших условиях.

В войнах поражения учат большему, чем победы. Победа — это триумф и ложное ощущение неуязвимости, а поражение — это всего лишь повод меняться к лучшему.

Если мы должны измениться, чтобы одержать победу, значит, мы должны измениться. Точка.

Пусть враг пока называет нас 404, Хохляндией и территориями. Пусть. Спорить бесполезно, они признают нас реальностью только тогда, когда мы расквасим им носы. До того — у советских собственная гордость. Они так гордятся своим мнимым величием, что даже туалет типа сортир и нарезанная на квадратики газета — это повод лишний раз заговорить о своей особенной роли в мировой цивилизации.

Кстати, эта роль действительно особенная — показывать остальному человечеству, как жить нельзя.

Быть спутником крупного объекта — это означает двигаться строго по орбите. Ни вправо, ни влево — исключительно по траектории. Гравитация, ничего не поделаешь.

И существует два варианта схода с орбиты. Один из них — это падение на поверхность объекта. Другой — это, сойдя с орбиты, самим стать небесным объектом.

Который из этих путей наш мы узнаем в самое ближайшее время.

(с) Ян Валетов

Просмотров: 834, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+42
vovanitch
vovanitch
16 сентября 2015, 10:27
#
Замечательная статья!!!
+
+36
555159
555159
16 сентября 2015, 11:55
#
Супер! Это должны почитать и наши «теоретики» и «стратеги» которым всегда чего то плохо и не хватает! +++
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться